Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:52:59 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:52:59 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Зарядка патронов 12к76
Автор: slava 41 (---.cn.ru)
Дата:   22-03-11 14:37

Давно были куплены гильзы 12 калибра под патронник 76 ,пробовал заряжать чегото не очень получается так как пыжей приходится напихивать несколько сантиметров из за того что звездой вальцевать не умею и нет возможности ,а крутил только закруткой ,поэтому прошу знатоков зарядного дела поделится как это правильно делать .Ствол у меня иж27 с патронником 12/76 и патроны к нему всегда брал покупные ,а гильзы пластик лежат уже 7 лет вот и надумал их применить . Охочусь только на пернатых утка и иногда тетерев.

Ответить на это сообщение

Re: Зарядка патронов 12к76
Автор: Энди Крым (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   22-03-11 14:51

Это очень большая тема. Лучше начать с литературы.

Автор: slava 41 (---.cn.ru)
Дата:   22-03-11 14:59

Я начинал но нигде не пишут что комплект пыжей и прокладок может достигать с 76 патронником 4,5-5 сантиметров ,а это я считаю многовато .

Автор: Rover (нырок) (193.33.226.---)
Дата:   22-03-11 15:51

На guns.ру иди. Я там даже видеоуроки скачивал по релоудингу 12*70 и 12*76.
Закуруткой делал, никаких проблем, полуавтомат МР153 кушает мой самопал за милую душу.

Автор: Alex380 (---.mlfin.com)
Дата:   22-03-11 16:40

На ганзах все есть.
http://talks.guns.ru/forummessage/11/240388.html
http://www.piterhunt.ru/Library/patronvi/8.htm
От себя добавлю:
76 гильзы по большому счету не нужны, с обычным зарядом придеться дополнительные пыжи подбирать(это лишний вес заряда), удобнее из ДВП.
Берете обычные гильзы, 70 мм. Порох Рекс, Сунар по весам, если Сокол можно меркой, но лучше тоже весами. Пыжи лучше из пластика. Подбираются так, чтобы порох+край контейнера пыжа не доставали до края гильзы кажется 9-11мм(под звезду), или 4 мм под закрутку. Дробь по весу или меркой.
Для хорошей закрутки нужны хорошие матрицы, например такие:
http://talks.guns.ru/forummessage/11/596466.html
Можно и магазинными, но полуавтоматы могут не одобрить:-)
Края гильзы перед закруткой снаружи немного смазать силиконом, вазелином, литолом и т.п.
И еще, самое главное. Не стремитесь к большим навескам дроби, даже наоборот, под Сокол не более 32 гр., можно и 30гр. При этом выигрываете в резкости(т.е.скорости), что на мой взгляд важнее большого количества свинца!
От магнума лучше отказаться совсем. Стрелял по тарелочкам самокрутом Сунар 42, 40 гр дроби №8, на 30-40 метрах тарелки не кололись, хотя на упавших были явные следы от дробин. После зарядил спортинг с 28 гр дроби №7,5, тарелки стали разлетаться на дистанции 50-60 м. Почесав репу, эксперименты с магнумом я решил прекратить.
И на тяге стал стабильно попадать, когда перешел на уменьшенные навески или покупные патроны типа Спортинг, с 28гр дроби №7,5.

Пули и картечь всегда кручу сам. Дробовые бывает покупаю, но в последнее время все реже и реже, т.к. прикупил хорошего венгерского пороха Рекс 2.

Автор: slava41 (---.211.ru)
Дата:   22-03-11 16:48

У меня гильз около 200 штук именно 76 потому и хотел их использовать.

Автор: Alex380 (---.mlfin.com)
Дата:   22-03-11 16:52

Тогда ДВП подкладывай, а лучше полиэт. пыжи повыше найди, чтоб с учетом пороха под звезду 10 мм оставалось.

Автор: Эдик из ... (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   22-03-11 23:58

"Резать к чертовой матери ! Не дожидаясь перитонита !"
Вдумчиво .Каждую гильзу , если всё одно под закрутку а не под звезду

Автор: Shark777 (95.84.55.---)
Дата:   23-03-11 04:06

отрезать нах. конечно кучность ухудшется но несильно. на пернатых пойдет. или магнум крутить.

Автор: Бродяга Московский (---.koenig.ru)
Дата:   23-03-11 09:00

чё то первый раз слышу иж 27 под 76 мм, всю жись было длинна патроника 70 мм, может это под импорт какой?

Автор: Fallout (178.215.113.---)
Дата:   23-03-11 09:30

Ещё дымарём можно снарядить. Его по объёму в разы больше идёт. Но это разве-что из любви к искусству, а не на результат. Есть ещё вариант снаряжать как в латунки - не вальцуем, а приклеиваем на нужной глубине прокладку на дробь. Только с клеем не переборщить чтобы гильзу не рвало. Ещё в продаже бывают затычки для латунок. Но тут подбирать надо чтобы пластик не распирало до невлезания в патронник

Автор: slava41 (---.cn.ru)
Дата:   23-03-11 13:29

Автор: Бродяга Московский (---.koenig.ru)
Дата: 23-03-11 08:00

чё то первый раз слышу иж 27 под 76 мм, всю жись было длинна патроника 70 мм, может это под импорт какой?////

длинна патронника 76 ,ствол брал в 2004 году обычный рядовой иж ,просто начитавшись всякого бутора в виде журналов об охоте где утверждали что дробь свинцовую запретят а стальную введут и ствол для стальной нужен с удлинненым патронником так как стальная места занимает больше и т.д ,и первый опыт магнума показал после первой зорьки все плечо было сплошной синяк я решил пользовать только обычные патроны

Автор: Серега (---.eesnet.ru)
Дата:   23-03-11 16:53

уже несколько лет не выпускают иж-27 с 70 мм патронником,только с 76мм

Автор: Бродяга Московский (---.koenig.ru)
Дата:   23-03-11 16:57

Серега писал:

> уже несколько лет не выпускают иж-27 с 70 мм патронником,только
> с 76мм
о блин, значит отстал я от жизни

Автор: HUNT (---.primvoda.ru)
Дата:   23-03-11 17:18

Купил патроны главпатрон на пробу высокоскоростные 12х 70 кто стрелял ? стоит цена того? Говорят упреждение меньше надо брать?

Автор: Андрей Н2 (217.175.148.---)
Дата:   23-03-11 17:36

Вообще то снаряжение патронов очень тема интересная. При правильном освоении помогает добиться лучших результатов в стрельбе, потому как делаешь патрон под конкретный ствол; по деньгам получается много дешевле, особенно если стреляешь по многу. и самое главное процесс при правильной организации сродни медитации - способствует!
Для освоения этого процесса нужно обогатить свой ум всем опытом который уже приобрело человечество, так что как сказал Энди - читать для начала. Потом понять свой ствол, и что ты сам хочешь, после этого сделать проект патрона, который не плохо бы с кем то из знатоков согласовать. По проекту сделать 10-20 патронов и отстрелять вдумчиво, чтоб получить выводы, и потом на основании этих выводов сделать изменения в первичный проект. Потом опять отстрел проверочный, и только если всё устраивает - крутить и крутить...
Мне нравится крутить на сверлильном станке, если крутите по 100 и более за раз - очень даже гуд. Патрончики получаются как близнецы. Дробь на станке Лии звезжу, но и эти патроны подкручиваю матрицей. Набор матриц от Кирюхи - рекомендую.
До встречи на Ганзе!

Автор: Duck_Hunter (---.slasti.ru)
Дата:   23-03-11 18:14

slava 41
вообще не надо стрелять из ИЖ-27 патронами магнум. Ружье под это не разрабатывалось. Полагаю, что это не более как тупой российский прозападный маркетинг, для стальной дроби. В России нафиг не нужно.
Для патронов магнум нужны пороха магнум.

Дата:   23-03-11 19:17

Я и нехочу стрелять магнумом просто жалко выкидывать 2 сотни гильз ,хочу просто зарядить обычной нормальной навеской , а в сейф заглянул там 2 десятка патронов которые еще предстоит избабахать одного производителя из за которого утки на зорьке хохотали ,а сидячие на 20 метров отряхивались и улитали ,я потом перевесил порох в 5 патронах так вместо заявленных 2х грамм пороха было 1,7-1,8 грамма ,правда дроби было правильно.

Автор: Связист (195.16.61.---)
Дата:   23-03-11 20:03

я заряжаю американским станком lee load all2, доволен. уже 2 года патроны не покупаю. гильзы главпатроновские со стенда. им можно и 70 и 76 заряжать, звезда идеальная.

Дата:   23-03-11 22:29

положение твое очень трудное. Я бы гильзы магнум убрал туда, где они уже 7 лет пролежали, бракованные патроны сжег забавы для и пользовался бы правильными комплектующими для получения ожидаемого результата. Получить правильную закрутку (или завальцовку звездочкой) тебе получится только добив пороховым пыжом необходимую высоту, к чему это может привести я не знаю, могу только предполагать, что к повышению обтюрации, а она в свою очередь к повышению давления. Если стволы испытаны на давления магнум, то наверно ничего страшного, но качество осыпи пострадает. Если очень хочется, пробуй древесно-волокнистый пыж и не надо войлочный осаленный, пороховые полиэтиленовые ни в коем случае. Это все предположения. Сам думай. Вообще иметь гильзы под магнум и хотеть снарядить обычный патрон это экстравагантно, обычно наоборот бывает.

Автор: paperman (109.109.211.---)
Дата:   24-03-11 14:03

HUNT писал:

> Купил патроны главпатрон на пробу высокоскоростные 12х 70 кто
> стрелял ? стоит цена того? Говорят упреждение меньше надо
> брать?
Патроны хорошие...
Насчет упреждения... гы..стреляя на стенде с тренером выучил что никакого упреждения делать не надо.
Почему?-технология обучения такая.

Автор: paperman (109.109.211.---)
Дата:   24-03-11 14:07

Duck_Hunter писал:

> положение твое очень трудное. Я бы гильзы магнум убрал туда,
> где они уже 7 лет пролежали, бракованные патроны сжег забавы

Теоретики бля...
Нож в руки, 6 мм срезал, всех делов-то.
Далее идешь в магаз и покупаешь пластиковый пыж-контейнер Барс.
Этой фигни по всей стране полно. Под стандартные 35 грамм и звездочку ничего подгонять не надо. Нет оправки под звезду, только закрутка? Берешь половинку ДВП пыжа 20 калибра (16 тоже пойдет) и вкладываешь под дробь в стаканчик пыжа.
И не надо ничего изобретать.

Автор: Связист (89.208.204.---)
Дата:   24-03-11 16:15

+1, но еще лучше подобрать контейнер под 76 гильзу и ничего не резать. Вообще 76 гильза нужна либо под стальную дробь, либо под заряд более 40г, во всех остальных случаях нафиг не нужна.

Дата:   26-03-11 00:50

Автор: paperman (109.109.211.---)
Дата: 24-03-11 13:07
Мерчендайзер нах...
Ты пластиковые гильзы резал?
Кроме того, если топик стартер когда-нибудь купит ружье, из которого можно стрелять магнумом, то гильзы эти пригодятся. Они дороже, реже встречаются в продаже, зачем портить хорошую вещь?

Дата:   26-03-11 00:55

его покупать не надо оно в сейфе у меня стоит,а гильзы у меня взяты по причине того что знакомый промах получил и вместо 70 взял 76 ,а я у него за чисто символическую плату чтоб не валялись , теперь у меня валяются из за непонимания вопроса как правильно зарядить

Автор: Связист (89.208.205.---)
Дата:   26-03-11 02:03

заряжай с пыжконтейнером большую навеску дроби, закрывай звездой. под завальцовку пыжконтейнер не подберешь. резать не стоит, дорогие они, лучше перепродай:)

Автор: paperman (---.vntc.ru)
Дата:   28-03-11 12:17

Duck_Hunter писал:

> Мерчендайзер нах...
> Ты пластиковые гильзы резал?
> Кроме того, если топик стартер когда-нибудь купит ружье, из
> которого можно стрелять магнумом, то гильзы эти пригодятся. Они
> дороже, реже встречаются в продаже, зачем портить хорошую вещь?

Про мерчендайзера ты в лужу..... повыше я. :-)) хозяин..

Насчет резал- да постоянно. У 76 высокая юбка обычно-меньше дует при мгогоразовой перезарядке.
Насчет дороже и реже... гы... да в магазинах по стране обычно кроме рекордовской семидесятки ничего и нет.
А продвинутые 76 гильзу в любом случае найдут.
К тому же найти пыж-контейнер для магнума-проблема. Н14,Н15,Н16 пыжи от ГП имеют предел 40 граммов. А любимый многими Сунар42 сделан под 42 грамма. Эксперименты с навесками-чреваты.
Да, можно взять Сокол и обойтись малой кровью. А можно и пострадать.

Автор: Эдик из ... (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   28-03-11 22:32

slava41 писал:

> его покупать не надо оно в сейфе у меня стоит,а гильзы у меня
> взяты по причине того что знакомый промах получил и вместо 70
> взял 76 ,а я у него за чисто символическую плату чтоб не
> валялись , теперь у меня валяются из за непонимания вопроса как
> правильно зарядить

---------------------------------------------------
Ну так обрежь и не парься . А то скоро уже все утки улетят :о)

Свернуть  |  Картинки Вкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100