Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 11:11:17 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:11:17 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 О кознях программистов
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-11-10 08:55

Не придумал, как эту тему правильно назвать, суть в следующем: стоял у меня в ноутбуке антивирусник Аваст, лицензионный.Надоел он мне своей имитацией бурной деятельности, я взял и прибил его.Перезагружаюсь, и на тебе - вместе с ним исчезли некоторые системные файлы, комп стал глючить.Перепугался, звоню знакомому спецу, а он говорит: "а что ты хотел?ничего удивительного".В итоге целый день винду восстанавливал, перетаскивая повреждённые файлы с загрузочного диска вручную.А сегодня ещё один прикол произошёл.Давал свой резервный сотовый приятелю, он с ним съездил в Краснодар, сегодня вернул мне.Он, так же, как и я, использовал телефон в качестве модема для ноута.Я вставляю свою симку - хрень какая-то непонятная творится.В итоге оказалось, что полученные им настройки для мобильного интернета от краснодарского МТС самостоятельно залочились, и теперь их ничем не вышибить из памяти.Не помогает даже сброс всех настроек и возврат к заводским установкам Придётся перепрошивать.Вот мне и стало интересно - значит, это правда, что разработчики программ специально такие вещи делают, чтобы лишнее бабло с клиентов содрать?Или всё-таки это какие-то баги местного значения?

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: рыбак выборг (---.nwgsm.ru)
Дата:   20-11-10 09:07

А у мну юбинту...или как его там, стоит и ни каких антивирусников)))С клиента...грех лишние бабло --не стристи, особенно ежили он в ентом ни хрена --не понимает))))..................

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Paulson (213.85.196.---)
Дата:   20-11-10 13:38

Не знаю, никогда никаких проблем с Авастом не было... Да и не просто он имитирует бурную деятельность, вирей тож вполне нормально отлавливает :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: ЛёХа.63 (109.169.175.---)
Дата:   20-11-10 17:11

У знакомого товарища есть спортивный интерес . Он разбирается в компах , не сказать чта хакерит , просто опытный пользователь . Так уже три года пользует комп без антивирей , результат - нормально работающий комп .
ИМХО если комп не используется как сервак супур пупер сайта или ещё чё там , то стандартные настройки справляются , хотя для успокоении души я тоже пользую АВИРА (зонтик) .

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: SergeiS (---.160.50.84.dyn.estpak.ee)
Дата:   20-11-10 17:39

ЛёХа.63 писал:
> Так уже три года пользует комп без антивирей , результат -
> нормально работающий комп .

В советское время ваши слова назвали бы вредительством. Ели человек действительно неплохо разбирается, все реально. Но рекомендовать это большинству пользователей - зло. Аваст используется в конторе на более чем 60 компах, уже лет 5. Никогда описанных топикстартером проблем не было. И никто не требует Аваст убрать, хотя работающие за ними люди - профессиональные программисты.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: НямЪ (77.35.251.---)
Дата:   20-11-10 17:44

польза антивирей несколько преувеличена
лично сидел пару лет в интернетах из-под ХР без всяких антивирусов. раз в несколько месяцев для интереса проверялся бесплатным дрвебом - ничего.

правда флешки никому не давал в комп сувать ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: ЛёХа.63 (109.169.175.---)
Дата:   20-11-10 18:27

SergeiS писал:

> ЛёХа.63 писал:
> > Так уже три года пользует комп без антивирей , результат -
> > нормально работающий комп .
>
> В советское время ваши слова назвали бы вредительством. Ели
> человек действительно неплохо разбирается, все реально. Но
> рекомендовать это большинству пользователей - зло. Аваст
> используется в конторе на более чем 60 компах, уже лет 5.
> Никогда описанных топикстартером проблем не было. И никто не
> требует Аваст убрать, хотя работающие за ними люди -
> профессиональные программисты.
Дык яж другим то не советую ничего , рассказал случай из жизни , подчёркиваю : ради спортивного интереса , т.е. человек осознано ждёт когда кирдык придёт из сети , а он почемуто не приходит .

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: SergeiS (---.160.50.84.dyn.estpak.ee)
Дата:   20-11-10 18:49

ЛёХа.63 писал:
> , подчёркиваю : ради спортивного интереса , т.е. человек
> осознано ждёт когда кирдык придёт из сети , а он почемуто не
> приходит .

Если по дерьму не лазить и собюдать разумные предосторожности, все реально. Но как говорится и на старуху ;)
На днях искал знакомому "тюнинговый" датчик на эхолот. Через гугл нашел сайт одной весьма известной фирмы. Кликнул на линк из поисковика и мне сразу-же попытались засадить троян. Выяснилось что на их сайте кто-то поставил скрипт, котрый запросы приходящие через гугл периодически кидает на сторонний набор адресов, мне попался с трояном. Не
понимал бы что происходит, пользовался бы "неправильным" браузером - поймал бы бяку. Велики шансы что Аваст бы это потом отловил, но антивирусы тоже не всесильны.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   20-11-10 20:52

Совершенно согласен, программисты - представители весьма злокозненной профессии.

Сечь бы их розгами на площадях периодически для профилактики, вместе с журналистами, проститутками и депутатами ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Sorento (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-11-10 21:01

Иван писал:
>Сечь бы их розгами на площадях периодически для профилактики, вместе с журналистами, проститутками и депутатами ;-)

+1000!!!!!

И ПОЧАЩЕ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: s (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   20-11-10 22:23

От козней к казням!))

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   20-11-10 23:16

Нет, казней не надо, только по сракам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Sanyashell 66 (---.27-157-90.telenet.ru)
Дата:   20-11-10 23:20

Хороший индеец это мертвый индеец.
Это я в том смысле, что самый безопасный комп это выключенный комп.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Paulson (213.85.196.---)
Дата:   21-11-10 03:01

Да, показательные наказания и и их неотвратимость (не важно по каким местам :-) ) подняли бы нашу промышленность на небывалую высоту! ))))) Причем во всех областях! )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Brainstorm (80.69.146.---)
Дата:   21-11-10 05:03

Иван писал:

> Совершенно согласен, программисты - представители весьма
> злокозненной профессии.
>
> Сечь бы их розгами на площадях периодически для профилактики,
> вместе с журналистами, проститутками и депутатами ;-)

Программисты - представители созидающей профессии, в отличие от всех остальных перечисленных.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Руслан555 (193.110.115.---)
Дата:   21-11-10 05:10

ЛёХа.63 писал:

, хотя для
> успокоении души я тоже пользую АВИРА (зонтик) .
Поддержитваю-АВАСт выдавал такие фентиля када на комп всетки попал вирус-тупо комп виснет(до него стоял НОД и вирус всетки попал)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Paulson (213.85.196.---)
Дата:   21-11-10 06:44

Brainstorm писал:

> Программисты - представители созидающей профессии, в отличие от
> всех остальных перечисленных.

Ага! А больше всего меня радует пользовательское соглашение про то, что вы типа используете продукт на свой страх и риск... Но продукт при этом платный... :-) Вот инетерсно, если бы автопроизводители такое соглашение заключали, что было бы? :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: John Zaitsev (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-11-10 06:57

А что , каспер уже не котируется ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: STORM (---.95-54-236-197.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   21-11-10 07:05

John Zaitsev писал:

> А что , каспер уже не котируется ?

Котируется...... Вчера в четвёртый раз продлил лицензию на KIS.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Brainstorm (---.coltel.ru)
Дата:   21-11-10 07:06

Paulson писал:

> Ага! А больше всего меня радует пользовательское соглашение про
> то, что вы типа используете продукт на свой страх и риск... Но
> продукт при этом платный... :-) Вот инетерсно, если бы
> автопроизводители такое соглашение заключали, что было бы? :-)

Вы удивитесь, но программисты далеко не первые в соглашениях об ограничении ответственности. Вот навскидку из договора авиакомпании:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об ограничении ответственности
На Ваш маршрут может распространяться Монреальское или Варшавское соглашение; такие соглашения регламентируют и могут ограничивать ответственность авиаперевозчиков за смерть или нанесение ущерба здоровью, за утерю или повреждение багажа, а также за опоздание.

Условия соглашения Microsoft ничем не хуже Ссылка.

На бесплатное GPL ПО действительно "никто никому ничего не обещал" )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Paulson (213.85.196.---)
Дата:   21-11-10 08:22

Ну в бесплатном хоть денег за это не хотят... :-) И на том спасибо! Можно заплатить за продукт, но! раз уж деньги хотите получить, сделайте, чтобы все работало! А не через пень-колоду. А то и вон как у топикстартера... И такое бывает :-(

А самолетами не люблю летать! Я больше по воде... :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Eugeen (79.173.120.---)
Дата:   21-11-10 19:20

Самое нехорошее в современных антивирусных программах - что их натаскивают на кряки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: radioman (---.chebnet.ru)
Дата:   21-11-10 21:13

Пузырь67 писал:
>В итоге целый день винду восстанавливал, перетаскивая >повреждённые файлы с загрузочного диска вручную.
Так на случай (вдруг не знаете) есть программы типа Acronis позволяет делать образ диска и восстановление занимает 5 минут и более (зависит от объема диска).Может пригодится.
Ну а программисты не все вредители.... Обычно вирусами и прочей бякой занимается молодое поколение для самоутверждения (сталкивался много раз).

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Алдан14 (79.133.69.---)
Дата:   21-11-10 21:21

Третий месяц без всяких антивирей.
Пока проносит.
Наверное.

Почти на уверен, что всяка кака, только отечественного происхождения.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: originalkoenig (KOENIG-ПК)
Дата:   21-11-10 21:33

Купил сегодня на ибее лицензию на один год, касперского, на один комп. 330р Получил ключь через пару часов. Советую.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   21-11-10 21:37

originalkoenig писал:

> Купил сегодня на ибее лицензию на один год, касперского, на
> один комп. 330р Получил ключь через пару часов. Советую.

Обычно все эти хаки-кряки Касперский блокирует в течение пары месяцев. Так что на год не хватит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: REUTMEN (89.208.248.---)
Дата:   21-11-10 22:04

Проституток то зачем? Свой хлеб отрабатывают натурой, в отличие от депутатов, журналюг и прочей нечисти...

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: STORM (---.95-54-236-197.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   21-11-10 22:39

originalkoenig писал:

> Купил сегодня на ибее лицензию на один год, касперского, на
> один комп. 330р Получил ключь через пару часов. Советую.

Интересно.... Я который год беру лицензию у Каспера,с учётом всех скидок выходит 980 р.,правда на два компа.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: originalkoenig (2.94.37.---)
Дата:   21-11-10 23:01

STORM писал:

> originalkoenig писал:
>
> > Купил сегодня на ибее лицензию на один год, касперского, на
> > один комп. 330р Получил ключь через пару часов. Советую.
>
> Интересно.... Я который год беру лицензию у Каспера,с учётом
> всех скидок выходит 980 р.,правда на два компа.....


Раньше я тоже так брал, потом билайн стал предлагать за 828 в год.
Теперь нашел это на ибее. Там есть лицензия и на два и на три и на пять компов.
Покупал у немца с нюрнберга. С начала ему позвонил, поговорил, вроде подвоха нет, потом думаю дай рискну, шут с ними 330р., зато если работает, то экономия приличная.
Пока полёт нармальный, все работает, последняя версия. Позже по почте досылается диск, хотя в принципе он не нужен.
Покупал здесь
Ссылка.
Цена 8,86, но там можно торговаться, я купил за 7,50
Если что еще не понятно спрашивай

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: STORM (---.95-54-236-197.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   21-11-10 23:06

>Если что еще не понятно спрашивай
>

Дык мне вроде понятно..... Вопрос теперь может возникнуть только через год.... :-)

А вторую половину лицензии я втюхиваю соседу,за 500...... Все довольны...... ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: apol (194.48.218.---)
Дата:   22-11-10 00:37

Eugeen писал:

> Самое нехорошее в современных антивирусных программах - что их
> натаскивают на кряки.

добавляешь их в доверенные программы\исключения и т.п.

Ссылка.?
оплата по сберу распечатать квиток там же по ходу дела

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Brainstorm (---.opera-mini.net)
Дата:   22-11-10 02:44

покупка на ебее мало чем отличается от использования кряка из интернета. лицензия на несколко компов продается как одна лицензия на одного пользователя, с правом использования еще на одном компе. тоже самое с продажей соседу за 500 рублей :)

реально на каспера получить скидку около 10% если все официально. для друзей.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: STORM (---.95-54-236-197.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   22-11-10 02:47

Про соседа не совсем понял.....
Лицензия на два компа,активирую на своём,плюс на любом другом.
Третий раз вот будет как с соседом скооперировались......

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: originalkoenig (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-11-10 02:54

Brainstorm писал:

> покупка на ебее мало чем отличается от использования кряка из
> интернета. лицензия на несколко компов продается как одна
> лицензия на одного пользователя, с правом использования еще на
> одном компе. тоже самое с продажей соседу за 500 рублей :)
>
> реально на каспера получить скидку около 10% если все
> официально. для друзей.

ни чего сказать не могу. пользую первый раз. Написано совершенно легальный кей. время покажет.
Согласен со Штормом на 100%. Ты заплатил деньги и можешь использавать на любом компе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Brainstorm (212.103.123.---)
Дата:   22-11-10 04:46

С соседом немного погорячился, схема получается легальная для каспера. Вот разъяснения самого касперыча.

+++++
Вопрос: можно ли купить продукт Лаборатории Касперского версии 2010 "вскладчину"?

Ответ: Понятие "вскладчину" не предусмотрено Лицензионным соглашением для продуктов версии 2011. Согласно п. 1.4 "Пользователь (Вы) – физическое лицо, которое устанавливает или использует ПО от своего лица или правомерно владеет копией ПО", то есть владельцем лицензии является одно физическое лицо, но не физические лица.

Если Вы покупаете лицензию "вскладчину", то должны понимать, что лицензия будет зарегистрирована на одного пользователя, то есть обладателем полных прав на использование будет являться только один человек. Все остальные будут иметь неполные права на использование, то есть могут установить и использовать продукт.

Вопрос: Что подразумевает под собой владение лицензией?

Ответ: Вы, то есть единственный владелец лицензии, можете установить и пользоваться продуктом, получать техническую поддержку, обновлять лицензию, а также можете воспользоваться бонусами, которые компания может предоставить дополнительно.

Владелец лицензии может передавать право на использование на оставшееся количество компьютеров ЛЮБОМУ физическому лицу по любой причине или мотиву (на каких условиях Вы это сделаете, Лицензионное соглашение не предусматривает), но при этом единственным владельцем лицензии остается физическое лицо, приобретшее лицензию в онлайн-магазине или у партнеров Лаборатории Касперского.

Владелец лицензии также может передать полный объем прав другому физическому лицу (на каких условиях Вы будете передавать право на использование также не оговаривается, то есть Вы можете просто отдать, подарить, продать), но при этом у Вас не остается ни одной копии продукта.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Тракторбек (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-11-10 06:59

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

> Не придумал, как эту тему правильно назвать, суть в следующем:
> стоял у меня в ноутбуке антивирусник Аваст, лицензионный.Надоел
> он мне своей имитацией бурной деятельности, я взял и прибил
> его.Перезагружаюсь, и на тебе - вместе с ним исчезли некоторые
> системные файлы, комп стал глючить.Перепугался, звоню знакомому
> спецу, а он говорит: "а что ты хотел?ничего удивительного".В
> итоге целый день винду восстанавливал, перетаскивая
> повреждённые файлы с загрузочного диска вручную.А сегодня ещё
> один прикол произошёл.Давал свой резервный сотовый приятелю, он
> с ним съездил в Краснодар, сегодня вернул мне.Он, так же, как и
> я, использовал телефон в качестве модема для ноута.Я вставляю
> свою симку - хрень какая-то непонятная творится.В итоге
> оказалось, что полученные им настройки для мобильного интернета
> от краснодарского МТС самостоятельно залочились, и теперь их
> ничем не вышибить из памяти.Не помогает даже сброс всех
> настроек и возврат к заводским установкам Придётся
> перепрошивать.Вот мне и стало интересно - значит, это правда,
> что разработчики программ специально такие вещи делают, чтобы
> лишнее бабло с клиентов содрать?Или всё-таки это какие-то баги
> местного значения?
>

Не могут , загружаемые, настройки встать окончательно и бесповоротно через сеть от оператора связи. Читайте инструкцию к телефону. Какая модель телефона?

Залоченными продают только брендовые девайсы, во время акции и т.д. Все аппаратное обеспечение у всех операторов одинаковые, зве, хуавей и т.д. Значит при некоторых манипуляциях работать может у всех операторов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Kalyazin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-11-10 07:07

Это бредни, особенно про Аваст, а юзера почему бы и не поднагнуть , если он сам и подставляется.

Их вообще уничтожать надо, юзероф-то...

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-11-10 07:32

Тракторбек писал:

Ссылка.> Не могут , загружаемые, настройки встать окончательно и
> бесповоротно через сеть от оператора связи. Читайте инструкцию
> к телефону. Какая модель телефона?
Мotorola V3
> Залоченными продают только брендовые девайсы, во время акции и
> т.д. Все аппаратное обеспечение у всех операторов одинаковые,
> зве, хуавей и т.д. Значит при некоторых манипуляциях работать
> может у всех операторов.
В меню мобильного Интернета намертво засели настройки МТС.Вставляю симку Мегафона, посылаю запрос, получаю WAP-сообщение, нажимаю "сохранить > обновить", получаю "сбой обновления".Нажимаю "редактировать", набираю настройки вручную, нажимаю "изменить", выкидывает назад в подменю "редактировать".Захожу в "настройки телефона", нажимаю "сброс до заводских установок", выкидывает в "главное меню" - хотя должен запросить защитный код телефона, после введения обнулиться.Подключаю к компу, открываю прогу "Motorola Phone Tools", модем включается, соединение с инетом создаётся, но ни одна страница, включая домашнюю, не открывается.До этого же всё работало :-(.Вот такая хрень...

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Тракторбек (---.beeline.ru)
Дата:   22-11-10 18:38

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:
> Мotorola V3
> В меню мобильного Интернета намертво засели настройки
> МТС.Вставляю симку Мегафона, посылаю запрос, получаю
> WAP-сообщение, нажимаю "сохранить > обновить", получаю "сбой
> обновления".Нажимаю "редактировать", набираю настройки вручную,
> нажимаю "изменить", выкидывает назад в подменю
> "редактировать".Захожу в "настройки телефона", нажимаю "сброс
> до заводских установок", выкидывает в "главное меню" - хотя
> должен запросить защитный код телефона, после введения
> обнулиться.Подключаю к компу, открываю прогу "Motorola Phone
> Tools", модем включается, соединение с инетом создаётся, но ни
> одна страница, включая домашнюю, не открывается.До этого же всё
> работало :-(.Вот такая хрень...

Уточнил информацию у коллег, похоже так оно и есть. Скажу сразу, в БЛ такого беспредела нет.
Или забить вручную настройки Мегафона, или перепрошить аппарат в сервисе. А приятель не говорил о повышенном расходе за интернет? Возможно у него там встали настройки по премиум тарификации, там точка доступа отличная от стандартной.
В меню настроек инета в трубе можно посмотреть настройки МТС, точка доступа, пароль?

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-11-10 19:33

Именно так - говорил.И номер доступа там не *99#, а *99**3#.Т.е. через какую-то заграницу :-)).А вручную я пытался - не забиваются.Остаётся перепрошить, это я и сам могу - не в первый раз :-).Просто стало интересно - неужели в погоне за баблом "большая тройка" стала пользоваться такими нечестными приёмами?Или в бизнесе они нечестными уже не считаются?
З.Ы.Когда этот беспредел кончится ??? :-(

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Тракторбек (---.beeline.ru)
Дата:   22-11-10 22:37

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

> Именно так - говорил.И номер доступа там не *99#, а
> *99**3#.Т.е. через какую-то заграницу :-)).А вручную я пытался
> - не забиваются.Остаётся перепрошить, это я и сам могу - не в
> первый раз :-).Просто стало интересно - неужели в погоне за
> баблом "большая тройка" стала пользоваться такими нечестными
> приёмами?Или в бизнесе они нечестными уже не считаются?
> З.Ы.Когда этот беспредел кончится ??? :-(
>

За МТС и Мегфон не скажу. Наши автоматические настройки можно снести в любой момент. На самом деле сейчас уже нет проблем с настройками, в белых трубках они забиты производителем, нужно только активировать настройки нужного оператора. Также, у нас например, есть система DMS, когда вставляешь симку в трубу модель аппарата идентифицируется по IMEI и сразу приходят автоматичекие настройки, без запроса.
По номеру. Есть два номера *99#, для всех моделей, отличается для сименса *99***1#. Это не номера дозвона, это AT команды модема.
Вот строка инициализации модема. Прописана в настройках на компе. Если номер *99**3#, то после = нужно поставить 3 вместо 1.
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

> Именно так - говорил.И номер доступа там не *99#, а
> *99**3#.Т.е. через какую-то заграницу :-)).

Такая проблема бывает при доступе через стандартную передачу данных, там прописывается номер дозвона. Так вот на серых трубах стоят настройки иностанных компаний, ну и номер дозвона их же. Когда пытаешся выйти в инет, идет звонок на номер в другой стране, ну и тариф соотвествующий.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О кознях программистов
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-11-10 22:43

Спасибо за инфу.Буду перепрошивать.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru