|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 23:16:41 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 06:16:41 |
|
Автор: Spinner (---.vologda.ru)
Дата: 04-04-10 05:24
Хочу поменять стекла в старой теплице на поликарбонат...
Никогда с ним не работал и потому есть вопросы..
1. 4мм хватит?
2. НарезАть полосы можно и вдоль и поперек?...или как?
3.Выдержит ли "Р снеговая" при ширине\длине 40х200см и угле 30гр. (крепление на саморезы к уголку)
4. Говорят, что при которой- то нарезке вода может попадать в открытые поры и зимой разрывать их...так ли это?
5. Чем (как) лучше резать?
Помогите плизово...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Григорий СПб (---.100.162.74.pool.sknt.ru)
Дата: 04-04-10 05:50
Если имеется ввиду сотовый, то:
Крепить лучше прижимными планками, так как если крепить напрямую саморезами потом в местах крепления пойдёт трескаться.
В местах нагрузки (крыша), стелить малым размером поперек.
Режется даже обычным макетным ножом.
Толщину лучше брать 8-10 мм.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СергейС Краснодар (178.34.172.---)
Дата: 04-04-10 14:15
Резать можно и вдоль и поперёк.
Крепить можно обычными кровельными саморезами с обрезинненой шайбой, ничего не потрескается, всё это выдумки.
Чтобы в соты не попадала пыль и влага, открытые края сот монолитятся, с приминением скоча и оригинальной торцевой планки. Причём, конец соты, направленный вверх, монолитится наглухо, а конец, направленный вниз, заделывается с помощью специального перфорированного скоча, чтобы конденсат, который будет неизбежно возникать в соте, мог стекать вниз. Для этой же цели, в торцевой планке, нижней, сверляца отверстия, D 3 -4 мм, примерно через метр.
Вдоль соты легко режется ножом, поперёк - лучше электролобзиком, с мелкой пилкой.
Листы ОБЯЗАТЕЛЬНО укладывать сота по направлению уклона, но не вкоем случае, не поперёк.
Да и ёщё, 4 мм- мало, лучше поставить 6 мм.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Spinner (---.static.vologda.ru)
Дата: 05-04-10 05:05
Вот кое-что уже проясняется...
Сергей писАл...
\\\\\\Листы ОБЯЗАТЕЛЬНО укладывать сота по направлению уклона, но не вкоем случае, не поперёк\\\\\\
Т.е. резать приэтом условии только вдоль длинны листа-я правильно понял? В принципе для моих условий это не критично, хотя менее удобно...тогда продолжение вопроса, смогу ли я нарезав одну полосу на два ската перейти конек 120 гр...и надо ли при этом монолитить концы соты (они ведь оба будут смотреть вниз по скату...)
Удаленный Доступ
Неделю потерпим вместе... :-))
\\\\Толщину лучше брать 8-10 мм.\\\\\
Цена у него уж больно конская Гриша...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СергейС Краснодар (94.233.255.---)
Дата: 05-04-10 05:31
Концы сот монолитятся обязательно. Причём нижние, для того, что бы в соту не забивалась пыль и мусор. Иначе, после одного сезона, соты будут полные всякого шмурдяка, который из них удалить не представляется возможным, и лист очень быстро потеряет прозрачность.
Резать, да, по длинне листа.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bober (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата: 05-04-10 15:18
Та, что на дальнем плане из 4 мм поликарба. Стыки проклеены скотчем. На зиму по скатам положены посредине изнутри еще рейки для удержания снега, однако он в большом количестве не держался, а весной, когда внутри пригрело, все сползло. Ширина 180 см, длина 420.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|