Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 08:24:55 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:24:55 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (188.170.80.---)
Дата:   17-05-25 01:10

Просто офигенно поинтересовался про насос. Пришёл солик устроил срач, и тему закрыли. Как так? Т.е виноват получается я? А почему? Охренеть. Не рекламная, не "срачная". Получается я в как бы в "бане"? Тему даже не модерировали, а просто закрыли. Как провакационную что ли, или тупую? Или как...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: kon4ik (176.59.13.---)
Дата:   17-05-25 01:20


Почему закрыли?
На провокации не ведись! Просто не отвечай.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: Clever (178.44.42.---)
Дата:   17-05-25 01:34

в той теме срач устроил капер а не солик. солик вполне нормально общался.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: sergey100174 (95.172.113.---)
Дата:   17-05-25 03:17


У меня такой в мопеде в унитазе живёт. 12-е колесики добивает легко. Зарядка от юсб, вывод на мопеде есть. В жизни ни разу не понадобился, но пусть будет, чем нет

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: sergey100174 (95.172.113.---)
Дата:   17-05-25 03:20


Для крепления на велик такая фигня в комплекте. Иголок для мячиков йок, но мне и без надобности.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-05-25 04:11

sergey100174 писал:

> Для крепления на велик такая фигня в комплекте.

Тоже такое было: насос с креплением на 2 болта туда же же, куда и бутылка на раму велика. Держатель для бутылки использую, насос - ни разу вообще. Нахрен вы его возите?

> Иголок для мячиков йок, но мне и без надобности.

А вот у меня иголки есть, использую по назначению для мячей (на даче несколько штук: футбол, волейбол, просто мячи для пинания, типа пляжные). Но на дачу я приезжаю на машине, в машине лежит компрессор и в машине же набор насадок-переходников-иголок. НА БУ Я это таскать на велосипеде - по-прежнему не понимаю. Вы чё, каждые 5 минут колёса подкачиваете? Я в машине-то раз в год от силы. У меня велосипеду 25 лет, там подкачивать надо раз в 3-4 года, не чаще. ЧЯДНТ?

Митричу: к мотоциклу ничего приматывать не надо, надо купить маленький багажник и там возить подобный скарб. Можешь типа кофра взять, на замке. Такое даже на скутеры есть. Но лучше купи себе нормальные шины, которые не спускают.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: kon4ik (176.59.13.---)
Дата:   17-05-25 04:16

А кстати, может кто подсоветует качественные велокамеры 28"?
На ВБ и Бозоне покупал - спускают малость. Раз в неделю подкачиваю (до 2 атм.)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.231.---)
Дата:   17-05-25 04:21

Солик, а не чё что это ещё и пауэрбанк? И фонарик.У велосипеда нет генератора, у мотоблока тоже, нет и у садовой тачки тоже, ну а мячик? Или мячик попрыгун? Или ослик?(реально ослик синий такой надувной прыгалка). А про мотоблок я так к слову(да и размер колёс садовотачечный). Ясен фиг был бы авто/трактор то явно бы компрессор выбирался сетевой на 220, для гаража, или от бортовой сети техники, но если нет такой техники то и компрессор выбирается, для подкачать. Да и велосипеды не спортивные. Хотя зачем я пишу Солику по...уй, ему надо мозги ...бать, "зачем люди подкачивают колёса, тем более этой перделкой" Т.е непонимает, что привели пример "работоспособности" устройства, да и хотя бы то, что не надо сматывать и разматывать шнур

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.231.---)
Дата:   17-05-25 04:24

kon4ik, буду на даче, сфоткаю, 2-3 года норм, подкачать если только после зимы, а да вроде "петрошина" норм из резины, но я только покрыхи брал на лисапед, и камера+покрышка на мотоблок

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: sergey100174 (95.172.113.---)
Дата:   17-05-25 04:27

solik писал:

> sergey100174 писал:
>
> ЧЯДНТ?
>
>
Да всё ты классно делаешь. Просто у тебя дислексия.

Вот изначальный пост Дениса:
<Кто нибудь пользует такие насосы? Хочу маме купить, подкачать колёса лисапедов, мячики, колёса садовых тачек>.

Нафиг ты со своим компрессором сюда лезешь?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: John Zaitsev (178.178.210.---)
Дата:   17-05-25 04:31

Ему делать нех в своём скворечнике. С бутылкой-то много не наговоришь...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.231.---)
Дата:   17-05-25 04:32

А про выбор 12v компрессора, будет позже. Когда насобираю деталей для пневмоподвески на тележку для мотоблока :-) сильно позже, может и никогда.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: Savage (188.170.86.---)
Дата:   17-05-25 04:32

sergey100174 писал:

> У меня такой в мопеде в унитазе живёт. 12-е колесики добивает легко. Зарядка от
> юсб, вывод на мопеде есть. В жизни ни разу не понадобился, но пусть будет, чем
> нет

Подобный на велосипедной раме живет. Раз в год качнуть колеса, за глаза. Не дома, не сфотать.
Главное чтоб он был, когда надо.
Автомобильный компрессор нах не нужен даже на мотоцикле, даже самый маленький место занимает.
Типа аккумуляторный по ссылке выше, паркура бы и не па.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: Savage (188.170.86.---)
Дата:   17-05-25 04:36

Надо быть дебилом, чтоб такой насос с собой на велосипеде возить.))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-05-25 04:43

Savage писал:

> Надо быть дебилом, чтоб такой насос с собой на велосипеде возить.))

Ответь мне на три вопроса тогда:

1. У тебя есть велосипед?
2. Ты возишь на нем насос?
3. Ты этим насосом хоть раз пользовался?

(мои ответы: "да", "уже нет", "нет")

Есличо, мне пробег 50-60 км на велосипеде - это норм, но даже при таких поездках мне насос НА Х Й не понадобился ни разу. Колеса в дороге я тоже не чиню, камеры на обочине не клею и т.п., хотя умею это делать и делал и перебортовывал не раз. Такое впечатление, что тема про каких-то экстремалов, которые в Сахару на Париж-Дакар на своих велосипедах уезжают на три недели. Люди, ау! Велик для Дениса - это за едой в магазин съездить, пару км, если уж совсем швах колесу, велик можно просто докатить до дома. Не надо строить из себя желтую майку лидера или как там это называется в Тур де Франс.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   17-05-25 05:05

kon4ik писал:

> А кстати, может кто подсоветует качественные велокамеры 28"?
> На ВБ и Бозоне покупал - спускают малость. Раз в неделю подкачиваю (до 2 атм.)

Брал - Casumina , Вьетнам .
Чистая резина

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: Savage (188.170.86.---)
Дата:   17-05-25 05:11

Savage писал:

> Подобный на велосипедной раме живет. Раз в год качнуть колеса, за глаза. Не
> дома, не сфотать.
> Главное чтоб он был, когда надо.

Читать надо, что написано, а не заниматься самолюбованием.
Ещё я вожу с собой сложенную камеру в подсумке велосипедной.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-05-25 05:21

deniss Р80-48АА писал:

> привели пример "работоспособности" устройства, да и хотя бы то,
> что не надо сматывать и разматывать шнур

Денис, я в принципе противник аккумуляторной техники, вообще, глобально. Она имеет право на жизнь для тех чуваков, которые работают ей ежедневно, шурик, например, крутят, мебель собирают. Вот им она самый девке огурец, тут я не отрицаю, они знают и состояние заряда своих аккумов, и сколько они приживут, и с проводами не е=утся - это я всячески одобряю.

А вот для таких как я, кто дрель берет в руки раз в год (завтра как раз карниз для штор собрался вешать в комнате сына), мне аккумуляторный инструмент в х=й не впился. Да, я помучаюсь с удлинителем, с проводом, но розетка работает и дрель не подведет. Именно поэтому я всегда выступаю за простой и обычный инструмент. В том числе простой ножной насос (см. мою картинку выше). А аккумуляторный надо проверять, подзаряжать, заряда может не хватить, да мало ли что может с ним случиться, от холода разрядится и хана.

Я просто сейчас выпил слегка и поэтому пишу эти простыни из желания по=здеть. Также по аналогии слышал историю, почему револьвер надежнее пистолета: потому что в нем нет ни одной взведенной пружины, патрон не перекосит при досылании - и поэтому его можно положить в ящик стола, достать через 50 лет и он выстрелит 100%.

У меня оружия нет, это просто иллюстрация, но технику я выбираю именно по такому принципу. Чтобы взял и заработало, сразу. Надеюсь, я ясно выразился. А ты покупай что хочешь, конечно. Но прекрати меня так называть, я вроде как тебя не называю разными словами.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.231.---)
Дата:   17-05-25 05:30

Солик, а как тебя называть, переключаться и solik?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.231.---)
Дата:   17-05-25 05:39

А я за акб инструмент, да и телефон у меня на акб а не проводной, и ноут тоже. 3шуруповёрта и все 3 акб(так то их 6, но 3 мне совсем не нравятся ещё на "кадмиевых" акб, да и не удобные) триммер и цепная мини пила тоже акб(акб одинаковые, зарядников 3. Если не пользую раз в 3месяца заряжаю. Поставить на зарядку не проблема, я никого не заставляю ничего покупать, и возить или не возить

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-05-25 05:47


Savage писал:

> Читать надо, что написано, а не заниматься самолюбованием.
> Ещё я вожу с собой сложенную камеру в подсумке велосипедной.

Ты уже разговариваешь сам с собой и сам себе отвечаешь? Причем сам же на себя наезжаешь. Это шиза от стекломоя? Или боярышник?

Кстати, подсумок - он мужского рода, ибо это подсУмок, а не подсумка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: VadKudryavtsev (188.162.172.---)
Дата:   17-05-25 05:48

deniss Р80-48АА писал:

> А я за акб инструмент, да и телефон у меня на акб а не проводной, и ноут тоже.
> 3шуруповёрта и все 3 акб(так то их 6, но 3 мне совсем не нравятся ещё на
> "кадмиевых" акб, да и не удобные) триммер и цепная мини пила тоже акб(акб

А зачем 3 шурика?Я только сегодня заказал 2-й,мощный ударный dewolt с подсветкой,и то,из-за того,что бош уже староват(8лет) и пока рубль держится.
Ну и аккумы есть к нему 4 и 8 ам\ч.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-05-25 06:02

deniss Р80-48АА писал:

> Солик, а как тебя называть, переключаться и solik?

Русскими буквами годится, не раз уже писал, что это погоняло от фамилии Соловьев еще со 2-го класса, первые три буквы и "-ик". У меня, например, одноклассник был Дубровский, его тоже называли Дубрик, сократили фамилию и добавили "-ик". До сих пор его так зовем, между нами, хотя уж 40 лет прошло с начальной школы.

Это всё из далекого детства, тогда погоняла были простые, не как потом. Один одноклассник в старшей школе был, например, с погонялом Фёдор, хотя он нихрена не Фёдор, и даже не Фёдоров, и даже папа его не Фёдор, там сложная история, почему его так назвали.

Но вот было два одноклассника, у которых были простые русские фамилии из 5 букв типа как Рудин ("Рудин" - это роман Тургенева, не входит в школьную программу, но я читал и мне понравилось). Вот их не сокращали, пять букв сократить уже некуда, их так и называли по фамилии, тоже фамилии на "-ин", 100% наши русские.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.231.---)
Дата:   17-05-25 06:29

Как это зачем 3? Один в квартире, 2 на даче, крутить или сверлить не меняя биты/сверла. Ну и подарили просто. Так и цепных пил у меня 4ре 2 бензо, 1сетевая,1 акб

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: kon4ik (176.59.18.---)
Дата:   17-05-25 12:34

Хе! Тоже погоняло со времён ПТУ. Подруга была, по фамилии Жданова. Я её ,,Жданчик" ,она меня ,,Кончик", зараза!))
(первые три буквы от фамилии).

Да-а-а.. Такое вот -"я ей Санюшка, она мне Митюнюшка"(с))
Сейчас в Германии живет, за каким-то немцем замужем. Фрау Жданофф, как минимум..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: kon4ik (176.59.18.---)
Дата:   17-05-25 13:04

Что делать .. Молод я , и горяч! Понятно?!))

Колеса гнул потому, что они пластилиновые! Подозреваю, что и натяжка спицами не помогла бы! А вот двойной обод поставил, спицы подтянул - стоЯт, не гнуться.
И резина камер из ВБ тоже китайщина, по-ходу. Из печной сажи пополам с гудроном, бльд)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: Стажёр (178.178.249.---)
Дата:   17-05-25 14:23


Не в тему. Но раз про клички пошло))))

Как появляются клички у людей.

У меня соседи в деревне в Кахетии:
Одного Копилкой зовут — шрам на лысой голове.
Второму трепанацию сделали – Гиви Кабриолет.
Еще Илья-Нерон, пьяный заснул и от сигареты три дома сгорело.
И Гурам – Красная Шапочка: у него бабушку волки съели.
Леван, которого собрали после страшной аварии по частям, зовут Леван-Лего, а Левана, который четыре года врал своим родителям, что поступил в театральный в Тбилиси, зовут Леван Ди Каприо.
Георгий святой – убил тещу копьем.
Лексо Бермуда, пьяный постоянно теряется.
Гига адекватный, учился в Тбилиси и однажды это слово в деревенском разговоре вставил.
Говнюк Ромео – в юности любил девушку, им не разрешали жениться, она с собой покончила, а он нет.
Двухрукий Гоги, у него сосед тоже Гоги и однорукий, но того постеснялись прозвать.
Белоснежка Эльза, у нее семь детей.
Добрый Нугзар, женился на очень некрасивой.
Гия Брюс Ли, любит в китайский массажный салон ходить.
Вова Маркони. Позвонил случайно в полицию в кармане во время переговоров о продаже большой партии чего-то очень нелегального.
Был такой «авторитет» – Паша Цветомузыка, моргал часто.
Ещё вспомнила Голденшлюхера, которого прозвали Золотобл*дским.
У нас одного называют Пушкин. Его жену обозвали, он пошел разбираться, и его там побили сильно.
Преподавателя информатики, Тамару Павловну Джугелли звали ДТП.
У нас знакомый на всю жизнь стал Свиногром. Он в паспорте расписался. С.Виногр.
Где-то читала про мужика, которого начал было задирать медведь, да бросил, и его назвали Вася Невкусный.
Знакомая мечтала дочку замуж выдать и для себя пожить. А дочка каждый раз разводилась и к матери возвращалась. Вот и стала Бумерангом.
Крайне угрюмого и неразговорчивого одногруппника прозвали Тамада.
Виталик Казанова. Сбил по пьяни козу бабы Марьи, купил ей новую и привязал в надежде, что та не заметит.
Мужик отморозил пальцы, кроме указательных и больших — назвали Витя-Застрелю.
Плотник с тремя пальцами на левой руке — Юра Балалаечник.
Преподаватель Хруй. Потому что фамилия Мудрак.
Серега Айболит. Выронил хомяка с балкона – показывал ему закат.
Чувак получил прозвище Свинья, потому что во Франции в лесу нашел настоящий трюфель.
Я коллегу звала ласково Бемби, потому что орать на весь отель: эй, олень, было не очень вежливо.
Моню в больнице называли «сомалийский пират», за то, что в первый же день он украл чужое судно.
У мужика был папа чеченец и мама украинка. Прозвали Чехол.
И классическая история про мужика, которому оторвало все пальцы на руке, кроме большого. Прозвали его Валера Всё Зашибись.
У меня был одноклассник по прозвищу Маха. Потому что ходил одно время в футболке с большой надписью YAMAHA.
В Комаровской тусовке был Леша Плохой. В нем не было ничего плохого, просто второй Лёша владел магазином «Хороший».
В тбилисском дворе девочка была Лиза, на одно ухо не слышала, ребята ее Моно Лиза звали.
У нас был Сидякин, его звали Стояков.
Был где-то Спикер, потому что с пикой всегда ходил.
У нас во дворе была бабка, и у нее ужасно гавкучая собачка Кузя. Ее звали кузькина мать.
Злую вахтёршу Галину Федоровну в общежитии звали Галифе.
В третьем классе один мальчик пришел в школу в модной тогда вязаной шапке с надписью ski, и больше его никогда не называли по имени, только Скипидаром.
Парень прищемил мошонку ширинкой – Зевс.
Мужик по пьяни решил пописать в пивную бутылку, писалку туда затолкал, а вытащить сам не смог, уехал так в травмпункт — Вася Штопор.
Саш во дворе было много. Но только один Саня с фамилией Узлов. Все называли его Санузел.
Во дворе был толстый пацан, а мать у него работала в магазине «Три поросёнка» – Четвертый.
В школе меня дразнили Черепашкой из-за фамилии Черепанова. Мне очень не нравилось. И в какой-то момент я начала лупить тех, кто так дразнился. После этого меня стали звать Черепашка-Ниндзя.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.231.---)
Дата:   17-05-25 14:42

Ну про погоняла/клички/прозвища. У меня лет 15, на работе было "панама" потому что ходил в панамке 1. Они в фикспрайсе стоили 36 рублей купил сразу штук 5. 2. На лодке, лисапеде, да и вобще, не сдувает ветром, как кепку-бейсболку, 2 при работе с техникой козырёк не мешает. 3. если "поля" загнуть вверх, то за шиворот грязь не сыплется. А сейчас дешёвых панамок нет. Сменился и коллектив. Теперича кличут или Капитан, или Выживший. Но больше по имени.###### З.Ы.Приволок на работу старую бейболку, козырёк все время мешал, назад повернёшь козырёк и задерёшь голову вверх кепка сваливается, козырёк спереди, мешает. Вобщем оторвал, и так ходил, многие думают, что козырёк отвалился и дарят бейсболки. Можно коллекцию собрать "партийную" или "по названиям фирм". Даже начальник приехал с командировки, сразу мне подарил бейболку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.231.---)
Дата:   17-05-25 15:09

У кореша погоняло появилось случайно, доча моя виновник. Сидим дома отмечаем моё Д.Р. бригада, да и просто кореша. Доче наверное года 2 было. Сидим ещё трезвые, Так сказать офф.часть, после работы, жрать охота больше чем выпить. А доча иногда выходит из комнаты, что нибудь попросить. Ну и спать собралась Пришла с плюшевым зайцем в одной руке и зайцевыми шортами в другой. Ну и курлычет -"попоня, попоня" ну, а знакомый с фамилией Попов. Сидит улыбается -"да да попоня попоня". Потом доча уходит, ну и он меня спрашивает. А откуда она фамилию то знает. Ну я и сказал, что "попоня" это на её языке "трусы" потому, что на попе

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-05-25 15:26

kon4ik писал:

> Подруга была, по фамилии Жданова. Я её ,,Жданчик"

Это скучно. У нас всегда переиначивали. Твою Жданову наверняка бы вспомнили Андрея Александровича Жданова, партийного деятеля и называли бы Дрон или Дрониха. А еще более вероятно, Выхина, по названию станции метро Выхино, которая до 1989 г. была Ждановская. Кстати, там менты какого-то КГБшника завалили, поэтому твою знакомую наши школьные острословы могли бы называть и Андропов, например.

Но это не мой случай, я во 2-ом классе сказал называть меня Солик и так и повелось. Так что я сам погоняла другим придумывал, а не мне. Причем довольно затейливые. И не обидные, людей до сих пор так в нашем кругу зовут.

Поэтому когда местные дебилы называют меня не солик, а ослик, мне даже не обидно, а скучно, насколько они бедны своим умом и фантазией.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-05-25 15:45

Стажёр писал:

> Как появляются клички у людей.

У людей все-таки не клички, а прозвища. "Погоняло", если по-блатному. Их или дают, или себе выбирают. На других форумах я представляюсь по-другому, это здесь я под своим "реальным" именем.

А например, у меня был однокурсник Павел откуда-то из Сибири, из далекого глухого места, он приехал и поступил в наш московский ВУЗ, он про себя сказал "меня зовут Паша Охотник", так его и звали с его слов. Но звали недолго, его выгнали после первой же сессии.

Но копипаста про погоняла смешная, да.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нифига себе насосик.
Автор: KAPER (176.59.125.---)
Дата:   17-05-25 18:19

kon4ik писал:

> Что делать .. Молод я , и горяч! Понятно?!))
>
> Колеса гнул потому, что они пластилиновые! Подозреваю, что и натяжка спицами не
> помогла бы! А вот двойной обод поставил, спицы подтянул - стоЯт, не гнуться.
> И резина камер из ВБ тоже китайщина, по-ходу. Из печной сажи пополам с гудроном,
> бльд)

Чет у меня не спускает..и колёса не гнутся))

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru