|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 10:30:01 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 17:30:01 |
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 04:00
Имею старенький ноут 1.8 п4 нортвуд, 384 ддр, 250 гб 5400 об, пишуший привод двд, но усб только 1-вой версии(не быстрый). В общем и целом бук работает уже около 7-8 лет, даже не помню точно. Но вот зараза он не имеет вай-фая. Дело в том, что сосед у себя поставил адсл модем и выгодней в складчину брать скорость повыше - дешевле каждому получается. Заинтриговал он меня короче. Порт расширения работать почему-то отказывается. От времени наверное. Вот сижу и думаю что купить?. присмотрел фирму леново модель Y550. По цене качеству вроде устраивает. Смущает
1. вытянутый экран ( у меня 4/3) Насколько удобно в сети лазить?
2. глянцевое покрытие экрана (у меня матовое)
3. Сможет ли бук подключиться к его точке доступа? Живём на одной площадке , но квартиры напротив и по прямой если мерять - то до 15 метров получается, через пару бетонных стен.
4. Как там шумит кулер охлаждения проца? У меня проц не мобильный, а от простого десктопа и шум от кулера очень напрягает по ночам.
5. Ещё заметил такую особенность - когда включаешь например игруху - кулер крутит постоянно и скороть работы очень сильно падает. Лечилось пока батарея работала - отключением и включением в сеть. Нет ли на нём такой особенности?
Понимаю, что можно зайти в магазин да и поспрашивать -- да заходил конечно же. Но манагеры - "тупят". Спрашиваю, может у кого есть из этой серии бук.
п.с. А жена орёт - давай "мак" купим. Я их вообще не разу не видел. Как вообще они?
п.п.с. У сестры какой-то делл, у папеньки какой-то асус, у брата какая-то тошиба , у соседа что то от НР.. В общем интересует леново.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 04:44
Леново надо было покупать пару лет назад, когда это по сути был IBM а по марке-китайское Леново, сейчас осталось только Леново :(((
Если старый бук пашет и устраивает всем кроме ВиФИ, то не заморачивайся, возьми УСБшную ВИФи карточку (они флешку напоминают, есть и у зухеля и у длинка, да у кого их нет)-и будет тебе счастье, все равно на ВиФи больше 10 мегабит в сек не получишь даже в идеале. Заодно и проверишь-пробьет ли его точка до твоей карточки.
Маковские компы-это вообще отдельная тема для битвы, постов так на 300 :))) Тема почти религиозная и в рамках данной затеи вообще лучше не рассматривать :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЗЫ а у меня асус и фуджитсу-сименс, последний нравится больше :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Lёhman (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 26-11-09 05:06
Я свой дсл вайфай модем ловлю даже во дворе дома с 10-го этажа. Установлен рядом с окном. По комнатам, кухне и в сортире тоже ловит. Был у соседа этажом ниже- тоже словил сеть, но качество упало немного. А что будет при дележе трафика, когда каждый из пользователей начнет качать большой объем данных? У меня дети смотрят мультики он-лайн, а моя работа начинает тормозить. Приходилось "админовские" ограничения вводить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 05:24
У меня ещё провод питания мозг разрушает В смысле то контакт то нет. Разбирал конечно, папенька склеял всё паяльником. Но хватило ненадолго. Люблю валяться на шкуре на полу и бук соответственно тоже на полу лежит. А жена обычно по нему пройтись должна пару раз за день точно. Ну или на крайняк пнуть. Вот и разболтался провод. Точнее та часть, что в компе. Бесит - иногда сидишь, качаешь и хлоп - напруга пропала. В общем не дышу на него.
что касаемо усб-вайфая - конечно кумекал, что бы было дёшево и сердито. Но у меня ни порт расширения ни усб не работают толком. Модем билайновский видит а вот мегафоновский уже нет. Кое как определяет внешнюю флэшку на 128 мбит, а вот внешний винт на 20 гиг уже нет. Что то с питанием. Думается мне, что будет вечный праздник с усб-вайфаем. Принтер сублимационный то еле-еле определяет.
Трафик то можна и поделить - не проблема. Тем более ему летом сапоги мерять - 5-ый курс парень заканчивает и в солдаты побреют. Не страшно в общем.
А что мак - совсем беда с прогами?
п.с. Интересует больше конечно ответ пользователей леново. Понятно что китай. Но китай-китаю рознь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 05:31
А ответ бывшего дилера и соотвественно сервис-центра Леново тебя не интересует? :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (93.157.184.---)
Дата: 26-11-09 05:45
keparik писал:
> 4. Как там шумит кулер охлаждения проца? У меня проц не
> мобильный, а от простого десктопа и шум от кулера очень
> напрягает по ночам.
Может ерунду спрошу - а что мешает на ночь выключать компьютер, когда спать ложишься?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.241.---)
Дата: 26-11-09 05:53
2 Colonel
я почти решился с покупкой асуса, но ты немножко обломал...
1. чем лучше фуджитсу?
2. т.к. хотелось бы купить бук как можно более современный, чтоб устаревал как можно дольше (да все я понимаю. не надо сарказма))), то как думаешь, 2 ядерник с 3 Гб оперативки и 320 Гб жесткого диска-это тема? Или на след год за 20 т.р. можно будет купить и с 3-4 ядрами, и т.д.?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 05:54
Выключаю конечно, просто жена рядом спит - ей мешает шум кулера. Ночью иногда засижусь в сети.. Иногда мультики смотрю по 2х2 и параллельно в сети лажу. Там интересное с 23-10 начинается.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 06:00
co4el (Самара)
бери с процем на базе Intel Core i7 и видео ГТ240 нвидиа. Это всё по 40 нм процессу. Новее пока нет. Весной вроде обещаю по 32 но цена будет не айс. Многоядерность не везде заточена под проги. Поискать ещё надо, где многоядерный проц делает разогнанный .
Так же с 4G есть буки. Присмотрись на будещее. И объём винта 2х500. Офигенный массив. Надолго хватит. Ну и привод блу-рэй обязательно. Имя этого красавчика НР DV8 вроде 1030 модель. Цена от 59000 руб. Экран фул НD 18" матрица. ВЕЩЬ!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.241.---)
Дата: 26-11-09 06:09
пасиб, но дороже 23 т.р. ваще не рассматриваю. есть уже опыт многолетний покупок компов и домой и на работу. любой самый навороченный через год уже так себе, а через 3 выкидывать или тока печатать на нем.
так что я рассматриваю тока асус за 21 т.р (с 20% скидкой это 17 т) и сони в медиамарте по акции. он там 30 т стоит. соотв. 24 обойдется. у него, кстати, есть выход HDМI. это не то же, что привод блу-рэй?
но мне этот выход не нужен. а зачем он? чтоб с бука кино смареть на тв? только ли?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 06:18
сони я не стал бы брать. Дорого они просят за свой хлам. Асуся - предки довольны. Купили что то с 14-ти " моником. Сидят радуются. HDMI бывает 3- х видов. В зависимости от версии. Можно по нему звук и картинку передавать. Вплоть до 1920-1080 и 7 каналов звука. Хорошая штука. Но надо что бы было 1.3. Блу рэй это новый формат дисков. Уже вполне доступно - до 500 руб за диск просят. Качество на порядок выше двд и по звуку и по картинке. После него, двд не воспринимаются как что-то достойное внимания. Муть расплывчатая. По шдмай к плазме хорошо подключаться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 06:19
По 550 модели 3 и 4 серий-по соотношению цена-производительность один из лидеров (в зависимости от базовой версии проца) матрица достаточно неплоха, четкая и яркая, кулер реально тихо работает (в стандартных приложениях) а вот дальше самое хреновое-в угоду тишине кулера бестолково спроектирована и реализована система охлаждения харда, в результате при активной работе с жестким диском (при просмотре кино с него или игрухи) очень сильно нагревается платформа под левой ладонью и как следствие хренового охлаждения хард вылетает. Гарантия конечно 24 месяца-но данные то обычно тю-тю :((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.241.---)
Дата: 26-11-09 06:28
2 Colonel
А что про Asus PRO5DI скажешь? Это 550 серия или получше? Вот его хар-ки:
Pentium Dual-Core
Частота: 2100 МГц
Код процессора: T4300
Кеш второго уровня: 1 Мб
Оперативная память ноутбука Asus PRO5DI
Тип памяти: DDR2
Объем: 3072 Мб
Рабочая частота: 667 МГц
Возможность расширения: до 4096 Мб
Объем: 320 Гб
Интерфейс: Serial ATA
Скорость вращения: 5400 об/мин
Видеокарта ноутбука Asus PRO5DI
Модель: Intel GMA X4500M
Объем памяти: 32 Мб
Выделяемый объем памяти: +1280 Мб
Диагональ: 15.6 "
Матрица: WXGA+
Максимальное разрешение: 1366x768
Оптический привод ноутбука Asus PRO5DI
Тип: DVD±RW (DL)
Беспроводные коммуникации ноутбука Asus PRO5DI
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n
Чипсет: Intel GL40 Express
Частота системной шины: 800 МГц
Мультимедиа ноутбука Asus PRO5DI
Веб-камера: 1.3Mpx
Встроенные колонки: есть
Микрофон: есть
Звуковая карта: Intel High Definition Audio
Порты ноутбука Asus PRO5DI
USB 2.0: 4 шт
VGA: есть
RJ45 (LAN): есть
Line in: есть
Line out: есть
Слоты расширения ноутбука Asus PRO5DI
Карт-ридер: SD/MMC/MS
Прости, что так много! Я в буках полный ноль. Поэтому и спрашиваю)))
Сетевая карта: 10/100/1000 Мбит/с
Устройства ввода ноутбука Asus PRO5DI
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 06:29
Да это все из области субьективных ощущений :))) мне вот материал корпуса у фуджика нравится, он вроде как бархатистый и не маркий, а асус более пафосный, хотя и матрица у асуса безусловно лучше. Зато при равных параметрах фуджик легче асуса, а я часто с ним мотаюсь. Просмотры Фильмов кроме как в паровозе под найшники с ноута не рассматриваю в принципе-для этого есть другая, более качественная аппаратура. Для игр есть мощная персоналка с ЖК панелью на 32 дюйма. Ноуты-это чисто рабочие лошадки и мне важнее всего вес и время работы от батарей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zelya (89.179.22.---)
Дата: 26-11-09 06:35
co4el (Самара) писал:
> 2 Colonel
> я почти решился с покупкой асуса, но ты немножко обломал...
> 1. чем лучше фуджитсу?
> 2. т.к. хотелось бы купить бук как можно более современный,
А почему Ноут?? это религия или какие то требования?
Просто обычный комп, в те же деньги, гораздо эффективней будет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.241.---)
Дата: 26-11-09 06:37
мне тоже у асуса глянец не понравился. а куда деваться? просто недавно узнал, что это реальная сильная фирма. вот и стал рассматривать. на работе у меня фуджик. но у него вай-фая нет. немного староват. да и тормозит. но это уже от других факторов зависит, я так понимаю.
хочу купить бук, чтоб сын на след год в институте мог нормально пользоваться кроме всего. но дороже 20 т. покупать не буду полюбас. че та слабо верится, что через год-два машинка, купленная щаз за 50 т.р. будет представлять из себя че-то серьезное...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 06:37
память ОЗУ старая, сейчас ддр3 приемлемо стоит, видюха - никакая, в контру только поиграть и хватит. Нормальный бук за свои деньги. Поиграть не получится а так - асус есть асус. Лучшая комплектуха - асус.
У меня данные на внешнем диске хранятся. Это тоже одна из причин по которой хочу поменять бук. Греется левая ладонь тоже - дай Боже. Это вообще проблема всех буков, валяющихся по полу. Пыль надо чаше продувать. И КПТ на камень при покупке не полениться нанести. А винты там чьих будут?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 06:41
под такие задачи как ты пишешь-хочу купить бук, чтоб сын на след год в институте мог нормально пользоваться кроме всего. но дороже 20 т. покупать не буду полюбас-бери любой из ведущей тройки-асус, фуджик, асер, Любой ноут (как и десктоп) устаревает в момент его покупки :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 06:42
Это как подходить. Студенту главное вай-фай и долгое время работы аккумулятора. Матрицу почётче следовательно дисплей поменьше. И вес поменьше и жёсткость получше. Моя ненаглядная наступила на крышку и ничего. Матрица сдюжила, только крышка треснула - трещина около 6 см.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.241.---)
Дата: 26-11-09 06:45
да, видюха никакая. согласен. но решил, что обойдемся. дома комп есть не плохой.
а че такое "память ОЗУ старая" и на че это влияет?
2 Zelya . с буком удобно виснуть в инете (да и просто работать) в любом месте квартиры. перемещаться и т.п. хоть лежи, хоть сиди на диване. а к компу постоянно привязан. и качать фильмы тоже как то сподручнее с бука ночью. поставил в комнате пустой, и качает себе. а комп, такая машина работает ночью из-за скачки простого фильма.
ну ее нафиг. надоело!)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 06:46
навскидку про винты не вспомню, но завтра могу инженеров с прежней работы попытать :))
кстати на моих асусе и фудже не греются харды-факт :))
но машинки древние уже, они были топ версиями 2 года назад :))))
ЗЫ-а покупать ноут за серьезные деньги и что-то там смазывать термопастой и дорабатывать по месту напильником-это вообще из области садо-мазо :)))))))))))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 06:51
Это в принципе не на что не влияет - потребление энергии чуть побольше и фотожопа дольше думает. Архивы тоже, кино тоже кодиться дольше и всё что с этим связано. Для инета - пофигу. Пропускная у ддр3 повыше и частоты тоже. Ерунда короче.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 06:52
Асер дешевый, но не хлам а НР-надутый бренд, 15-20 процентов переплаты только за имя :))) Делл безусловно неплох-но с сервисом пока туговато (в Самаре точно)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 06:56
у меня руки всегда чешутся - на фирму надейся а сам не плошай. При покупке был выкинут селерон 1.7 и вкорячен пень 1.8 нортвуд именно из-за минимального (из 4-х пней) энергопотребления - аккумулятор слабый. Памяти добавил 256 метров . Так же винт поменял со временем и привод сд на двд-рв. Всё работает мать его. Даже обидно, что iRU.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.241.---)
Дата: 26-11-09 06:56
а если у бука есть выход HDMI, то соответственно он и проигрывать этот формат будет? мож и правда посмотреть в эту сторону? блю-рейного видюшника у меня нет (правда, и не оч. хочется)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 06:57
co4el ты не поверишь :)))
вот сижу сейчас в удобном кресле, с радиоклавой на колене и радиомышкой на подлокотнике кресла, экран-32 дюймовая панель и нифига не чуствую себя привязанным :))) а на ночь выключу панель, а комп останется молотить-качая с трекеров всяко-разно, архивируя и кидая на сетевой накопитель фотографии, и выполняя друние задачи
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.241.---)
Дата: 26-11-09 06:59
2 Colonel
а если вместо винды Linux стоит. намного это неудобнее, если никогда не пользовался и даже слабо представляешь, что это такое?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 07:01
Это разъём, а залить фильм высокой чёткости можно и из инета по сети. И на плазму его подать. Не нужен - это пока не видел 1080р на плазме 50 фул HD. После этого двд летят в помойку. У меня так.
Прогресс не остановить. А! есть ещё контора - приносишь им винт -они записывают туда кино HD и через бук с HDMI на плазму. и недорого.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 26-11-09 07:26
для стандартных рабочих задач-ну там ворд, эксель, фотожоп (вернее опен офис и гимп) особо переучиваться и не придется-но вот настроить домашнюю сетку из пары компов, или того хлеще ВиФи-тут без шаманского бубна в комплекте не обойтись :))) (ух ща проснутся верные адепты пингвина и утопчут меня в асфальт по самые ноздри:)))))))))))))))))) Ну и с игрухами пробелм поболе будет, вобщем не для домашнего пользователя тот линух.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zelya (89.179.22.---)
Дата: 26-11-09 07:26
co4el (Самара) писал:
> 2 Zelya . с буком удобно виснуть в инете (да и просто работать)
> в любом месте квартиры. перемещаться и т.п. хоть лежи, хоть
> сиди на диване. а к компу постоянно привязан. и качать фильмы
> тоже как то сподручнее с бука ночью. поставил в комнате пустой,
> и качает себе. а комп, такая машина работает ночью из-за скачки
> простого фильма.
> ну ее нафиг. надоело!)))
Для этого есть NETбуки.
в них развиты все средства коммуникации. ВиФи встроен.
Размеры небольшие, это удобно в домашних условиях. Не боиться вибрации. Цена очень маленькая.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.241.---)
Дата: 26-11-09 16:42
нетбук это уж совсем кастрат. экран маленький. реально тока в походы брать годится, или за границу)))
хотя,Zelya , запутал ты меня! вчера уже с асуса на соньку я передумал. ибо у последней HDMI есть и ваще крутой бренд. сам по себе понтовый.
а седня уже и о нетбуке задумался...
да нет, наверное, Colonel вон на 32" работает)))))))))))))), а я на 10 перейду?
ну его на фиг! зрение дороже...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (194.84.109.---)
Дата: 26-11-09 18:47
co4el, ты заедь ко мне в гости, сегодня или завтра до обеда, попьем кофею и я тебе подробно расскажу про все буки, нетбуки, десктопы и прочие чудеса ИТ технологий. Так же подскажу где купить максимально дешево :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: macrog (79.122.189.---)
Дата: 26-11-09 19:13
пользуюсь маком 2 года-скажу одно виндос говно неимоверное.
поначалу нужно привыкнуть а потом счастье
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zelya (---.sunlink.ru)
Дата: 26-11-09 19:18
co4el (Самара) писал:
> нетбук это уж совсем кастрат. экран маленький. реально тока в
> походы брать годится, или за границу)))
>
> хотя,Zelya , запутал ты меня! вчера уже с асуса на соньку я
> передумал. ибо у последней HDMI есть и ваще крутой бренд. сам
> по себе понтовый.
> а седня уже и о нетбуке задумался...
Хехе :-)
У нас на работе такие (АСЕРы) для инета и текста просто класс.
Не шумит, легкий, батарейки хватает на долго. очень удобно положить на пузико и сидеть в инете...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grom (---.teleross.ru)
Дата: 26-11-09 20:30
Маки дорогие.... Но хорошие....
Сама если и соберусь что-то покупать - что это будет мак.
Потому что винда достала.
А нормальную систему на буки ставить - упаришься с дровами, которых нет :(
Я wi-fi карточку на свой nx6310 уже 3 недели припинать не могу....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (194.84.109.---)
Дата: 26-11-09 20:48
Татьяна, вифи встроенный, или какую внешнюю притуливаешь?
если встроенный то попробуй вот эти дрова
Ссылка.
только там алгоритм такой, удали старые дрова, из диспетчера устройств удали саму катрочку, перезагрузи машину, на попытку винды поискать дрова ничего не отвечай (пусть фоном повисит, бестолковая) а запусти установку дров из архива-и будет тебе щасе :)))
если карточка внешняя-говори модель, и кстати, система то какая стоит? не 7ка ли?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 26-11-09 22:25
посмотрел у предков бук - asus x8ac
А что там с вирусами на маках? и игрушки как инсталить?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grom (---.teleross.ru)
Дата: 26-11-09 23:58
Colonel - я же сказала, на НОРМАЛЬНУЮ систему :)
И это ни разу не виндовс :)
Карта броадкомовская, которая на самом деле dell 4311.
Но я еще не все попробовала, просто сейчас мало времени остается на занятия своим компом :(
Но раз ты такой большой специалист, у меня к тебе есть ваааапрос :)
я тебе звякну вечером как-нибудь
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (80.234.59.---)
Дата: 27-11-09 04:46
подскажите, на что повлияет разница в объемах оперативки 2 Гб и 4 Гб? а то нашел еще один асус. там игровая карта мощная, но оперативки меньше. правда, в инете прочитал, что ее как то наращивают. ваще запутался, короче. как это?и надо ли?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 27-11-09 06:01
Надо , если фотошоп смысл жизни. Иначе и 2 гига за глаза. У меня вообще стоит 384 мб и хр с 3-тим сервиспаком. Наращивается - если место под планку свободно. Но может быть и занято. Тогда вынимать одну планку и ставить взамен другую, более объёмную. На контролерах нвидиа может быть задействована 2-х канальная установка планок. Тогда их надо менять попарно.
Мощная игровая это всё что от нвидиа и индекс выше 240. В порядке увеличения GT 210, 220, 240, 260 (260 пока в буках не видел, но из всего железа это самое быстрое). Технология 40 нм.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.233.---)
Дата: 27-11-09 06:11
а что означает: COM-порта нет, FDD нет, Что это за примочки и нужны ли они? А также модем отсутствует. -это для современного бука в порядке вещей щаз?
а видюха GeForce G102M 512 Мб (Интегрированное с собственной памятью). по отзывам-нормальная штука.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 27-11-09 06:39
сом порт - это такой старый разъём, используется для подключения к куче старого барахла без усб. В общем если он не известен - то скорее всего и не понадобится в будущем. Так же и LPT-порт. FDD - флоппи диск драйв. Привод 1,44 дискеты. Их уже давно не монтируют в буки. Если есть особое желание то можно за 25 уе купить внешний и подключить через усб. Но по большому счёту про дискеты все забыли. Модем на ноуте такой же анохронизм как и сом-порт и фдд привод. Это рудиментарные отростки, которые матушка-природа (то бишь прогресс) убрала за ненадобностью )))
п.с. Отзывы часто бывают заказными.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (88.200.233.---)
Дата: 27-11-09 07:03
спасибо, keparik ! оч доходчиво!)))
если не затруднит, ответь еще на один вопрос: у буков в процессе жизнедеятельности тоже, как и компов, наращивается и модернизируется начинка? и это не влияет на гарантию?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 27-11-09 07:22
когда гарантии нет(закончилась) можно менять - проц, память озу, винчестер, привод двд например на блу рей, можно даже матрицу поменять например с 14" на 15". Один мой знакомый разбирает и восстанавливает нерабочие дохлые аккумуляторы. Труднее с радиатором охлаждения проца - в силу его уникальных размеров. Да и то можно сделать на заводе из куска меди. Бук - тот же комп, но несколько уменьшен в размерах. Это основное ограничение - толщина и оригинальность бука. Главное, что бы типоразмеры бука позволяли перестановку. Можно вкорячить в старьё например винт на 320 или даже на 500 гигов, но он банально его не увидит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 27-11-09 07:28
хотя насчёт 500 гигов я погорячился, старые винты все айдишники, а сейчас sata рулит. На айди таких размеров нет. до 250 гигов вроде.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (77.35.240.---)
Дата: 27-11-09 23:27
возможно вы очень продвинуты в компьютерах и поэтому выбрали мак по 378 параметрам после двухмесячного анализа обоих систем ))
я как пользователь винды со стажем 14 лет скажу одно - никогда не было каких-то особых проблем.
в основном все проблемы с виндой - из-за хренового железа,которое мы пихаем в компутеры, дабы сэкономить чутка.
кстати, за границей нашей родины маки ничуть не дороже брендовых компутеров. это только в россии у дилеров мака странное жлобство присутствует.
а - и ничего я в этом маке не видел, чтобы прям вот так взять и сразу на него прыгнуть. просто другая ось.
по ноутбукам - мне делл понравился по цена-навороты. я когда жене покупал инспирон 1525, он был на 5 тыщ дешевле аналогичного Асуса.
по брэндам расклад такой - сони, асус, остальные :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 27-11-09 23:36
ну по цене точно сони первый будет... а привод ндд - гнус. странно, за что деньги лупят? вот это жлобство...
а уж про цену последней винды и снежного барса вообще молчу. Такой тираж мак бы имел - даром отдавали думаю ось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Мастер (80.64.107.---)
Дата: 28-11-09 21:23
Год работаю на Mac Сначало было непривычно, сейчас к PC даже подходить не хочу, нет ни глюков ни вирусов, инфа не теряется, машинка называется Mac mini. Обошлось мне все вместе (комп, клава и мышь) в 40 тыс.....примерно Не жалею!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Мастер (80.64.107.---)
Дата: 28-11-09 21:26
Да, сейчас появился наш аналог Mac, называется Bizon, забейте в поиске найдется. Я почитал, подумываю о покупке сего изделия
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 29-11-09 06:13
может как аналог мак и привлекает внимание, но думаю нетбуки PC аналогичной конфы подешевле будут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Мастер (80.64.107.---)
Дата: 29-11-09 19:02
keparik писал:
> может как аналог мак и привлекает внимание, но думаю нетбуки PC
> аналогичной конфы подешевле будут.
PC конечно дешевле, но стабильность и надежность гораздо выше, а это дорогого стоит
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VPavel (---.static.corbina.ru)
Дата: 29-11-09 20:09
Asus давно не показатель надёжности. Fujitsu-Siemens ныне делает балалайки типа Asus'а, только цену снизить позабыл. Sony по акции за 30 можно брать - приятная машинка, на уровне Fujitsu-Siemens пятилетней давности по исполнению (то есть сделано всё очень аккуратно и на совесть). Если бюджет ограничен, то Asus K40AB, или Asus K50AB (соответственно с 14 и 15 дюймовым экраном, но не на интеловском процессоре !!!), но предупреждаю сразу, возможны приколы типа отказавшего на ровном месте блоке питания, странно работающей видеокарты и еще много чего интересного (в плане последнего - лучше брать версию с Windows, а не с Linux в надежде переставить на пиратский Windows). Да, если кто-то хочет всё таки Intel - обращайте внимание на чипсет. Там может быть что угодно, кроме волшебной надписи SiS. Если есть тысяч 30-40, то за эти деньги сейчас есть вполне приличные Sony. Да, еще 15.4 Asus весит столько же, сколько пятилетний 15.4 Fujitsu-Siemens - то есть очень много. Сейчас есть ноуты и полегче. Lenovo можно брать только тем, у кого раньше не было Fujitsu-Siemens - клавиатура и тачпад при сравнении у Lenovo просто руколомные.
P.S. у самого сейчас Sony. Было два Fujitsu-Siemens. Сотрудникам закупил оптом K40AB - после недели мата вроде всё успокоилось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (95.67.163.---)
Дата: 30-11-09 00:42
в Fujitsu-Siemens комплектующие от Asus встречаются. и стоят они по конски.
а чем плох Intel? (я наоборот как то именно на него упор делаю при выборе). если не его, то что выбирать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата: 30-11-09 01:32
Мне тоже субъективно интел нравится. Всем кроме цены конечно. Хотя было 2 амд камня - дурень 750 и атлон 1800 - ничего плохого сказать не могу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vodkomotornik (---.tis-dialog.ru)
Дата: 03-12-09 03:11
Нормальная, там все очень красиво для впечатлительных секретарш, но рекомендуется WinXP. Испытано на себе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 03-12-09 04:00
7ка -нормальная, полюбому лучше висты и как минимум не хуже ХРюши. У меня на Asus R2H 7ка летает быстрее ХРюши, при 900 целероне и гектаре оперативки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vodkomotornik (---.tis-dialog.ru)
Дата: 03-12-09 04:35
хз - дай сравнение как с ХР и как с В7. Я вот сравнил на П-4 3200 и 2Гиг оперативы и подтвердил скринами, которые выложил пару недель назад, слова же:
"У меня на Asus R2H 7ка летает быстрее ХРюши" к делу не пришьешь....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 03-12-09 05:05
так всетаки ты висту сравнивал или 7ку? (она ни разу не виста)
Скрины не сделаю, ибо сносить 7ку и ставить хрюшу для того, чтобы подтвердить свои ощущения-считаю глупым.
Тесты и всякие другие танцы с бубнами можешь почитать на ixbt, там в конфах уже давно холивары разгорелись.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vodkomotornik (---.tis-dialog.ru)
Дата: 03-12-09 05:17
Дык чел же спрашивал про W7, ну я ответил, что лучше ХР нету - сравнил: снес ХР и поставил W7.
Нах нам тесты-шместы всякие флудерные там читать - у нас есть пень и СД ром, мы на деле проверяем свои ощущения глупые ...
Чего там читать и обсуждать на каких-то форумах??? Поставь и сравни, а потом и говори: "У меня на Asus R2H 7ка летает быстрее ХРюши" ....
У меня вот не полетела ....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (109.169.130.---)
Дата: 03-12-09 05:20
2 Colonel. чуть не взял 16", но в послед. момент остановился. гигантские размеры впечатлили.
14" бук более универсален ведь? и дома нормуль будет, и в походе?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 03-12-09 05:37
А чего ставить то? 3 года отработала на нем хрюша и померла, поставил 7ку(релиз кстати, официальный а не крякнутую бету) на пробу-на мой взгляд и ощущения работает быстрее (ну в частности загружается быстрее почти вдвое).
А на новых ноутах 7ка предустановленной идет-так хрен ли танцы с бубном устраивать разыскивая дрова под хрюшу для новой модели ноута?????
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 03-12-09 05:38
А это те6е самому решать-на вкус и цвет...
У меня оба бука 12 дюймовые, R2H вообще 10ка
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 03-12-09 05:51
ну почему нетбуки
Ссылка.
Просто это серия бизнес-ноутов у Асус
А я ведь тебя приглашал в гости, говорил же, все расскажу и подскажу где купить по самой низкой цене :((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (109.169.130.---)
Дата: 03-12-09 06:02
Colonel ! не обижайся, я помню! просто ты меня ограничил 2 днями.
завтра залечу (постараюсь, ибо не могу быть уверен, что форсмажор вновь не накроет).
спасибо!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (77.245.208.---)
Дата: 03-12-09 06:25
ограничил, потому как уезжал в Москву, сейчас снова на месте с 10 и до упора :))) суббота и воскресенье-на рыбалке :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|