Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:16:03 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:16:03 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Предется судится по ОСАГО.
Автор: mamay (---.elsv-v.ru)
Дата:   10-09-09 05:12

Не отдает уродская ЮГОРИЯ деньги за ДТП по ОСАГО, может кто подскажет в какой суд подовать в арбитражный или мировой , цена вопроса 55000руб. и какие документы подготовить ?
Заранее спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: Lёhman (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   10-09-09 05:42

Если обычная процедура не рулит и есть просрочка по времени принятия решения по обращению (отказ компании с мотивацией или без таковой), то полный комплект документов по сути жалобой направить в Росстрахнадзор.
Если сам знаешь за собой правоту, то писать и многократно писать.

Суд принимает к рассмотрению по иску пакет документов по существу. Доки в студию:-)!



Отправка отредактированного (10-09-09 05:44)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: Андрей23 (85.175.195.---)
Дата:   10-09-09 05:48

Я те писал про РСА, по автогражданке сначала туда. Рснадзор очень прикольная компания, с кпп, опись-протокол, процесс идёт пару месяцев, но результат того стоит. Обязательно указать заявлении, в связи с многочисленными нарушениями, прошу лишить/приостановить лицензию, такой-то СК. До суда не дойдёт, но надо постоянно пресинговать, такие они уроды. :о(

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор:  Фанат (---.elsv-v.ru)
Дата:   10-09-09 16:33

В произвольной форме напиши в их адрес претензию, установи срок в 5-10 дней и укажи, что в случае неисполнения ими своих обязанностей направляешь иск в районный суд с последующим возмещением ими судебных издержек (услуг адвоката и пр.).

Укажи контактный телефон. Вручи под роспись или заказным письмом.

Самый простой и незатратный способ.

В случае отсутствия какой-либо реакции эта бумаженция поможет тебе куда-бы ты не обратился.

А дальше уже суд или как советуют товарищи выше, можно одновременно и туда и сюда - в суде вернешь себе то, что полагается, а в Росстрахнадзор, чтобы наказть этих деятелей!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: Mavr (---.111.dsl.westcall.net)
Дата:   10-09-09 17:05

А Югория молча не отдает деньги или как-то аргументирует свои действия? Что говорит страховая?



Отправка отредактированного (10-09-09 17:05)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: mamay (---.elsv-v.ru)
Дата:   10-09-09 19:02

Руководителю Филиала ЗАО «СГ» Югория»
От Бакчурина Тамирлана
Проживающего: г.Волгоград






УВЕДОМЛЕНИЕ

20.07.2009 года я обратился в Филиал ЗАО «СГ» Югория» за возмещением материального ущерба полученного мной в ДТП где страховщиком виновного является Филиал ЗАО « СГ» Югория». 24.07.2009г. был проведен осмотр моего мопеда для оценки ущерба, после которого у меня приняли полный пакет документов, и пообещали выплатить денежную компенсацию в установленный законом срок
На момент подачи уведомления, филиал ЗАО «СГ» Югория» так и не выплатил мне деньги по данному страховому случаю.
Считаю действия филиала ЗАО «СГ» Югория» вызывающими и унижающими меня, как гражданина Российской Федерации, на основании выше сказанного я обращаюсь в суд для принудительного взыскания причитающейся мне денежной компенсации по страховому случаю и компенсации нанесенного мне морального вреда.

К уведомлению прилагается копия искового заявления.





Бакчурин Т.__________________07.09.2009г.







В суд Центрального р-на г.Волгограда
ИСТЕЦ: Бакчурин Тамирлан
проживающий г.Волгоград ул
ОТВЕТЧИК: Филиал ЗАО « СГ» Югория» в лице директора
находящийся по адресу г. Волгоград





ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
( о взыскании страховой компенсации, компенсации морального вреда и штрафа в ФБ)

20.07.2009 года я обратился в Филиал ЗАО « СГ» Югория» за возмещением материального ущерба полученного мной в ДТП где страховщиком виновного является Филиал ЗАО « СГ» Югория». 24.07.2009г. был проведен осмотр моего мопеда для оценки ущерба, после которого у меня приняли полный пакет документов, и пообещали выплатить денежную компенсацию в установленный законом срок
На момент подачи иска в суд 10.09.2009г. филиал ЗАО « СГ» Югория» так и не выплатил мне деньги по данному страховому случаю.



ПРОШУ СУД:

1. Взыскать с ответчика денежные средства за страховой случай в размере 41000рублей 00копеек.
2. Взыскать с ответчика пени за просроченный срок (30дней) в размере 12300 рублей.
3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 5000 руб.
4. Взыскать с ответчика штраф в федеральный бюджет в размере
цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.


ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Исковое заявление – 2 экз.





Бакчурин Т. __________________15.09.2009г.










С числа когда принялиу меня доки, от Югории я слушу только : Ваши документы находятся в расчетной группе, на днях получим...
На выше указанных бумагах есть штамп о принятии извещения с иском , осталось отнести в суд но в какой ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: AntonSmr (---.smr.ru)
Дата:   10-09-09 19:40

Насколько знаю, мировые судьи рассматривают дела только до 50000 р.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: mamay (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   10-09-09 21:49

Я тоже об этом слышал и по этому вопрос тому кто реально сталкивался с такой ситуацией, - какой суд и какие доки надо предоставить, потому что канцелярия не примет если что то не так , а консультации они не дают.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: Андрей23 (85.175.75.---)
Дата:   11-09-09 06:45

Откуда сумма ущерба ? Нужен акт независимой экспертизы, или их экспертизы. Начни всё-таки с РСА и Росстрахнадзора.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: сергей из Уфы (---.yota.ru)
Дата:   11-09-09 15:09

В РСА обращаться бесполезно. У меня сын попал в аварию и страховая компания не выплачивает страховку по КАСКО. Тоже всякие отмазки, то на рассмотрении, то директор филиала в отпуске подписывать некому, то его заменили а новый еще дела не принял ну и Т,Д. Куда только не обращались, в том числе и в РСА. Цитирую ответ РСА: ......Ваше обращение рассмотрено, выявлено необоснованное нарушение сроков рассмотрения дела и выплаты компенсации ущерба компанией РСТК(Российская страховая транспортная компания)
На руководителя филиала в г. Екатеринбурге наложен штраф в размере МРОТ. К сожалению РСА не имеет полномочий чтобы заставить страховую компанию выплатить Вам полагающуюся компенсации. Рекомендуем Вам обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика.... ну и Т.Д.

Так что все эти контролирующие органы полная туфта. Обращайся сразу в суд. Вот здесь в разделе страховые события есть перечень всех документов для подачи в суд. Ссылка. Извини что не активная ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Предется судится по ОСАГО.
Автор: mamay (---.elsv-v.ru)
Дата:   11-09-09 18:45

Сиргею отдельное спасибо.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru