Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 23:52:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:52:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Свеча для генератора Champion.
Автор: Тракторбек с базы (92.243.181.---)
Дата:   28-07-09 06:40

Взял генератор Сhampion GG950DC( ввв.texnosad.ru/index.php?act=ProductDetailes&Id=1101) , два такта,обкатал, все ок. Еду на рыбалку, хочу взять свечу в запас. Родная свеча маркирована так - BONON F5TC. В инете покапал, ничего. Свеча похожа на авто, резьбы 2 см. Вопрос, как подобрать свечу для этого генератора? Может кто имеет такой девайс?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Свеча для генератора Champion.
Автор: Олег(YKT) (---.yakutia.ru)
Дата:   28-07-09 16:48

Плохо искал. NGK BP5ES, CHAMPION N14Y, DENCO W14EP.
А вааще ТЫЦ



Отправка отредактированного (28-07-09 16:48)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Свеча для генератора Champion.
Автор: Тракторбек (---.beeline.ru)
Дата:   28-07-09 17:19

Олег(YKT) писал:

> Плохо искал. NGK BP5ES, CHAMPION N14Y, DENCO W14EP.
> А вааще > href="Ссылка.">ТЫЦ
>

>
> Отправка отредактированного (28-07-09 16:48)

Ок, спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Свеча для генератора Champion.
Автор: Мурзилка (194.59.186.---)
Дата:   28-07-09 19:00

Добрый день!
И как Вам данный аппарат, если нарекания?

Заранее спасибо...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Свеча для генератора Champion.
Автор: Тракторбек (---.beeline.ru)
Дата:   28-07-09 21:52

Мурзилка писал:

> Добрый день!
> И как Вам данный аппарат, если нарекания?
>
> Заранее спасибо...
Нормально. Пока сжег один бак на обкатке. Подключал дрель 0,4 Квт, болгарку 0,7 квт, тянет без проблем. Обороты по началу конечно падают, но в режиме лампочек, нет проблем. Работа движка стабильная, единственное, по конец обкатки свечу забросало, т.к. масла побольше залил, почистил, все ок. Компактный, 18 кг, стоит копейки. Если грамотно эксплуатировать, и с учетом того, что работать он будет пару недель за сезон, должно хватить надолго.
При работе появляется детонация, я подозреваю, что это крыльчатка охлаждения генератора дребезжит, но это некритично.
Масло лил партнер для садовой техники. У Бориса с Сарова такой же, он к нему обогреватель на киловатт подключал, тянет.
Стабилизатора нет, поэтому при подключение зарядок труб и ноута желательно кидать ему доп нагрузку, лампочки и т.д..
По шумности. Метрах в 5-7 , если поставить фанерку, не напрягает. Я планирую его в яму поместить, тогда должно быть вообще самое оно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Свеча для генератора Champion.
Автор: Мурзилка (194.59.186.---)
Дата:   29-07-09 23:04

Понятно, спасибо...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Свеча для генератора Champion.
Автор: Тракторбек (---.beeline.ru)
Дата:   19-08-09 00:22

Краткий отчетец. Гена отработал хорошо. Одновременно заряжал пару -тройку телефонов, работал мини-ДВД, лампа 11 Ват. Дрель подключал, сверлит тока в путь.
Из негатива. Засралась свеча родная, чистить влом, поставил новую, купленную по совету товарищей с форума NGK BP5E. Все пользователи были подключены через фильтр. Поставил новую свечу, завел, он как начал лупить на высоких оборотах как из пулемета. Итог, в фильтре оплавились платы, зарядки телефонов и акум ДВД живы. Почистил старую свечу, поставил, сделал из фильтра обычный тройник, дальше полет нормальный.
В чем проблема, может кто подскажет?

Шум не напрягает. Поставил его в яму с пологими краями. Нужна защита от песка, думаю сварганить что-то типа трубы из фанеры. Т.е. ящик для перевозки, трансформируемый в трубу для работы.
Вообщем, доволен.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru