|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 07:27:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 14:27:09 |
|
Автор: Сергей Юшут (---.static.pccwglobal.net)
Дата: 28-05-09 13:56
Доброе время суток
В очередной раз, намочив телефон K850i, остался без связи.
Взял пыле-влагонепромицаемый C702, так в него даже песок попадает) Потом клавиши не нажимаються, пока не потрясешь
Напрягает 3,2 мп после 5,0 мп. Фотки значительно хуже.
Решил взять 8 мегапикселей. Есть в продаже C905, скоро будет N86 8MP. Первый телефон, второй смартфон.
Какие преимущества у смартфона на практике?
Какими программами пользуються форумчане?
Отправка отредактированного (28-05-09 14:00)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-09 15:26
Смартфон - удобная штука!
Всё всегда с собой:
На дороге используется в качестве ГПС-навигатора, можно смотреть заторы на дорогах, знать остаток пути, ориентировочное время прибытия. Ночью при движении по незнакомой дороге включаешь 3Д, увеличиваешь и едешь по навигатору, зная изгибы дороги.
По работе - всегда с собой ёкселевские таблицы, вордовские документы, сканы необходимых документов. Плюс использую Лингву в качестве словаря. Еще удобный калькулятор.
Для дела и развлечения - более-менее читаемый интернет.
Во время движения в общественном транспорте можно почитать книжку.
Кто-то пользуется играми.
Минусы - боится раздавливания экрана. Если придется брать его в лодку - на случай дождя надо иметь с собой презерватив, периодически надо перезагружать систему.
По поводу камеры - все равно у телефона нет даже "мыльничного" объектива и матрицы, а посему в качестве фотика - не подъходит. Но всегда с собой, и все-таки позволяет сделать какой-нибудь снимок.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LAPA (Дубна) (77.51.62.---)
Дата: 28-05-09 17:14
> Напрягает 3,2 мп после 5,0 мп. Фотки значительно хуже.
>
> Решил взять 8 мегапикселей.
В компьютерре была замечательная статья- мыльницами (не телефонами!) фотограифровали миру (измерительно- калибровочная штуковина) и смотрели что получится. Вывод статьи был такой: нет НИКАКОГО смысла в фотике без нормального объектива, в матрице более 3мп! Объектив не позволяет использовать более 3! Ну хоть лопни: не видно разрывов между линиями в мира хоть на 4 хоть на 8ми! И это речь о фотоаппаратах. А когда хвастаются мегапикселями в телефонах, в которых вообще нет объективов, честно говоря, делается смешно. Так что то что "фотки были лучше"- только заслуга более совершенной микропрограммы по обработке снимков, а уж точно не матрицы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grom (---.teleross.ru)
Дата: 28-05-09 18:32
не знаю. Сколько думала на тему смартфонов и прочей новомодной фигни, столько раз и приходила к выводу, что лучше уж таскать с собой
1) телефон типа филипс, живущий от 2 недель без дозаправки
2) фотоаппарат типа мыльница или кому какой нравится.
3) GPS на случай географического кретинизма
4) нетбук на случай, если припрет поработать.
Для дальних поездок - хаммерхед+ози+генштаб+отдельноподключаемый жопс.
А все эти смартфоны, ифоны и прочая лабуда - игрушки для тех, кому некуда девать деньги и кто не ездит дальше мкада.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата: 28-05-09 19:18
>>Сколько думала на тему смартфонов и прочей новомодной фигни,
>>столько раз и приходила к выводу, что лучше уж таскать с собой
>>1) телефон типа филипс, живущий от 2 недель без дозаправки
>>2) фотоаппарат типа мыльница или кому какой нравится.
>>3) GPS на случай географического кретинизма
>>4) нетбук на случай, если припрет поработать.
Абсолютно то же самое. Только телефоны филипс нелюлю, предпочитаю моторолы ;)
>>Для дальних поездок - >>хаммерхед+ози+генштаб+отдельноподключаемый жопс.
Точно так же. Только плюс ещё портмаппер и мэпсорс с енрутом, ибо векторки обычно удобнее в работе, но иногда и генштабка тоже необходима.
>>А все эти смартфоны, ифоны и прочая лабуда - игрушки для тех,
>>кому некуда девать деньги и кто не ездит дальше мкада.
Согласен. Только я бы ещё добавил про панты корявые ;)
Тут у нас тоже типа уже давно модно стало смарт иметь вместо телефона. Но вот смотрю я как народ с ними мучается, ой, то есть как народ их использовать пытается... использует... ну, в общем - сто геморроев в одном корпусе ;)))
Вообще, смартфон - это хороший пример прибора, в котором есть всё, но при этом нормально пользоваться нельзя ничем.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-09 01:37
grom писала:
> ...лучше уж таскать с
> собой
> 1) телефон типа филипс, живущий от 2 недель без дозаправки
> 2) фотоаппарат типа мыльница или кому какой нравится.
> 3) GPS на случай географического кретинизма
> 4) нетбук на случай, если припрет поработать.
+++Вот чтобы не таскать с собой постоянно 1.2.3.4... и нужен коммуникатор. То есть он позволяет понемногу решить много задач, подвернувшихся "по ходу дела".
А если какая-то цель не возникла случайно, а поставлена изначально, вот тогда и берется с собой специализированный прибор - неубиваемый телефон, нормальная мыльница (а у кого-то зеркалка), нормальный Гармин, не боящийся ударов и утопления и пишущий трек по воде с глубинами и обстановкой, ноут с быстрым инетом, хорошим разрешением и быстрым процессором.
То есть это как раскладной нож: как нож - хрень полная, как кусачки для ногтей, ножницы, пила, зубочистка, отвертки, открывашки - аналогично. Но раскладной ножик всегда с собой, и человек, работающий в офисе, иногда получающий командировку "недалеко" или подворачивающуюся возможность после работы прокатиться на лодке, будет смотреться по крайней мере глупо, таская с собой нормальный нож, пилу и кучу других приспособ, которые, несомненно, позволят выполнить внезапно образовавшееся задание гораздо быстрее и качественнее :))
Отправка отредактированного (29-05-09 01:42)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Berns (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 29-05-09 02:07
Составил список задач, для которых мне нужен коммуникатор. Вышло как-то так:
- звонки
- СМС
- ММС
- навигация на авто
- GPS-трекинг, в т.ч. на лодке
- Google Latitude
- калькулятор
- интернет (редко)
- мессенджеры (редко)
- Evernote
- фотокамера (редко)
- эл.почта
- менеджер паролей
- личный финансовый учет
- адресная книга (синхр.с гугл)
- календарь (синхр.с гугл)
- задачи
- пробки на дорогах (яндекс-карты)
- будильник
Активно пользуюсь коммуникатором года 2. До этого был некоторый опыт, но девайсы в те времена имели мало памяти, мало батареи, мало процессора и много тормозов. Сейчас все это почти устранено. Единственный минус коммуникаторов-смартфонов я вижу в том, что их полноценная эксплуатация требует хоть каких-то навыков гаджетно-электронных.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (87.228.114.---)
Дата: 29-05-09 04:33
Тоесть этот калькулятор частично или полностью заменяет мозг.
Досадно. для полноценной жизни мне хватает финки, атласа Москвы, атласа автодорог России, простого мобильника , остальное от лукавого.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AntonSmr (80.234.15.---)
Дата: 29-05-09 05:40
> +++Вот чтобы не таскать с собой постоянно 1.2.3.4... и нужен
> коммуникатор.
И скока он выдержит, без дозаправки?
Громе, +100.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-09 07:47
День держит, если не увлекаться просмотром фильмов.
Но: в машине\лодке-прикуриватель, дома\на работе\на даче - компьютеры с юсб, в палатке-аккумулятор. А гпс как правило и используется рядом с прикуривателем того, на чем едешь :). Так что проблем с питанием не возникает. Если пользоваться как телефоном - то 2-3 суток при небольшом количестве разговоров (около часа в день).
Но автономности особой и не нужно - ведь для автономности есть специализированные приборы :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 29-05-09 08:39
AntonSmr писал:
> > +++Вот чтобы не таскать с собой постоянно 1.2.3.4... и нужен
> > коммуникатор.
>
> И скока он выдержит, без дозаправки?
>
> Громе, +100.
В режиме ЖПС - максимум четыре часа. " по грибы" очково ходить, на него ориентируясь ( а вылазка " в лес , по грибы" - не редкость даже для самого городского из городских червяков)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: baltiec (---.nevskie-berega.spb.ru)
Дата: 29-05-09 16:11
у меня смарт нокияN73c, брал за 16 карбованцев два года назад, жалею до сих пор.
сама модель очень проблемная , глюки - отключения постоянные, прошивал несколько раз , без толку. у двоих знакомых тоже самое.
в работе неудобный , пятьдесят раз надо нажать , что бы выполнить какую нибудь операцию.
в результате не пользуюсь ни чем кроме телефона и с ностальгией вспоминаю о первой самой примитивной нокии(марку не помню) просто не убиваемой и очень удобной.
но это касается конкретной модели, сейчас думаю на что поменять.
наверно это будет самсунг U900.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-09 17:00
baltiec писал:
> у меня смарт нокияN73c, брал за 16 карбованцев два года назад,
> жалею до сих пор.
+++Нокия делает(ла) хорошие телефоны. А в качестве смарта/коммуникатора ни ее, ни Глофиш лучше не брать. Эти функции лучше выполняют HTC и Mio.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-09 17:10
федот68( Калуга) писал:
> В режиме ЖПС - максимум четыре часа. " по грибы" очково ходить,
> на него ориентируясь ( а вылазка " в лес , по грибы" - не
> редкость даже для самого городского из городских червяков)
+++Отделим мух от котлет :)
Если я собрался "по грибы", то есть взял грибной нож, болотники, репеллент, плащ-палатку, то я возьму с собой и Гармина60.
А если я еду с дальнего склада и по дороге захочу схомячить немного черники, то я отключу телефон от прикуривателя, вытащу его из машины и пойду побродить по опушке :)
Этих четырех часов мне будет с запасом.
Идти "по грибы" с ноутом, честно говоря, неудобно. Но мне могут позвонить манагеры, чтобы узнать о наличии остатков, допустим, пил Freud :) и возможность отгрузки станка в Магнитогорск. Вот тут я в смарте вытащу ёксель, сверюсь с табличкой, и скажу. Потом гляну в инете "автотрансинфо", уточню ставки по перевозкам, и в аське закину информацию перевозчикам о намечающемся рейсе. И всё это не отвлекаясь от прогулки по лесу, держа приборчик в одной руке :)
То есть я возможности аппарата использую, хотя все программы мне ставит сын, и в случае появления вопросов обращаюсь к нему :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей Юшут (---.static.pccwglobal.net)
Дата: 30-05-09 01:29
Купил C905, потому как в первую очередь нужна мыльница, которая звонит и показывает мое местоположение на Земле.
Люблю оставлять красивые моменты.
До смартфона не дорос))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Жукович (---.net25.stalcom.net)
Дата: 30-05-09 01:46
втор: Илья-1000 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-09 17:10
. Вот тут я в смарте вытащу ёксель, сверюсь с табличкой, и скажу. Потом гляну в инете "автотрансинфо", уточню ставки по перевозкам, и в аське закину информацию перевозчикам о намечающемся рейсе. И всё это не отвлекаясь от прогулки по лесу, держа приборчик в одной руке :)
_______________________________________________________________________
Фигня полная. Эксель на малом экране, да ещё и под винды Мобайл совершенно неудобная вещь.
Полностью присоединяюсь к Гром, к сожалению, учился на своих ошибках, посему смартфон дома валяется, айфон теперь у жены, а у самого телефон отдельно (нокия), навигатор (орегон) и, для дальних поездок, 600 грамовый субноутбук Асер
______________________________________________________________________
Автор: Berns (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 29-05-09 02:07
Составил список задач, для которых мне нужен коммуникатор.
- звонки
- СМС
- ММС
- калькулятор
- интернет (редко)
- фотокамера (редко)
- эл.почта
- адресная книга
- календарь
- задачи
- будильник
_______________________________________________________________------
Оставил то, что есть и в обычном телефоне
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: aragon (---.winlink.ru.winlink.ru)
Дата: 30-05-09 21:31
Коммуникатор рулит на сто процентов. Просто остальные на практике не пробовали и сразу не понимая всей прелести обгаживают идею. Пользуюсь уже 2.5 года - суперштука, для всех случаев жизни от хранения визиток до навигации в горах в автономном походе на 10 дней. Пользую гарминовские карты. Ози - тоже есть, но по мере улучшения качества гарминовских карт этим онанизмом пользуюсь все реже и реже.
Правда, для просмотра фильмов пришлось докупить к нему асер- аспиринку и впаять туда винт.
Отправка отредактированного (30-05-09 21:42)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Berns (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 31-05-09 06:07
У меня родственник работает механизатором в совхозе Кемеровской области. Телефона нет ни мобильного, ни городского. Стиральальная машина - Белка. Не страдает, жалоб нет.
Кому нужен смартфон - пользутся смартфоном, кому нужен телефон - имеют телефон. Решения подбираются под задачи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Berns (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 31-05-09 06:39
Не знаю, есть ли они сейчас, но все этот чудный уголок называют именно Совхозом им.Ленина.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: alex СПб (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 01-06-09 07:30
AntonSmr писал:
> > +++Вот чтобы не таскать с собой постоянно 1.2.3.4... и нужен
> > коммуникатор.
>
> И скока он выдержит, без дозаправки?
>
> Громе, +100.
Есть офигенная штука. Небольшой блок со шнуром . Вставляю туда 4 пальчиковые аккумулятора любой емкости и автономка обеспечена на... вообщем сколько аккумуляторов есть с собой. Одного комплекта емкостью 4АА х 2300 мне хватило( с полной зарядкой коммуникатора) на 12 часов GPS.
Батареи были не до конца разряжены. Дольше пробовать не доводилось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: mamay (---.elsv-v.ru)
Дата: 02-06-09 03:37
Для поклонников смартов вопрос, айфон-22000, ЛЖарена- 20000, ЛЖ КС910-15000, САМ I900-2000, САМ Д980-15000, и т.д. кому отдать предпочтение оценивая по формуле - цена и на...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|