Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:13:21 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:13:21 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Лиинахамари. ??? по рыбалке (много)
Автор: Турыст (89.175.160.---)
Дата:   12-05-09 15:42

Всем привет!
Имею такой вопросец: в конце июня собираюсь с приятелями дайверами на побережье Баренцева моря в местечко Лиинахамари (ок. 200 км на север от Мурманска). Они там будут ловить очень больших(по слухам) крабов, а я буду капитаном водолазного катера (катер тащим из Москвы свой, т.е. мой).
Но там тоже ловится рыба, как морская , так и пресноводная (в местах впадения всяких речек в море). А вот на что там ловить-то? На какие блёсны?На вертушки или на колебалки? Вероятно на колебалки большого веса и прогонистые, а на вертушки номера этак от 5-6? А что такое пилькер и необходим лт он там?Есть ли в Москве магазины где это можно купить? Видимо, за пилькер вполне сойдёт кастмастер большого веса, грамм от 40?
Или дайте совет и рекомендации как там ловить и на что? Глубины там от 5 до 30 метров?
Говорят, что ближайшая АЗС там за 200 км, это верно?
Заранее всем спасибо за советы и рекомендации.
Михаил

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лиинахамари. ??? по рыбалке (много)
Автор: Иваныч51 (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   12-05-09 20:48

Первое- там погранзона. Как проезжать собираетесь? Отметка МП есть? Выход в море - тока через погранцов. По срокам ловли краба не могу сказать точно. Но, на паука лицензия нужна. Как и на что ловить - местные подскажут. Заправки..... должны быть и там, но лучше с собой брать топливо.
Ссылка.
Сюда сходи и поспрашивай.



Отправка отредактированного (12-05-09 20:50)

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru