|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:45:15 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:45:15 |
|
Автор: ПУХ (188.17.82.---)
Дата: 25-06-10 07:06
Коллеги вопрос в том что имеется маховик от вихря который посаженный на коленвал восьмерит по вертикали 3- 4мм-возможно ли посадив его на оправку сделанную из старого колена и поставив на центра имеющиеся в этом колене его поправить или какой другой способ или ему один путь на свалку
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: varvar (213.108.20.---)
Дата: 25-06-10 07:27
А это точно маховик?У меня давно было подобное,когда я уронил мотор со снятым колпаком,а он гад исхитрился и упал на маховик.Так вот погнулся не маховик,а коленвал.Но правда это была Ямаха и вылечилось правкой маховика.А так диагноз такой-же--восьмерение по вертикали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (93.174.247.---)
Дата: 25-06-10 21:18
Восьмерит он так скорее всего потому, что плотно сидел на конусе, а его снимали хорошим "крабом" с хорошим усилием. У меня так было лет 20 назад, забил, т.к. снять маховик не получилось, ничо, ходил, подшипник не разбило, колено тоже.
Маховичок такой был в форме тарелки, из него суп можно было есть :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ПУХ (94.51.192.---)
Дата: 26-06-10 04:54
Маховик восьмерит и 2 раза обрывало колено по верху шатунного пальца верх.цилиндра -в одном и томже месте
|
|
Ответить на это сообщение
|
|