|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:17:43 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 03:17:43 |
|
Автор: Dambo (95.167.114.---)
Дата: 08-06-10 13:43
Добрый день всем подскажите прогресс2 под 40мотором Сузуки какую скорость должен развивать? Мотор поднят скорость всего 40 км/в час , корпус ровный или это его предел???
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dambo (95.167.114.---)
Дата: 08-06-10 14:19
Такой же комплект только под 40 ямахой развивает 51 км/ч причем мотор 96 года вот я и хочу понять, что неправильно сделал!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 08-06-10 14:29
42 под в30 п2 ходят. С одним -двумя челами, если два то второй сзади. И винт родной уменьшенный по диаметру на 5мм.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GRAND 360 (---.193.97.126.usernat.ip.net.ua)
Дата: 08-06-10 14:46
Под Мерком 30 2т лайт(Тоха) П2 бежит 42 км/ч очень даже спокойно, при этом ни клина, ни сам мотор не подымался.От АКП до днища вышло 40 мм и это Прогрессу не мешает, за-то увеличенное плечо поднимает переднюю часть лодки и брызги летят со средины корпуса.Так ,что у вас чегой то не то в комплекте.
Хотя корпус корпусу рознь, у друга П2 другого завода, так тот под Н25 больше 37 идти не хочет ни как, ну не поднимает он передок и поэтому замывается сильно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 08-06-10 15:33
Dambo писал:
> А как вы добились под 30 мотором такой скорости, что делали???
Гранд правильно сказал, корпус корпусу рознь. А тогда "ничего" не делали. Просто вихрь был самосборка, основные корпусные детали выписывали, поршня - кольца подбирались в магазине, золотниковые шайбы притирались, редуктор опиливался, винт доводили по оборотам 5500 на мах..... Да и прог был Куйбышевский со Знаком качества - не кривой. А ещё правильная загрузка при правильной установке мотора. Плита строго параллельна днищу, заглубление на грани кавитации не доводя до неё и кормовая загрузка, в носу только спальное и мелочь всякая. Весь бенз, якоря и тп в корме или возле заднего сидения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (95.84.22.---)
Дата: 08-06-10 16:02
А какой винт? А какой точно мотор? А сколько бакфанеры ушло на тюнинг корпуса?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.65.dsl.westcall.net)
Дата: 08-06-10 16:47
Чтобы выжимать скорость, нужно
1. установить тахометр
2. по тахометру подобрать винт, найти правильную центровку лодки и угол установки мотора (трим)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GRAND 360 (---.193.97.126.usernat.ip.net.ua)
Дата: 08-06-10 16:58
arkie писал:
> Чтобы выжимать скорость, нужно
> 1. установить тахометр
> 2. по тахометру подобрать винт, найти правильную центровку
> лодки и угол установки мотора (трим)
Ага, только для начала ищем Куйбышевский П2, так как это очень важно, как оказалось.
Кстати П2 любит кормовую центровку, а вот пересадка одного тела назад даёт всего 1,5 км/ч разницы, при этом ветерок "ГУБЫ КОЛЫШЕТ" у того кто на заднем сидении.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.65.dsl.westcall.net)
Дата: 08-06-10 17:22
" только для начала ищем Куйбышевский П2, "
Дык у аффтора уже есть П2, м.б. даже куйбышевский. Зачем ему второй ;-)))?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|