|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:34:17 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:34:17 |
|
Автор: VadimLV (89.254.146.---)
Дата: 05-03-10 07:14
Купил Yamaha F60CETL. Написано, что есть мелководный режим. Блин, ну не понимаю, как реализован мелководный режим в моторе с тримом ! Просветите. ( мотор ещё не у меня)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 05-03-10 07:21
Приподнял мотор тримом - вот тебе и мелководный режим :)
Едет, пока не сядет лодка на днище :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (79.126.95.---)
Дата: 05-03-10 08:00
А нет ли там какого хитрого крюка, который размыкает цилиндр тримма, что позволяет мотору при наезде на препятствие просто откидываться?
Есть Мелководный режим и Мелководный привод
Первое - просто размыкание. Что лишает заднего, но позволяет мотору откидыватья. А второе это дополнительный упор, который позволяет мотор отклячить. И ехать по меляку медленно и печально.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadimLV (87.246.175.---)
Дата: 05-03-10 18:36
А может есть владеющие данным агрегатом ? Живьём видящие. Расскажите. Заодно. Инструкцию по Yamaha F60CETL на русском помогите найти. Пожалуйста.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: novikovv (Питер) (---.spb.sovintel.ru)
Дата: 05-03-10 21:13
Инструкцию отправил тебе в личку. По мотору, на сколько я помню, верхний конец штока цилиндра трима не закреплён жёстко. Он тупо толкает мотор, поэтому при наезде на препятствие мотор откинется, но учитывая массу возможны варианты с редуктором или винтом. Ещё есть механический стопор, который фиксирует мотор в крайнем верхнем положении.
ИМХО, то что написАл Илья-1000 обсолютно верно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadimLV (87.246.175.---)
Дата: 05-03-10 22:07
Виктор, спасибо, получил. Поднять и идти можно, это ясно. Но хотелось понять как работает эта опция, раз уж её заявляют.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сувор (---.cn.ru)
Дата: 06-03-10 03:52
Капитально он крепится поперечным толстым штифтом к мотору. Откидывается он туговато при налете на невысоких скоростях. А при налете быстро и на серьезное препятствие, если предохранительный клапан не справился, лопается корпус гидроцилиндра, что тоже расчетная ситуация. А если отцепить верхний конец штока, то стодесятикилограмовый мотор так откинется, что засчет своего вращения вокруг оси откидки или транец вырвет или подвеску саму вырвет и кувырком влетит в кокпит работая.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadimLV (89.254.146.---)
Дата: 06-03-10 08:04
Жуть. Успокаивает то, что вряд-ли в мелководном режиме пойдёшь со скоростью, позволяющей сбыться описываемм кошмарам.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Елена, Мурманск. (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата: 06-03-10 08:37
VadimLV писал:
> Жуть. Успокаивает то, что вряд-ли в мелководном режиме пойдёшь
> со скоростью, позволяющей сбыться описываемм кошмарам.
Надо ногу привязывать тросом...и ставить защитную дугу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|