|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:03:32 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:03:32 |
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 06-01-10 03:51
симпатичный такой , появился
питерский, многое сделано умственно.
(крылья. фонари,подвеска, регулировки итд)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 06-01-10 04:02
вот тут - возможны проблемы.
подвеска жесткая, ложементы касаются корпуса на небольшом участке, и также "планы" использовать лодку в качестве кузова для несколько сотет кг барахла.....
в результате пробегов в тыщю км в одну сторону ..... можно повредить корпус .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zeder (---.domolink.tula.net)
Дата: 06-01-10 04:16
главное в этом "умном" прицепе цена. многие покупают и дорабатывают чтобы по 100р не платить занечасто используемую тележку.
цена то пасанская?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: may (95.54.201.---)
Дата: 06-01-10 04:16
ДВ, это векторовский? Вроде не похоже... На сайте у них ничего нового нет, а на старые ценник взлетел....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Б.А.М. (217.224.204.---)
Дата: 06-01-10 06:49
дядя Вася писал:
> симпатичный такой , появился
> питерский, многое сделано умственно.
> (крылья. фонари,подвеска, регулировки итд)
а шо в питере с оцинковкой проблемы?
крыло сделали с оцинкованного листа и сварили, сварку забрызгали краской.
слабое место, ржаветь сразу начнет и будет уже не симпатично.
не прфесионально.....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 06-01-10 16:33
трейлер не мой, не знаю сколько стОит.
но в нем многие "гимморои" отсутствуют( например - огни которые цепляются за землю на грунтЕ, пластиковые крылья - на которые наступают в первую же поездку итд).
Конечно - нужно ВСЕГДА помнить про ментОвскую любовь к негабариту (выступание более 1метра назад за габаритный огонь - см. ПДД там всё есть) и категорию Е+В
ну и насчет обычных заморочек.
Лодочный трейлер - имеет бОльшую универсальность чем обычный прицеп - потому как вместо ложементов или роликов ставится платформа (итд) и возится ВСЁ.( снегоход, квадрик, рояль, небольшой памятник Ленина итд)
Причем длинномерный пиломатериал, металл (6 м) - ОЧЕНЬ удобно.
Ну а что касается маленького трейлера для маленькой лодки - вот это действительно - бред.
Маленькая лодка - легко возится килем вверх, кормой вперёд на любом грузовом трейлере, но нужно из пары досок сделать подставку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борис (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 07-01-10 09:19
Дядь Вась, крылья отстой! На первой фоте, на которой большая рекламма "Салюта 480" очень хорошо видно заднюю "лопату", которую я оборву при спуске в пойму Н.Волги на первых 20 метрых..., а мне от трассы до реки 8-10 км :(( В данном случае рулят именно пластиковые! Даже, если они низко сидят, просверлить 4 дыры в пластике и поднять крылья вверх дело 10 минут(демонтаж, просверлить, сборка)
Все остальное давно!!! выпускается в г. Трехгорный, что недалеко от Екатеринобурга и легко!!! доставляется куда угодно, что я проверил на себе(Нижегородская обл.). Рессоры от Волги, ступицы от ВАЗ 08, единственный недостаток фонари, что бюджетно переделывается.
Ты уж прости великодушно, но фоты НАВЯЗЧИВО рекламируют усе, акромя прицепа :), он как бы совершенно мелкий, его видно менее всего... Есть ли подкатный ролик, хде вид с заду и остальное... Зато Салют и Вельбот лучше всего..... Дяд Вась, хорош пиаром заниматься, давай по существу, ведь можешь же!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Трофимыч (---.e-sky.ru)
Дата: 07-01-10 09:43
Вот ведь блин, живу в Екатеринбурге, а про г.Трехгорный, который не далеко, первый раз слышу - где такой?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борис (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 07-01-10 10:03
а ты у у SHD спроси, он и помогал мне трейлер отправлять :))), а для общего образования и умения пользоваться инетом, то вот ссылка:
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил Е (---.151-73-188.telenet.ru)
Дата: 07-01-10 15:21
Нахрен этот Трёхгорский прицеп, лучше Курганский взять, есть короткий, есть длинный, прицеп на порядок лучше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Батин Борис (62.148.229.---)
Дата: 07-01-10 16:52
Опять каждый кулик свое болото хвалит!
Тема уже обсуждалась тут бесчетное количество раз. Для тех, кто не не в курсе, есть услуга: Поиск. Имел несколько прицепов: курганский, питерский ЛАВ, сейчас московский МЗСА. При выборе советую учитывать условия эксплуатации и зарузку. Т.е. если прицеп расчитан на 550 кг, имеет резино-жгутовую подвеску, а вы собираетесь возить лодку с мотором общим весом 300 кг, то категорически не советую брать такой прицеп. Т.к. подвеска работать не будет. Очень полезная вещь - перемещаемая ось, т.к. моторы имеют разный вес, лодки разную длину (а иногда и без мотора возить приходится). Более гибкая подвеска (работающая в большем диапазоне нагрузки) - рессорная. Наиболее мягкая - пружины (у меня на курганском была), но наименее грузоподъемная. Короче, под каждый комплект и условия эксплуатации - свой трейлер.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 07-01-10 18:12
Ребята,
"неистовые и безкомпромистные борцы" со всеми видами пиЯров...
если названия на картинках провоцируют приступ эпилепсии - дайте денег Ивану - он " замажет" названия.
Вы уж фотки покажите лучше...
Кто , Где, Чего делает .
а все эти "коммисарские заклинанания" давно уже ......... (остопи..дили).
У кого глаза "напрямую соединены" с мозгом - и сам разберётся.
У меня всяких 4 трейлера своих ( 200 500 500 1200 кг) - и где какие "гимморои" немножко в курсе.
PS/Вчера глянул наклейки - большой трейлер "респо", но наклейка рассмешила - "Респо-трелера для иномарок"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата: 07-01-10 18:23
дядя Вася писал:
> Ребята,
> "неистовые и безкомпромистные борцы" со всеми видами пиЯров...
> если названия на картинках провоцируют приступ эпилепсии -
> дайте денег Ивану - он " замажет" названия.
Василий, думай, что пишешь.
А то я ведь и послать могу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadimLV (87.246.175.---)
Дата: 07-01-10 19:20
Ссылка. -- свой прицеп брал здесь. Брали сразу 6 шесть штук, получилось по 800 евро. ( 2 года назад ). Вот такой - Ссылка.
Отличный прицеп. Есть ломающаяся приёмная аппарель. Замазал весь металл в фонарях пластичной смазкой .. и нет проблем. Надо только отключать разъём перед спуском чтобы лампы остыли. ( иногда забываю -- то прокатывает, то лопается какая нибудь ) В деталях прицеп на фото ДВ очень похож. А крылья классные, я при своих 120 танцевать на них могу. Лучше любой подножки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борис (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 07-01-10 19:43
Дядь Вась, дай нормальные фоты, чтоб можно было видеть прицепы полностью и с разных ракурсов, а не дорисовывать что то в мозгу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: benzol (83.99.255.---)
Дата: 07-01-10 19:44
Такой прицепчик Респовский изпользую только год. До этого был Брендеруп 8115. Ходит под большой нагрузкой, пока нареканий нет, кроме соединений задних фонарей. Переделал на выдвижные, как на фото. Контакты перед спуском отключаю обязательно.
VADIMLV -А что эта за смазка пластичная? Где такую надыбать в у нас?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борис (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 07-01-10 20:05
про фонари... разобрать, все винтики, шпунтики, железки мовилем, контактную группу и цоколь лампы обильно литолом, в корпусе, или стекле фонаря просверлить два отверстия, одно снизу, в нижней точке для слива воды(4-5мм) одно сверху(сверху сбоку), для воздуха, чтоб сливалось веселей(можно поменьше). Не забывать скидывать разъем перед спуском-подъемом. Свой разобрал на предмет осмотра после 3 лет эксплуатации, проблемм нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Серега Медведково (---.masterlink.ru)
Дата: 07-01-10 20:10
Батин Борис
Когда брал себе прицеп на заводе МЗСА, то гл. инженер категорически рекомендовал брать грузоподьемностью на 20-30 % больше!
То есть, если катер с барахлом весит под тонну, то и брать необходимо 1300кг. Грузоподьемностью .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadimLV (87.246.175.---)
Дата: 07-01-10 20:15
Benzol, смазка нужна не текущая от нагрева и не смываемая водой. Я покупал в Baltik Elektro, в Лиепае. Смазка для электроконтактов. В тюбике , как зубная паста. Дорогая гадина-- 6 лат. Но хватит навсегда. Я как смазал первый раз, так только сейчас подновил, когда лампочку менял.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Батин Борис (62.148.229.---)
Дата: 07-01-10 22:01
На счет брать на 20-30% большей грузоподъемности, совет правильный, т.к. в лодке всегда много барахла скапливается. Но, думаю, что это в меньшей степени относится к торсионной и резино-жгутовой подвеске. Т.к. у них огромный запас, скорее оси сломаются.
Отверстия в фонарях (я делаю снизу и сверху диам. 3-4 мм) тоже классная штука. Хотя, в корне решает проблему с фонарями (контактами) - съемная рамка с фонарями. Правда, на последнем прицепе я ее пока не сделал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadimLV (87.246.175.---)
Дата: 08-01-10 00:37
С отверстиями в фонарях другая проблема. Лампы и вообще все внутренности забиваются пылью. Причём нешуточно. Лампы реально плохо светят. Причём окунание в воду при спусках создаёт внутри жуткий коктейль из смазки и грязи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Батин Борис (62.148.229.---)
Дата: 08-01-10 02:04
Лучше рамки, наверно, ничего нет. Одна проблема: снимать и убирать в машину. На предыдущей "Казанке 5М3" стояло 2 "Вихря-30Э", так эта рамка одновременно выполняла функцию упора для моторов.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Димон (---.41.220.135.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 08-01-10 03:11
Если уж про телеги тема,то хотел узнать про этот.Может объясните.Вроде как заявленная грузоподъемность 580 кг,а пишут 730 кг.А это уже-тормоза.Как его понимать,как обманку для ментов?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 08-01-10 04:06
Ну насчет "послать" - тут верю на слово, что и неоднакратно проверено на практике.
Но больным, из гуманитарно-христианских соображений... надо помогать....
(но.... за деньги - медицина сейчас.... вся платная).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Б.А.М. (---.dip0.t-ipconnect.de)
Дата: 08-01-10 08:01
Димон писал:
> Если уж про телеги тема,то хотел узнать про этот.Может
> объясните.Вроде как заявленная грузоподъемность 580 кг,а пишут
> 730 кг.А это уже-тормоза.Как его понимать,как обманку для
> ментов?
Там на фото видно:
прицеп 170 кг + грузоподъемность 580 и получаем 750 кг
можно без тормоза.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борис (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 08-01-10 08:48
ДВ
У меня всяких 4 трейлера своих ( 200 500 500 1200 кг) - и где какие "гимморои" немножко в курсе.
Если я правильно понял, это к вопросу менее 3500кг....
У меня машина 3000 + Трехгорный прицеп(480)=3480, все вопросы снимаются...(реально прицеп общей м более 1т.)
С твоим на Газелях будут заморочки...., Ну хоть на 495кг ПТС сделай....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: 09-01-10 06:39
Выбирал из всего разнообразия представленного на рынке Питера. Основные проблемы прицепов - это электрика. Не герметичные фонари, розетка. Из ходовых характеристик - крайне хреновая подвеска. Большинство козлят да же загруженные. Попадались рамы с дырками от коррозии. Сварные швы не держат. Геморры мои по этим поводам радости не добавляли. А если вспомнить варианты с надувнухами, когда люди протирали баллоны из-за того, что ложементы разъехались. Или ролик отвалился из - за всё той же сварки хреновой. Благодарен Владимиру Ивановичу и Денису за их продукцию. Да, ценник выше, но и качество другое.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: faza (77.241.166.---)
Дата: 09-01-10 08:48
ребята из Эстонии что-то про подшипники говорили - какие-то не такие ставят на респо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Б.А.М. (---.dip0.t-ipconnect.de)
Дата: 09-01-10 09:08
если лень снимать планку, то покупаем такие фонари и проблема исчезает
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: 10-01-10 21:07
дядя Вася писал:
> а кто такой - Владимир Иванович?
Хм.. Ну а Дениса ты знаешь?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 11-01-10 18:06
я не курсе кто есть кто. (или как еще говорят "кто есть ху".)
Просто этот трейлер привезли под лодку - моя задача была поднастроить под канкретную лодку, поставить на учет в ГАИ. и поставить на хранение до весны.
Вчера еще раз посмотрел - а он оказывается еще и разборный практически весь. Можно разкидать - для уменьшегтя габарита, это очень важно при отправке в дальние регионы, потому как Железные Дорожники сверепеют с каждым годом в части стоимости перевозки грузов.
Если нетрудно - тел. можешь мне в почту сбросить питерские?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МихаМ (80.232.240.---)
Дата: 12-01-10 04:50
Хочу выразить особую благодарность менеджменту компании Респо.в Эстонии.Судите сами:позвонил ихнему главному по межд.делам,или как то так,договорились и он мне ЛИЧНО доставил прицеп прямо домой/в другую страну между прочим/со всеми сертификатами и документами и безо всяких предоплат,ещё и скидка была.Вообщем был я малость даже ошарашен таким сервисом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deletant (---.transtelecom.net)
Дата: 12-01-10 06:09
Подскажите как сделать съёмные фонари. Я тока купил себе МЗСА. Если можно то с фотками
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Батин Борис (62.148.229.---)
Дата: 05-02-10 00:26
Сделал на этой неделе себе съемные фонари. Не стал делать общую планку. Сделал П-образную алюминиевую пластину, на нее повесил фонарь (в продаже полно разных). Сначала хотел ограничится только задними фонарями, но аппетит приходит во время еды. Переставил номер на левый съемный фонарь, на правый поставил фонарь заднего хода. Вешаются на задние ручки "Казанки 5М4", фиксируются барашками. Снятие и установка занимает 30 секунд.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vikont8 (---.149.10.44.misp.ru)
Дата: 05-02-10 02:01
При эксплуатации прицепов да по нашим Российским дорогам (если их можно назвать дорогами) приходится только гадать в какой яме и что в прицепе дриснет. ось со ступицей, элемент рамы или дышло.
А что касаемо МЗСА это полное га.но . Конечно это лично мое мнение.
И без (даже не доработки) А практически полной переделки это чудо
конструкторской мысли на российской дороге в любой момент может превратиться в груду металлолома причем не высшего качества.
Счастлив тот кто с этим не сталкивался.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dizel-1 (109.169.194.---)
Дата: 05-02-10 02:47
Автор: Vikont8 (---.149.10.44.misp.ru)
Дата: 05-02-10 02:01
При эксплуатации прицепов да по нашим Российским дорогам (если их можно назвать дорогами) приходится только гадать в какой яме и что в прицепе дриснет. ось со ступицей, элемент рамы или дышло.
А что касаемо МЗСА это полное га.но . Конечно это лично мое мнение.
И без (даже не доработки) А практически полной переделки это чудо
конструкторской мысли на российской дороге в любой момент может превратиться в груду металлолома причем не высшего качества.
Счастлив тот кто с этим не сталкивался.
----------------------------------------------------------
А по-подробней,с документальными ,так сказать фотограхфиями про это полное г-но и попадалово в кучу не высшего качества....
А то как-то дыму нагнал,а огня не видно...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алексей (83.234.198.---)
Дата: 05-02-10 02:51
Самый хороший прицеп, тот который на рессорах с амортизаторами (хоть рессоры и амортизаторы от газели) т. е. мой Родной Ступинский!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Yurei (---.ccs.ru)
Дата: 05-02-10 03:47
А если сравнить Ступинские и МЗСА прицепы? кто кого?
Еще не пойму один момент.. а правда пластиковую лодку плохо ставить на роликовый прицеп?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 05-02-10 03:59
любую - плохо.
Правильно - закатывать на ролики, а затем - поджать ложементами (такие бывают - с винтовые домкратиками)
По МЗСА.
Разговаривал несколько лет назад , с одним из совладельцев при заказе нестандартного трейлера (для гоночного катамарана) - говорил про косяки . с которыми постоянно обращаюся Пользователи.
Ответ получил , характерный для крутых пацанофф -" выпускаем тыщи, никто не жалуется".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.84.120.---)
Дата: 05-02-10 04:24
Vikont8 писал:
> А что касаемо МЗСА это полное га.но . Конечно это лично мое
> мнение.
А тут вы батенька не правы! У меня МЗСА верой и правдой 8 лет, 2 раза в год в Астрахань - ноу проблем. Бывало и так под Волгоградом (см.фото), после чего вернулся в Москву своим ходом. Ни прицеп, ни лодка не пострадали...
Если ты неправильно выбрал прицеп - не надо хаять все прицепы:(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МПК (79.143.69.---)
Дата: 05-02-10 05:00
Хрена себе....... Под счастливой звездой вы родились! Это фото надо показать всем любителям попутешествовать на Джимни и прочих малолитражках.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 05-02-10 05:01
ХТТП://ЦЦЦ.mnev-service.ru/p.shtml?0403
Главный косяк - отсутствие распорной втулки, без неё ложемент проворачивается на плохой дороже - полукруглые головки саморезов которые крепят ложемент к стойке - протрут ВСЁ ( может быть только кроме.... днища танка Т-34).
И еще - нужно иметь ЗАПАС от "паспортного" по ГП (для дорог РФ) не менее 30%.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dizel-1 (109.169.194.---)
Дата: 05-02-10 05:06
GEKK
На фото прицеп с резино-жгутовой подвеской.И как,всё устраивает или сильно скачет,трясёт,аж мотор на струбцине заклинивает????
Просто у меня то же р-ж правда ступинский.Форума начитался и теперь вожу на прицепе только лодку,а мотор снимаю в дорогу и в машину,ГОВОРЯТ МОЖЕТ ПОВОРОТНЫЙ МЕХАНИЗМ РАЗБИТЬ И МОТОР НАЧНЁТ ПОДКЛИНИВАТЬ В ПОВОРОТЕ:-((Вот и не знаю,что делать,вроде и не прыгает прицеп,в машине не заметно,а мотор снимать надоело....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 05-02-10 05:15
для любителей Тахо, Хаммера и всяких хачёвых Крузеров - есть обкуренные (датые, невыспавшиеся ) водилы фуроКАМАЗов Вольвов......с грузом коки-колы., листового металла в бухте .....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.84.120.---)
Дата: 05-02-10 05:19
Dizel-1 писал:
> GEKK
> На фото прицеп с резино-жгутовой подвеской.И как,всё устраивает
> или сильно скачет,трясёт,аж мотор на струбцине заклинивает????
> Просто у меня то же р-ж правда ступинский.Форума начитался и
> теперь вожу на прицепе только лодку,а мотор снимаю в дорогу и в
> машину,ГОВОРЯТ МОЖЕТ ПОВОРОТНЫЙ МЕХАНИЗМ РАЗБИТЬ И МОТОР НАЧНЁТ
> ПОДКЛИНИВАТЬ В ПОВОРОТЕ:-((Вот и не знаю,что делать,вроде и не
> прыгает прицеп,в машине не заметно,а мотор снимать надоело....
Скачет только пустой. Я возил Казанку 2М + Яма 60 + 100л бенза + вещи 100кг - т.е. загрузка минимум 500кг, на которую и рассчитан прицеп. Ничего не прыгает, не отваливается. Пробовал один раз возить Крым с Н23 - прыгает, как козёл:-)
ИМХО грузить надо соответственно, возил и больше тонны, но аккуратно.
Сейчас под Бриз-17 телега ступинская, тоже с резино-жгутовой - я доволен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.84.120.---)
Дата: 05-02-10 05:22
дядя Вася писал:
> Главный косяк - отсутствие распорной втулки, без неё ложемент
> проворачивается на плохой дороже - полукруглые головки
> саморезов которые крепят ложемент к стойке - протрут ВСЁ (
Я заварил наглухо крепление ложементов к стойке и забыл про этот узел...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.84.120.---)
Дата: 05-02-10 05:23
дядя Вася писал:
> для любителей Тахо, Хаммера и всяких хачёвых Крузеров - есть
> обкуренные (датые, невыспавшиеся ) водилы фуроКАМАЗов
> Вольвов......с грузом коки-колы., листового металла в бухте
> .....
Истину глаголешь, так и было...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МПК (79.143.69.---)
Дата: 05-02-10 05:25
Ненавижу кока-колу. У меня еще в Бэхе взорвалась НОВАЯ двухлитровка в салоне на скорости. Хороший такой звук...
Народ потом притормаживал глядя как на обочине чувак с подругой под проливным дождем и стоя в позе ра...ом что-то вычерпывают из салона...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НЮНЯ (---.yota.ru)
Дата: 05-02-10 07:55
Машина 2860кг. полная разрешенная масса + прицеп 750кг. полная разрешенная масса, категория Б. Можно ли эксплуатировать такой кит? Судя повашему отзыву нельзя, а исходя из П.7 Квалификационных экзаменов на право вождения, можно. Кто прав?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ермак (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 05-02-10 09:02
Можно. Весь базар по этому поводу закончился год назад специальным указанием за подписью Кирьянова.
Если разрешенная максимальная масса прицепа до 750 кг - пох сколько весит тягач - категория В
Если разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг , но не больше снаряженной массы тягача, все вместе не более 3500 кг - категория В.
В случае разборок на дороге гайцы данные по весам будут брать с шильдиков авто и прицепа и будут совершенно правы.
Разводы на местах могут иметь место, но на то и щука в реке, чтобы карась не дремал.
Но самый простой вариант - все-таки получить категорию Е к В.
Дело нехитрое. Правила сдавать не надо. Только затолкнуть задом с поворотом на 90 градусов прицеп в типа грузовой бокс.
Недостаток только один - с такой категорией Е к В ты лишаешься возможности е....ть мозги ментам при разборках.
Преимущества - гайцы лишаются возможности е.....ть мозги тебе. Более того, по своему опыту, как только гаец видит категорию Е к В, он полностью теряет интерес к тебе. Единственный вопрос, который я слышал после получения Е к В - это чё за лодка?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 05-02-10 15:27
абсолютно верно. рано или поздно Е - понадобится.
Когда возил лодку 1200 кг - не одна.. б.... ь не пропускала без шмона. замеров рулетками , пробивания документов через компьютер итд
НЕ заплатил - ни копейки, всё было сделано ПО ЗАКОНУ.
.
НО - восемь шмонов (одна" погоня с мигалками") на 130 км пробега, НЕ прибавляет - Патриотизма, Уважения к гос органам, итд.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 05-02-10 15:31
это была - талиБанская кока-кола....
они ей - американские самолеты взрывают... тебе повезло.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НЮНЯ (---.yota.ru)
Дата: 05-02-10 19:24
Благодарю за отклик. По поводу того, что не нужно сдавать экзанен для получения категории Е приятно удивлен. Но дело втом что у нас на всем побережье от Адлера до Новороссийска нет лицензированных площадок для сдачи практического вождения с прицепом. Возможна только категория А и В. Придется ехать в Краснодыр
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НЮНЯ (---.yota.ru)
Дата: 05-02-10 19:38
дядя Вася писал:
> абсолютно верно. рано или поздно Е - понадобится.
>
> Когда возил лодку 1200 кг - не одна.. б.... ь не пропускала
> без шмона. замеров рулетками , пробивания документов через
> компьютер итд
> НЕ заплатил - ни копейки, всё было сделано ПО ЗАКОНУ.
> .
> НО - восемь шмонов (одна" погоня с мигалками") на 130 км
> пробега, НЕ прибавляет - Патриотизма, Уважения к гос органам,
> итд.
Нервы натрепали наверное так, что потом никакой рыбалки незахочется. Дело в том что я точно не определился с выбором планировал брать МЗСА Теперь с таким замесом наверное придется брать SHARP 9 Он легче но дороже Или лучше Е получить? Даже не знаю
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НЮНЯ (---.yota.ru)
Дата: 05-02-10 19:40
Благодарю за отклик. По поводу того, что не нужно сдавать экзанен для получения категории Е приятно удивлен. Но дело втом что у нас на всем побережье от Адлера до Новороссийска нет лицензированных площадок для сдачи практического вождения с прицепом. Возможна только категория А и В. Придется ехать в Краснодырермак писал:
> Можно. Весь базар по этому поводу закончился год назад
> специальным указанием за подписью Кирьянова.
> Если разрешенная максимальная масса прицепа до 750 кг - пох
> сколько весит тягач - категория В
> Если разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг , но
> не больше снаряженной массы тягача, все вместе не более 3500 кг
> - категория В.
> В случае разборок на дороге гайцы данные по весам будут брать с
> шильдиков авто и прицепа и будут совершенно правы.
> Разводы на местах могут иметь место, но на то и щука в реке,
> чтобы карась не дремал.
> Но самый простой вариант - все-таки получить категорию Е к В.
> Дело нехитрое. Правила сдавать не надо. Только затолкнуть задом
> с поворотом на 90 градусов прицеп в типа грузовой бокс.
> Недостаток только один - с такой категорией Е к В ты лишаешься
> возможности е....ть мозги ментам при разборках.
> Преимущества - гайцы лишаются возможности е.....ть мозги тебе.
> Более того, по своему опыту, как только гаец видит категорию Е
> к В, он полностью теряет интерес к тебе. Единственный вопрос,
> который я слышал после получения Е к В - это чё за лодка?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.84.120.---)
Дата: 05-02-10 21:15
Какая разница сколько весит прицеп? Главное графа "Разрешенная максимальная масса"- 750кг и категорию не надо!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Укус Акулы (---.net149.n37.ru)
Дата: 06-02-10 04:19
GEKK писал:
> дядя Вася писал:
>
> > Главный косяк - отсутствие распорной втулки, без неё ложемент
> > проворачивается на плохой дороже - полукруглые головки
> > саморезов которые крепят ложемент к стойке - протрут ВСЁ (
>
> Я заварил наглухо крепление ложементов к стойке и забыл про
> этот узел...
можно фото модернизации и марку ступинского прицепа
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.84.120.---)
Дата: 06-02-10 04:24
Укус Акулы писал:
> можно фото модернизации и марку ступинского прицепа
Я писал о прицепе МЗСА. Сейчас у меня Ступинский 82944С, нравится всё, кроме того, что ось не передвигается как у МЗСА. Есть сложности с развесовкой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 06-02-10 04:54
"распорная втулка" - это кусочек круглой трубы, который вставляется в прямоугольную трубу, что она не деформировалась, при затягивании болта, который фиксирует положение ложемента.
Иначе - она прогибается, и болт затянуть невозможно.
PS/
ребята .... ну Вы меня пугаете......Защитники Родины....блин
если у Вас заклинит автомат в окопе - Вы сначала будете задавать вопросы в форумах и потом заказывать запчасти для АКМ на Е -бее?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ІГОР (109.162.88.---)
Дата: 06-02-10 05:59
дядя Вася писал:
> Лодочный трейлер - имеет бОльшую универсальность чем обычный
> прицеп - потому как вместо ложементов или роликов ставится
> платформа (итд) и возится ВСЁ.( снегоход, квадрик, рояль,
> небольшой памятник Ленина итд
Ну,Ты,дядь Вась,даешь...Лодочный трейлер-универсал...АХАХАХ!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ІГОР (109.162.88.---)
Дата: 06-02-10 06:06
А если купить грузовой прицеп,снять с него кузов,прицепить его на твой трейлер-то можно даже песок возить!Во где настоящая универсальность!А на моем грузовом с платформой 2,5х1,5м. как я,несчастный,квадрик перевезу?О горе мне, неразумному!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.84.120.---)
Дата: 06-02-10 06:21
ІГОР писал:
>?О горе мне, неразумному!
Дурень ты, друг любезный!
Почитай внимательней тему:(((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 06-02-10 16:13
вот самодельный ("сколхозенный") - под лодку 6 м.
будет ездить без регистрации - - от дома до воды 1 км , в деревне.
(Наверняка зимой будут на нем и хлысты из лесу возить - на дрова).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Укус Акулы (---.transtelecom.net)
Дата: 08-02-10 20:28
cGEKK писал:
> Укус Акулы писал:
>
> > можно фото модернизации и марку ступинского прицепа
> Я писал о прицепе МЗСА. Сейчас у меня Ступинский 82944С,
> нравится всё, кроме того, что ось не передвигается как у МЗСА.
> Есть сложности с развесовкой.
Случаем не дельфин 6??
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Роман -630 (78.41.103.---)
Дата: 09-02-10 03:12
Ну и я ложку г.. брошу. А кто нибудь разбирал ступицы после сезона эксплуатации? Имею уже 3-ий трейлер сейчас shark-4 2ух осный от NWTS , езжу много , телега неплохая но: ВСЕ ступичные подшипники пришлось заменить по причине дикой корозии обойм. Снимаешь колпак ,а там вода. При покупки новых комплектов в Al-KO ( весьма не дешевых) выяснилось что существуют специальные ступицы водонепроницаемые (весьма не дешевые). Отсюда вопрос а хоть один из российских производителей использует их ??? СОМНЕВАЮСЬ !!! А вы про фонарики трете, находу колеса очень лихо отлетают...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Укус Акулы (---.net158.n37.ru)
Дата: 09-02-10 03:19
GEKK писал:
> Укус Акулы писал:
>
>
> > Случаем не дельфин 6??
> Посмотрел на сайте - действительно, теперь "Дельфин-6"
> называется:-)http://www.treiler.ru/page.php?20
Отговаривать поздно приобрел.
На фото выделил болты фиксирующие вертикальные опоры рычагов с ложементами.
Стремно выглядит. на 8-и болтах висит весь вес судна (около тонны).
Вертикальные опоры рычагов представляют из себя уголок 50х50. Может усилить??? или опоры заменить, поместив под рычаг а не сбоку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Батин Борис (62.148.229.---)
Дата: 09-02-10 03:37
По колесам: зимой подшипники ступиц желаетельно хорошо смазать, набить смазкой. А летом периодически прокручивать и слушать нет ли шума.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 09-02-10 03:38
конечно - колеса , Это главное, тут и нех. спорить.
"Огоньки" потухшие - это оборотням на водку, а если колеса отлетят на ходу... это уже экшин.... врагу не пожелаешь.
на правильном трейлере - стоят пресс маслёнки на ступице.
Шприценуть перед большой дорогой - пять секунд, и видно есть ли вода.
Это - очень простое и правильное решение.
НО такой трейлер видел только один. ( и прикупил без документов, и оформил как самоделку)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Укус Акулы (---.net158.n37.ru)
Дата: 09-02-10 03:39
Батин Борис писал:
> По колесам: зимой подшипники ступиц желаетельно хорошо смазать,
> набить смазкой. А летом периодически прокручивать и слушать нет
> ли шума.
>
Спасибо Борис. Я подшипниками летом и займусь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Укус Акулы (---.net158.n37.ru)
Дата: 09-02-10 03:48
дядя Вася писал:
>
> "Огоньки" потухшие - это оборотням на водку,
>
Часок с паяльником на перевес, очередями поливая припоем на огоньки.
ТОлько чтобы оборотни водочкой не траванулись.
Пусть лучше подавятся.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.84.120.---)
Дата: 09-02-10 03:54
Укус Акулы писал:
> Стремно выглядит. на 8-и болтах висит весь вес судна (около
> тонны).
> Вертикальные опоры рычагов представляют из себя уголок 50х50.
> Может усилить??? или опоры заменить, поместив под рычаг а не
> сбоку.
Я этот сезон откатал пока так, сейчас буду усиливать вертикальные опоры и заварю все нах..., дабы снять нагрузку с болтов.
На МЗСА это помогло.
Еще усилю крепление поперечных балок к продольным, а то хлипковато выглядит.
ЗЫ: колеса на 16 взял?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Укус Акулы (---.net158.n37.ru)
Дата: 09-02-10 04:02
Хренов тачку.....
сказали что или на 14 или на 16 выпускаются.
Привезли на 13 резина правда 185/75.
Хрен с ним. Походит так. Далеко не вожу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: karp-off (---.asolspb.ru)
Дата: 09-02-10 19:27
Можно. Весь базар по этому поводу закончился год назад специальным указанием за подписью Кирьянова.
Если разрешенная максимальная масса прицепа до 750 кг - пох сколько весит тягач - категория В
Если разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг , но не больше снаряженной массы тягача, все вместе не более 3500 кг - категория В.
В случае разборок на дороге гайцы данные по весам будут брать с шильдиков авто и прицепа и будут совершенно правы.
Разводы на местах могут иметь место, но на то и щука в реке, чтобы карась не дремал.
Но самый простой вариант - все-таки получить категорию Е к В.
Дело нехитрое. Правила сдавать не надо. Только затолкнуть задом с поворотом на 90 градусов прицеп в типа грузовой бокс.
Недостаток только один - с такой категорией Е к В ты лишаешься возможности е....ть мозги ментам при разборках.
Преимущества - гайцы лишаются возможности е.....ть мозги тебе. Более того, по своему опыту, как только гаец видит категорию Е к В, он полностью теряет интерес к тебе. Единственный вопрос, который я слышал после получения Е к В - это чё за лодка?
Вот в последнем ЗР вычитал, Кирьянов опять поменял свое мнение.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ермак (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-02-10 21:51
Да не читайте перед обедом большевистских газет. Это все беллетристика, то есть трёп.
Есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт ГИБДД, пока кроме вот этого
Ссылка. по этому вопросу больше ничего не было.
Да и каков вопрос, таков и ответ. Что такое грузовая категория Е?
Это когда открыто Е и С.
Если есть только эти категории, то тогда за Лендровер даже без прицепа нельзя, поскольку он В.
Но поскольку автор вопроса Лендровер имеет, логично предположить, что В у него тоже открыта. Итого получается В,С,Е.
А вот тут есть тонкость.
Вот у меня открыто В, С, Д, Е.
Однако внизу в особых отметках есть пометочка Е к В. Такие отметки появились не так давно.
То есть возможные варианты для меня - В, ЕВ, С, Д.
Если у автора подобной отметки Е к С нет, то его возможные разрешенные варианты - В, ЕВ, С, ЕС.
Так что пусть ездит с любым прицепом и не сцыт.
Если отметка есть, то пусть ездит с прицепом до 750 кг и не сцыт, и показвает гайцам при необходимости не страничку из ЗР, а распечаточку с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта ГИБДД.
А если прицеп тяжелый, то здесь вариант не сцать только один - получать Е к В. Дело нехитрое, но об этом я уже писал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ермак (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 10-02-10 02:05
Генерал должен суметь расписаться там, где ему укажет полковник.
А таких полковников у Кирьянова точно больше одного.
Вот так и получаются такие разночтения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Батин Борис (---.infonet.by)
Дата: 02-04-10 23:44
А если в свидетельстве о регистрации написано: "Прицеп лодочный", можно ли возить грузы? Хотел доски на дачу отвезти.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: roracotta (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата: 03-04-10 00:55
А вот интересно,почему например в Канаде,нет никаких ограничений по использованию прицепов в личных(часных) целях и нет никаких категорий по отношению к массе прицепа. В категории "commercial" такие категории есть, на которые надо правила сдавать, а в частном использовании нет. Очень часто вижу ну совсем маленькие легковушки,тянущие огромные кроссовки или даже трейлеры или домики на колесах.Наверняка, такие прицепы оборудуются тормозами,но законодательно вес машины,масса прицепа и категория в правах ,не регламентируется.Другое дело ,что нормальный человек,сам понимает какой прицеп покупать под определенный вес,чтоб обеспечить безопасность на дороге.Более того,при покупке лодки или домика они уже ,как правило идут с соответствующим прицепом.Так,что здравый смысл рулит!! Но ,повторяю,не надо иметь НИКАКИХ дополнительных категорий для таскания любого прицепа для некомерческого использования.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (188.123.239.---)
Дата: 03-04-10 02:24
Где то ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ рулит, а где то его, вовсе, не наблюдается. НОРМАЛЬНЙ человек, может, и понимает какой прицеп ему нужен, да где ж его взять то(нормального человека)? Отсюда и все эти законы, пункты, подпункты и прочие "разъяснения". Ну и, естественно, чем больше непоняток, тем легче , гайцам, нагнуть человека. А если всем всё будет понятно, то как нагнуть? А эти зверньки деньги зарабатывать не умеют, они привыкли их "делать".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: roracotta (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата: 03-04-10 03:31
***Автор: Миха66 (188.123.239.---)
Дата: 03-04-10 02:24
Где то ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ рулит, а где то его, вовсе, не наблюдается. НОРМАЛЬНЙ человек, может, и понимает какой прицеп ему нужен, да где ж его взять то(нормального человека)? Отсюда и все эти законы, пункты, подпункты и прочие "разъяснения". Ну и, естественно, чем больше непоняток, тем легче , гайцам, нагнуть человека. А если всем всё будет понятно, то как нагнуть? А эти зверньки деньги зарабатывать не умеют, они привыкли их "делать".**
Трудно с Вами не согласиться! Вопрос поставлен так,что об удобстве водителя государство не заботится, а заинтересовано только в скачивании бабла с любого потенциального Российского обывателя. Грусно это...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Marlin35 (217.118.66.---)
Дата: 03-04-10 04:04
Доброго всем времени суток!
У меня есть грузовой прицеп,он довольно большой и с длинной стрелой.поясните чайнику,пожалуйста, если на него прикрутить ложементы,и кое что легко сколхозить,можно ли на нем перевозить лодку? (у меня Романтика-2). могут ли ГИБДДшники докопаться? или для лодок только лодочный прицеп?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: apol (194.48.218.---)
Дата: 03-04-10 07:54
roracotta писал:
>
> ***Автор: Миха66 (188.123.239.---)
> Дата: 03-04-10 02:24
>
> Где то ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ рулит, а где то его, вовсе, не
> наблюдается. НОРМАЛЬНЙ человек, может, и понимает какой прицеп
> ему нужен, да где ж его взять то(нормального человека)? Отсюда
> и все эти законы, пункты, подпункты и прочие "разъяснения". Ну
> и, естественно, чем больше непоняток, тем легче , гайцам,
> нагнуть человека. А если всем всё будет понятно, то как
> нагнуть? А эти зверньки деньги зарабатывать не умеют, они
> привыкли их "делать".**
>
>
>
>
> Трудно с Вами не согласиться! Вопрос поставлен так,что об
> удобстве водителя государство не заботится, а заинтересовано
> только в скачивании бабла с любого потенциального Российского
> обывателя. Грусно это...
это с одной стороны.С другой-я представляю,вернее, даже представить не могу, что я встречу на дороге,если наши ПДД станут как в Канаде.Народ у нас тоже от канадского отличается :).В сторону бедности+сообразительности,естественно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: roracotta (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата: 03-04-10 08:51
apol!!!
**это с одной стороны.С другой-я представляю,вернее, даже представить не могу, что я встречу на дороге,если наши ПДД станут как в Канаде.Народ у нас тоже от канадского отличается :).В сторону бедности+сообразительности,естественно.**
Тут тоже есть своя правда.Наши люди настолько привыкли выживать в постоянно кризисных условиях,что генетически ,потеряли осторожность.Как говорится:не дожиру-быть бы живу!!Ну и ,конечно мы всегда были: "голь на выдумки хитра".Нам всегда надо было что-то выдумывать и наш народ продолжает это делать иногда жертвуя безопасностью и здравым смыслом.Но не думаю,что государство и гаишники очень переживают за нашу безопасность,скорее за свой карман.Отсюда и огромное количество глупых законов ограничений.Вот так. Удачи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 03-04-10 16:27
Marlin35 писал:
> Доброго всем времени суток!
> У меня есть грузовой прицеп,он довольно большой и с длинной
> стрелой.поясните чайнику,пожалуйста, если на него прикрутить
> ложементы,и кое что легко сколхозить,можно ли на нем перевозить
> лодку? (у меня Романтика-2). могут ли ГИБДДшники докопаться?
> или для лодок только лодочный прицеп?
////////// Если в кузове установлены ложементы и лодка на них, то это груз в прицепе, вози на здоровье. И если не написано в свидетельстве " прицеп бортовой" а просто "прицеп к легковому автомобилю" то вероятно и платформу можно снять. Гайцы в мрео как хотят так и пишут .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vikont8 (95.72.232.---)
Дата: 04-04-10 06:41
Dizel-1 писал:
> ----------------------------------------------------------
> А по-подробней,с документальными ,так сказать фотограхфиями про
> это полное г-но и попадалово в кучу не высшего качества....
> А то как-то дыму нагнал,а огня не видно...
Это после экстенного ремонта на дороге.
Правда темновато фотка получилась
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vikont8 (95.72.232.---)
Дата: 04-04-10 07:05
Вот 2я
Прикинул массу лодки и шмурдяка на тот момент 350-400кг
в поиске полазил не у меня одного такие казусы , случались и раньше.
вобщем металл купил буду под себя переделывать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (188.123.239.---)
Дата: 04-04-10 07:07
Не раз наблюдал такие не весёлые картины, касающиеся жгутовых прицепов. Жёсткость конструкции, на наших дорогах, играют злую шутку. Раз одному челу прихватывали появившуюся трещину, прямо на дороге, благо рама не успела лопнуть полностью. Сварку, как и болгарку и дрель и многое другое, всегда возим, в Астрахань, с собой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: STALKER35 (---.nwgsm.ru)
Дата: 04-04-10 08:01
Vikont8 писал:
> Вот 2я
А какая модель прицепа мзса? Ось не регулируется для развесовки. Швеллер не родной какой-то...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ЮрАн (---.187.10-56.xdsl.ab.ru)
Дата: 04-04-10 13:00
Самоделка,идеальный вариант.Пробег около 20000км,по хреновым дорогам.Ни разу не подвёл,так как скопирован был с Курганского прицепа,который я считаю одним из лучших .Грузоподъёмность тоже приличная,600кг.(не считая лодки) не проблема.Единственный минус,тяжёлый,так как металл использовали 2мм.Фонари с отверстиями для слива воды,главное перед слипованием отключить розетку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ЮрАн (---.187.10-56.xdsl.ab.ru)
Дата: 04-04-10 13:03
Спросите:Почему поперечные ложементы?
Х.З.,так в голову пришло.У меня тогда ещё интернета небуло.
А заводских прицепов,в глаза не видел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей24 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 04-04-10 13:46
Курганский прицеп, самосвальный. Три сезона без проблем. Перевозят и Прогрессы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vikont8 (95.72.232.---)
Дата: 04-04-10 17:00
STALKER35 писал:
> Vikont8 писал:
> > Вот 2я
>
> А какая модель прицепа мзса? Ось не регулируется для
> развесовки. Швеллер не родной какой-то...
Этот швеллер родной к нему крепилась крыло пластиковое по типу подкрылка и подножка да и дриснул он не на этом швеллере.
а в 10см от него.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зуек (95.67.128.---)
Дата: 05-04-10 00:07
А ни у кого "случайно" нет чертежей на прицеп, или скорее телегу, супер облегченного типа, для того, чтоб лодку с мотором (400 кг примерно) протащить руками метров 30 по вверх по песчаному склону, да так на нем (ней) и оставить на зиму? Предпочтительно из трубы и разборную.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|