|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 06:30:59 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 13:30:59 |
|
Автор: Йохрн (---.41.204.128.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 02-01-10 05:50
Вопрос к знающим людям - голова от Ветерка - 9,9 на ногу Ветерка 8 сажается?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Rockfor (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-01-10 05:52
Сажается совершенно спокойно.
Хотя я и не особо "знающий".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ПРОСТО_САША (---.0.nat0.svoyo.ru)
Дата: 02-01-10 09:18
Они разные были до какого то лохматого года, да и то только внутри. На В8 главная передача прямозубая была, а на 12ом-косозубая. Потом унифицировали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Йохрн (---.41.40.247.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 02-01-10 19:33
Отъездил этот сезон на 8 ветерке. Масса впечатлений - после рыбалки руки как у тракториста, и в ушах звон... Езжу исключительно вверх по течению, чтобы в случае чего не выгребать обратно.
Нога 69 года выпуска, голова неизвестно какого года. Краски почти не сохранилось, но недавно при ремонте заметил, что голова и нога были покрашены разной краской. Значит моторчик сборный.
Под конец сезона одно за другим всё посыпалось - помпа, сальники и т.д.
Так вот собственно вопрос в чем - стоит ли заморачиваться с установкой мотоголовки В-9,9, есть какие-нибудь подводные камни? Продавец говорит - должно подойти, ну тоже не 100% гарантии. Вроде навскидку 10тыс экономии. Или ну его, взять мотор целиком.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zeder (---.domolink.tula.net)
Дата: 03-01-10 01:21
В-9,9, есть какие-нибудь подводные камни?(с)
конечно
1 мотор не новый
2 этот мотор собран на российском заводе.
пс. огласи цену риска. может тотже волгарь будет для вас подходяшее
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ПРОСТО_САША (---.0.nat0.svoyo.ru)
Дата: 03-01-10 09:42
Я бы тож скорее на волгарь решился, подойдет и ветер конечно, но вогарь перспективнее, мощнее, наконец сервисная поддержка не в пример ветру (которых у мня 2, если надо - могу ещё собрать, но вот железки нонешние если и удаётся купить, то качество слабое). А покупать новую голову за 15 или дороже, смысла нет никакого. Проще старую перебрать, с японо подшипниками-сальниками-проводами и иголками нормального размера станет тышши в 4, если конечно блок не труп.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: igorexa (---.nts.su)
Дата: 05-01-10 05:07
Как то здесь читал отчет: мужик до избы кудато далеко ходил по реке -брал с собой две головы на обкатку на 8ой вниз ушёл на 12ой вверх поднялся.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zeder (---.domolink.tula.net)
Дата: 05-01-10 06:57
Йохрн писал:
> Цена на мотор 20тыс, голова отдельно 10.
больше 7 нивкомьем случеае не давать. меценатство получается...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bezvas (---.pppoe.vtelecom.ru)
Дата: 07-01-10 00:40
По-моему 9,9 -это тот-же 12-й , только "по- буржуйски " сняли силы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|