|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 08:57:24 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 15:57:24 |
|
Автор: СБ (---.18.238.0)
Дата: 05-12-09 03:37
Всем привет.Нужен подвесной двиг. ,4 (или около того) л.с. сногой более 508 мм. Желательно Мерк 2-х такт. Может кто знает сайтик какой,или где лучше копать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: alex477 (---.sinor.ru)
Дата: 05-12-09 05:11
Длиной более 508 мм - это что, размера XL (635 мм) что ли? Или ты имеешь ввиду, что чуть более 508, типа 510-515мм?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: виктор1 (---.cn.ru)
Дата: 06-12-09 00:50
мерк 508 макс. 635 мм. начиная с 50 сил
вообще заявленная мощность на такой ноге какое-то уродство
может что нибудь подпилить
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СБ (188.17.241.---)
Дата: 06-12-09 01:26
Это не уродство,а необходимость для яхты(до палубы 1100мм.).Эти двиги существуют в природе(это точно),но где?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: alex477 (---.sinor.ru)
Дата: 06-12-09 02:01
СБ
Тогда щас у нас в стране по новому движку под твои требования "белый" вариант только один
Ссылка.
будет стоить в районе 64 тыра. Или искать по помойкам... Мерк 4-6 лс и 2-т, и 4-т - это те же Тохи, только Мерком перекрашиваемые. Тебе почему именно Мерк то понадобился? У Мерка сейчас XL размер ноги только начиная с 9.9 лс 4-т. (Bigfoot/Prokicker), но это уже 43-46 кг.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СБ (188.17.241.---)
Дата: 06-12-09 02:17
Алексей, МЕРК не обязательно,главное надёжность.Они вроде как есть,но,говорят, в Россию не поставляются.Вот проблемма.
За адресок спасибо,поглядю сейчас.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: alex477 (---.sinor.ru)
Дата: 06-12-09 02:35
СБ
Ты это - остынь маленько, суббота вечером все-таки, пивка выпей чуток - поразмысли... Ну и что, что до палубы 1100мм - эка невидаль! Из любой безвыходной ситуации есть по крайней мере 2 выхода, чаще всего 3... Может тебе взглянуть вот на этот девайс
Ссылка.
+ банальный удлинитель румпеля...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СБ (188.17.241.---)
Дата: 06-12-09 03:22
Тоха самое оно,но цена!!!.Сайт Баджера глюючит ,не могу открыть (давно уже).Решение-Мерк МL ,но не удобно.(скорость включить-нагибатся по пояс,а он маневровый,подход-отход).Дистанция-дорого вылазит(Но не дороже Тохи!).
Я седня с рыбалки,пыво "не в теме".Беленькая рулит!
Объясни про девайс на пальцах,если не трудно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: alex477 (---.sinor.ru)
Дата: 06-12-09 04:04
СБ
Текст с сайта Баджера:
"Регулируемый выносной транец для вспомогательного мотора до 10 л.с. и весом до 36 кг. Материал – алюминий, водостойкая фанера. Может использоваться для пресной воды, как на лодках, так и на яхтах. Имеется возможность регулировки по высоте и углу наклона. Конструкция аналогична 55-0021. 4730.4 р. На складе"
Уважаемый модераторы! К Баджеру не имею никакого отношения, на примере обсуждаю идею...
Тебе зачем, собственно нога нужна в размере XL? Когда маневрируешь в гавани, то редуктор с винтом должны быть в воде, когда идешь под парусом (основным мотором) - тогда все это поднято... Поднимать можно откидкой самого мотора - тогда размер XL, а можно на спецтранце, устанавливаемом на шарнироподобной конструкции, которая обеспечивает перемещение самого транца в вертикальном направлении, тогда можно использовать маломощный движок с ногой обычной длины. Удлинитель румпеля решает проблему с газом и поворотами, для реверса-нейтрали тоже существует масса приблуд на этот случай.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СБ (188.17.241.---)
Дата: 06-12-09 04:31
С регулируемым транцем всё понятно,это я знаю.Удлиннители видал,но реверс-нейтрали ?
А вообще спасибо.Просто с длинноногим было бы проще,придётся ставить 508мм.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|