|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 23:23:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 06:23:09 |
|
Автор: koban (62.33.144.---)
Дата: 22-11-09 23:49
Имею лодку Днепр, но есть желание поменять на что-нибудь другое.
Предлагают Нептун2.+какой-то мотор+телега=50тыров.
Интересует мнение людей пользовавших эту посудину..
Заранее благодарен........
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: samands (---.36.vltele.com)
Дата: 23-11-09 01:11
Нетерпеливый кабан какой-то.
Ты думаешь, что все возле мониторов сидят? Водомоторники заняты своими делами. Прийдут на форум, увидят твой вопрос - обязательно ответят!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр 13 (---.kirovnet.ru)
Дата: 23-11-09 01:55
ну на счет редка незнаю у нас по берегам валяется их предостаточно. из пластика она и поетому неписдять их на металл!состояние приличное несмотря на годы ( просто ходил смотрел) выглядит прикольно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: koban (62.33.144.---)
Дата: 23-11-09 02:42
samands писал:
> Нетерпеливый кабан какой-то.
> Ты думаешь, что все возле мониторов сидят? Водомоторники заняты
> своими делами. Прийдут на форум, увидят твой вопрос -
> обязательно ответят
Лучше по вопросу высказался б.............
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сувор (---.cn.ru)
Дата: 23-11-09 03:00
У нас в Новосибе их единицы, но видел почти все, форштевень-киль протерт, маловат по вместиельности - эт очевидно, хотя восстановить грамотными и немалыми движениями можно. Вобще неходовая лодка засчет непопулярности. Ну а Днепр неходовой засчет того, что Днепр (никого не хочу обидеть). Несмотря ни на что был бы Днепр у меня, я б ни в коем случае на Нептун такой не поменял. Подобрал бы че нить получше, или фуй с ним на Днепре пока доходил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: koban (62.33.144.---)
Дата: 23-11-09 03:02
ilych писал:
> Видел я эту лодку - маленькая. После Твоего Днепра - калоша.
Судя по нашему сайту нептун2 цетирую
"Достоинства судна обусловлены применением для его корпуса стеклопластика: «Нептун-2» элегантен, прочен, неприхотлив в эксплуатации."
Но отсюда же
"К недостаткам мотолодки любители дальних путешествий относят мелкий и недостаточно просторный кокпит, отсутствие вместительных багажников для походного снаряжения и запасов горючего, большую массу корпуса"
я её ещё не видел... но привлекает тот самый пластик, не знаю почему...а ведь она и весит больше
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: koban (62.33.144.---)
Дата: 23-11-09 03:11
Сувор писал:
> У нас в Новосибе их единицы, но видел почти все,
> форштевень-киль протерт, маловат по вместиельности - эт
> очевидно, хотя восстановить грамотными и немалыми движениями
> можно. Вобще неходовая лодка засчет непопулярности. Ну а Днепр
> неходовой засчет того, что Днепр (никого не хочу обидеть).
> Несмотря ни на что был бы Днепр у меня, я б ни в коем случае на
> Нептун такой не поменял. Подобрал бы че нить получше, или фуй с
> ним на Днепре пока доходил.
Да, скорее всего так тому и быть!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (---.san.ru)
Дата: 23-11-09 04:00
У всех Нептунов обводы практически одинаковы, отличаются катера или размерами, или установкой диванов. Сравните первый нептун (красненький такой, маленький) , нептун-3 синенький , с одной 30-кой я его обходил на п-2 а у него 2х25, нептун -450 с ямой-50 я делаю на п-2 и 2в30.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (217.10.38.---)
Дата: 23-11-09 08:46
Если Днепр не достал ещё, лучше его оставить. Был бы Нептун-3, ещё куда ни шло, на второй менять нет смысла. После Днепра он покажется маленьким и не удобным, мелочёвку распихать некуда, по ходу преимуществ не ощутишь. Даже не очень понятно в каком месте плюсы данного Нептуна.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|