Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 15:31:15 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:31:15 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Скрестить Вихрь30 с Депром
Автор: НОвичёк (---.vaz.ru)
Дата:   23-07-09 17:15

Поделитесь опытом, т.к. я на воде полноценно первый сезон. Помогите как правильно установить мотор (наклон и высота АКП ) и как правельно грузить лодку (на корму или нос). В форуме встречалось то на нос то на корму. Исходные данные: лодка не оборудована, т.е. имеются только фанерные слани, управление румпельное, мотор откинут на последнее отверстие от кормы, АКП на 3 см. ниже киля, винт скорее всего скоростной, т.к. остались остатки красной краски. При загрузке в три чела по 75 кг. + 40 л. горючке + аком + барахла килограмм 20 на глис выходит секунд за пять. Если добавить еще кило 120 ( загрузка распределена равномерно) то все ползёт в кобре и не переваливается через горб тянет воду как бульдозер и волну гонит на пол метра. Что можно посоветовать, чтобы при загрузке выйти на глисирование акромя замены мотора. У кого как висит мотор?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Скрестить Вихрь30 с Депром
Автор: Денис (---.kadis.ru)
Дата:   23-07-09 17:34

НОвичёк писал:

Что > можно посоветовать, чтобы при загрузке выйти на глисирование
> акромя замены мотора. У кого как висит мотор?

Самых простых вариантов- 3.
1. Поставить грузовой винт на 282
2. Чуть прижать мотор к транцу
3. Изменить расположение загрузки на момент старта.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Скрестить Вихрь30 с Депром
Автор: Ed (Dnepropetrovsk) (213.154.196.---)
Дата:   23-07-09 17:40

Мотор на вторую дырку от транса, для увереного выхода на глис с полной загрузкой - грузовой винт. По высоте установки мотора ничего не трогай (если транец не переделывался). Если управление румпельное то само-то, любит кормовую загрузку (после того как вышел на глис). При проблеме выхода на глис -одного пасажира поближе к носу, пока не выйдет. Для достижения мах скорости - развесовка на одну сторону (чтобы глиссировал на одной скуле). Удачи на воде ДНЕПР- Форева!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Скрестить Вихрь30 с Депром
Автор: ДмитрийВК (92.39.108.---)
Дата:   23-07-09 18:09

НОвичёк писал:
"Если добавить еще кило 120 ( загрузка распределена
равномерно)"
При указанной вами загрузке вытащить Днепр на глиссер довольно проблематично (зависит от состояния мотора).
Помогает облегченный (грузовой) винт, установка транцевых плит, мотор, как здесь уже писали, на вторую дырку от транца, перемещение 1-2 чел. в нос на время разгона.
Есть еще прием, не знаю, как, но работает- разгон на мелководье, под пяткой мотора-0,5-0,7м, действует в совокупности со всеми прочими ухищрениями.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Скрестить Вихрь30 с Депром
Автор: Алекс П4+Я40 (194.9.229.---)
Дата:   23-07-09 18:13

Дмитрию) А работает очень просто - лодка выталкивает воду она отбивается от мели и выталкивает лодку вверх. В свое время так на "Крыму" с двадцаткой вчетвером с сотней килограмм барахла и горючки на глиссер выходили.Очень правильный прием.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Скрестить Вихрь30 с Депром
Автор: НОвичёк (---.vaz.ru)
Дата:   23-07-09 19:59

Спасибо за советы. В эти выходные буду пробовать.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru