Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 22:12:32 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:12:32 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий255 (188.17.32.---)
Дата:   21-05-09 03:45

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я понимаю,что многие из нас ремонтируют и модернизируют, а также обслуживают своих водных коней сами, отчего получают непередаваемое удовольствие от результата. Но ведь есть люди, которым просто некогда этим заниматься, но им хочется, чтобы их лодка выглядело хорошо, да еще и обладала хорошими ходовыми качествами. я вот о чём. Живу я в г. Ханты-Мансийске. Хочу открыть мастерскую со следующим спектром услуг:
1. Ремонт и обслуживание алюминиевых лодок
2. подготовка к техосмотру, навигации.
3. установка моторов, музыки, навигации т.д.
4. глубокий тюнинг
Ну пока всё. Жду ваших мнений. Может кто то уже в таком бизнесе?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Казантип с лоптопа (---.goodline.info)
Дата:   21-05-09 04:11

А насколько глубок предполагаемый тюнинг (пункт 4), позвольте поинтересоваться?...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   21-05-09 04:13

Главное - это музыка
и глубина тюнинга... - "по самые помидры"

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий255 (188.17.32.---)
Дата:   21-05-09 04:16


Казантип с лоптопа писал:

> А насколько глубок предполагаемый тюнинг (пункт 4), позвольте
> поинтересоваться?...


Что-то типа такого

Ответить на это сообщение
 
 Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий255 (188.17.32.---)
Дата:   21-05-09 04:24

Люди, вы где?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Казантип с лоптопа (---.goodline.info)
Дата:   21-05-09 04:32

Ну если так сможешь, то это уже неплохо!
Только неблагодарное это дело... отчего то народ считает, что лодку качественно покрасить - раз плюнуть, и посему не может это стоить дорого. Иди ка ты ко мне на мыло : vitaly_lebedevсобакамаил.ру

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Стас Пермь (---.180.94-75.ertelecom.ru)
Дата:   21-05-09 07:13

Просто мастерская по тюнингу по моему мнению будет не выгодна!
Нужно заниматься ремонтом лодочных моторов, запчастями для них, продажей моторов, шитье тентов, продажей водных лыж, таблеток, тахометров, спидометров и т.д и попутно покупать кастрюльку делать тюнинг и продавать! Все должно быть в одном!
Потому что тюнинг стоит не дешево, а у людей которых есть деньги, они не берут старые кастрюльки и не будут искать тебя и ждать пока ты им сделаешь, а любят готовое и красивое и в комплекте с мотором! чтобы купил, сел и поехал с девочками!
А так дохлый номер!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: МИХАл скобарь (---.112.68.135.pppoe.eltel.net)
Дата:   21-05-09 07:40

Согласен со Стасом, будет рентабельно только если всё в месте: ремонт лодок и моторов, продажа и устоновка акссесуаров, изготовление тентов и дуг, ну и покраска и тюнинг.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: maxx_Самара (---.samtel.ru)
Дата:   21-05-09 14:26

Стас прав. А еще было бы не плохо стать официальным дилером, кого нибудь из производителей моторов, если у вас в городе таковых нет будет очень хорошо. На самом деле это не так сложно как кажется. Но это можно и на второй план отодвинуть, а для начала как Стас говорит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   21-05-09 15:09

можно еще собрать все "Ноги" от ветерков, все подчистую , и затем взвинтить на них цены...........

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Брат с Севера (193.254.249.---)
Дата:   21-05-09 15:36

Сам живу в ХМАО, и не сказал бы, что для тюнинга лодки, даже неглубокого, у нас присутствует ассортимент и выбор лодочных причиндалов... Помпы и те - в Сургут привезут и через короткое время уже разбирают... живем хоть и на нефти, но как при царе Горохе...
Будет такая специализированная фирма-мастерская - первый закажу себе тент и дугу на нос, ибо времени не остается самому ваять )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий255 (188.17.32.---)
Дата:   21-05-09 17:33

Брат с Севера писал:

> Сам живу в ХМАО, и не сказал бы, что для тюнинга лодки, даже
> неглубокого, у нас присутствует ассортимент и выбор лодочных
> причиндалов... Помпы и те - в Сургут привезут и через короткое
> время уже разбирают... живем хоть и на нефти, но как при царе
> Горохе...
> Будет такая специализированная фирма-мастерская - первый закажу
> себе тент и дугу на нос, ибо времени не остается самому ваять
> )))

Спасибо брат с севера. Хоть ты меня поддержал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: LAPA (Дубна) (77.51.9.---)
Дата:   21-05-09 17:55

Никто не пытается досканально посчитать затраты, а, в частности, ВСЕ рабочее время. Каждый час! Каждого человека, кто лил воду на вашу мельницу! Так с виду: а фигли нам, к примеру, рулевое поставить: да пивка взять, да с мужиками по бырому все поприкручивать. Вот, к примеру, лично у меня это побырому по затратам вылетело в несколько рабочих дней! Только считать надо ВСЁ: поход в магазин за заклепками, за кругом для болгарки, за трубкой для "обратки", транспортные расходы, учесть время, потраченное на подумать, на подготовку панели под редуктор, и, в т.ч. на косяки, переделки, стоимость аренды гаража, и.т.д. Так вот, рулевое стоило где- то 10000. Если прикинуть, что за полноценный 8 часовой день на работе я зарабатываю в среднем тыщи две, то и получается, что установка своими силами обошлась в те же 10000!!! Теперь давайте представим, что я делал не себе, а клиенту. Маржа должна быть минимум, ну процентов, пусть 10- 20. И теперь представьте, что вы пытаетесь клиенту объяснить, почему установка рулевого стоит дороже чем сам комплект!

Вот и получается, что заработать денег можно ТОЛЬКО мнимизировав смежные затраты. А это, во первых, вложение денег в материалы и инструменты (только надо тоже посчитать, что пока комплектуха лежит на складе, она тоже жрёт деньги, так как средства заморожены), а во вторых выполнение только строго алгоритмизируемых работ! И не только по самим работам должно быть все расписанор, но и с точки зрения менеджмента, так как потрепаться за жизнь с клиентом в рабочее время- тоже прямые затраты. Именно потому классический "гаражный" сервис, где беруться за любую подвернувшуюся работу, никогда не принесет путной прибыли, обрекая владельцев на маргинальное сущевствование, при том, что они будут уламываться изодня в день. Но только так можно набраться актуального опыта.

Произвольный же "вообще" ремонт лодок "после налета на топляк" может быть интересен только с точки зрения сервиса при продажах, так как вменяемый клиент не пойдет в ваш салон, если не уверен, что при возникновении проблем вы ему поможете. Для клиентов же "с улицы", ценник на такие ремонты должен подрастать капитально. Либо, если хотите, "назиму"



Отправка отредактированного (21-05-09 18:12)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Eugene // Saratov (---.84.11.0)
Дата:   21-05-09 20:38

С рулевым странный пример - его ставить никак не неделю.

Но порой лучше отдать больше чем иметь проблемы на работе, отпрашиваться и где-то кроить время. Лучше сейчас потерять 5 тысяч и не уйти в неоплачиваемый бессрочный отпуск :)

Стоимость таких услуг никак не должна быть больше доходов за период оказания этих услуг. Если получается больше, то: либо к черту такие услуги, либо к черту такую работу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Владимир А. (---.251.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   21-05-09 21:02

Дмитрий255

не забудь принять во внимание сезонность. весна-начало лета - ты нарасхват и "в очередь, сукины дети, в очередь" (цэ). а осень начало зимы - ты мало кому нужен, никто никуда не торопится, ведь время еще есть до сезона. а тебе зарплаты людям и аренды платить надо. казалось бы самое время для "глубокого тюнинга" (прикольный термин, надо запонить ггг), но ведь и его на какие то шиши делать надо.

так что посчитай всё восемь раз.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Михалычь (80.254.107.---)
Дата:   21-05-09 23:04

Вы рассуждаете так, как будто Дмитрий собрался открывать салон по ремонту со штатом сотрудниковв 100человек, с бухгалтерией и прочими составляющими крупных фирм.
Да он сам, в одно жало, в одном гараже со своим инструментом, и материалом заказчика за месяц усердной работы, любой прог или казань отреставрит. И денег возьмёт как раз аккурат приличной зарплате за месяц.
А вы зарплату людям, склады, магазины. Ищё скажите налоги, крыша, пожнадзор ..............

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Михалычь (80.254.107.---)
Дата:   21-05-09 23:06

Да забыл написать,

Если есть руки и возможность то вперёд, и всё получится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий С (94.50.223.---)
Дата:   22-05-09 01:08

780-599, 72-32-86.
звони!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий С (94.50.223.---)
Дата:   22-05-09 01:19

Дмитрий 255 и брат с Севера! Напишите:
sivkov-d@mail.ru
может договоримся? Хочу вернуться на Родину. Фамилия не смущает?
Дмитрий Сивков. Умею делать лодки и матрицы быстро.
Есть дельняк, знаю где что взять. Есть проект, правда в голове, но продаваем. Мысли выложу при личной встрече, в ханты приеду без проблем. Мой род оттуда!!!
Жду!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий С (94.50.223.---)
Дата:   22-05-09 01:36

Брат с Севера писал:

> Сам живу в ХМАО, и не сказал бы, что для тюнинга лодки, даже
> неглубокого, у нас присутствует ассортимент и выбор лодочных
> причиндалов... Помпы и те - в Сургут привезут и через короткое
> время уже разбирают... живем хоть и на нефти, но как при царе
> Горохе...
> Будет такая специализированная фирма-мастерская - первый закажу
> себе тент и дугу на нос, ибо времени не остается самому ваять
> )))
Телефоны выше написал. Про тент.
а зачем он на презервативе? Не обижайтесь, у Вас резиновый кондом. Ежели я не прав, ругайте!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Брат с Севера (193.254.249.---)
Дата:   22-05-09 14:08

Дмитрий С писал:
> Телефоны выше написал. Про тент.
> а зачем он на презервативе? Не обижайтесь, у Вас резиновый
> кондом. Ежели я не прав, ругайте!

Какой кондом? кондомы в прошлом... Обь-М у меня, доделал уже почти под себя, обновил... Осталось тент сделать и дуги на нос.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий555555 (82.162.151.---)
Дата:   22-05-09 21:11

наберите в поисковике компанию Влад марин.Они этим и занимаются.Может дадут дельный совет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Сувор (---.cn.ru)
Дата:   22-05-09 21:26

А осенью-зимой можно ремонт-сервис снегоходов сделать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Алексей Александрович (212.45.3.---)
Дата:   22-05-09 21:39

дядя Вася писал:

> можно еще собрать все "Ноги" от ветерков, все подчистую , и
> затем взвинтить на них цены...........
А ещё можно впаривать колёса от садовых тачек, как транцевые, к рибам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Владимир А (---.251.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   22-05-09 23:14

колёса святое, руки прочь.

величайшее изобретение человечества после лифта и унитаза.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Abadona (---.dial-up.isurgut.ru)
Дата:   23-05-09 00:03

можно конкурировать с монополистами в этой сфере в наших краях за счет цены, клиенториентированности, оперативности и качества услуг. Опять таки требуется комплексный подход, чтобы осенью точно и половину зимы не сидеть без дела (к примеру, снегоходы). Иметь оборотку, чтобы не покупать у конкурентов в наличии либо хорошие контакты с сейлерами москвы, питера. Т.е. нужен мотор, через 10 дней будет.
Вообще специфичный бизнес, может выгореть, а может и нет....

удачи земляки


п.с. кстати в сургуте даже пластиковые катера делают. интересные модели

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Abadona (---.dial-up.isurgut.ru)
Дата:   23-05-09 00:16

Брат с Севера писал:

> Сам живу в ХМАО, и не сказал бы, что для тюнинга лодки, даже
> неглубокого, у нас присутствует ассортимент и выбор лодочных
> причиндалов... Помпы и те - в Сургут привезут и через короткое
> время уже разбирают... живем хоть и на нефти, но как при царе
> Горохе...
> Будет такая специализированная фирма-мастерская - первый закажу
> себе тент и дугу на нос, ибо времени не остается самому ваять
> )))


странно...сколько был в магазине Ямаха в сургуте, помпы лежат спокойненько, причем разные....может както попали неудачно? В магазине вроде есть все что нужно на катер и причем в ассортименте, удовлетворящем расширенные эстетические и необходимые потребности. А кроме "ямахи" есть как минимум еще 3 магазина. Один из них так воопще можно на велосипеде объезжать....

.

а по поводу того, что первый закажете - вопрос: сколько таких как вы будет? отсюда и перспектива бизнеса

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Казантип с лоптопа (---.goodline.info)
Дата:   23-05-09 03:56

Михалычь писал:

> Вы рассуждаете так, как будто Дмитрий собрался открывать салон
> по ремонту со штатом сотрудниковв 100человек, с бухгалтерией и
> прочими составляющими крупных фирм.
> Да он сам, в одно жало, в одном гараже со своим инструментом, и
> материалом заказчика за месяц усердной работы, любой прог или
> казань отреставрит. И денег возьмёт как раз аккурат приличной
> зарплате за месяц.
> А вы зарплату людям, склады, магазины. Ищё скажите налоги,
> крыша, пожнадзор ..............

Хрена лысого... В одно жало много работы не сделаешь. Нужен помощник обязательно - поэтому зарплату надо делить на двоих.. А скорость, с которой мастерская будет отпускать готовые лодки возрастет не сильно. А чтобы она (зарплата) была авдекватной на конец месяца у каждого члена этого капиратива "Рога и Копыта" - надо будет поднимать цены на работы. Это естественно, не понравится клиенту. Много, карочи, подводных камней в мастерской...
Очень авторитетно высказал своё мнение LAPA (Дубна). Видимо, человек в теме, ибо все прямо в точку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Игорь ims (---.parter.volia.net)
Дата:   23-05-09 06:11

LAPA (Дубна) писал:

> Никто не пытается досканально посчитать затраты, а, в
> частности, ВСЕ рабочее время. Каждый час! Каждого человека, кто
> лил воду на вашу мельницу! .....................
Глубоко, профессионально и подробно. Стоит считать руководством к действию... или бездействию. Лапа не поленился написать то, что является наиболее важным.

Тюнинг лодок в нашей стране (СССР) есть явление настолько редкое, что является скорее исключением, нежели правилом.
Остальное - реставрация старых корпусов, которая по определению должна быть дешевой, однако является дорогой...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   23-05-09 06:21

ХТПП://ЦЦЦ.mnev-service.ru/p.shtml?1619

"булестроение" основа основ всякого тюниха, в том числе - глыбокого

GT- это переводится как глыбокий тюних.
Такие наклейки на крутых тачках обычно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Игорь ims (---.parter.volia.net)
Дата:   23-05-09 06:25

дядя Вася писал:

> ХТПП://ЦЦЦ.mnev-service.ru/p.shtml?1619
>
> "булестроение" основа основ всякого тюниха, в том числе -
> глыбокого

Кто бы сомневался...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: JOHN ZAITSEV (---.san.ru)
Дата:   23-05-09 07:15


Eugene // Saratov писал:

> С рулевым странный пример - его ставить никак не неделю.

Думаю , при наличии навыков - день .

> Но порой лучше отдать больше чем иметь проблемы на работе,
> отпрашиваться и где-то кроить время. Лучше сейчас потерять 5
> тысяч и не уйти в неоплачиваемый бессрочный отпуск :)

Вы считаете , что установка рулевого может стоить 5 тыр ? Тогда скока , по-вашему , должно стоить превращение первого во второе ?

> Стоимость таких услуг никак не должна быть больше доходов за
> период оказания этих услуг. Если получается больше, то: либо к
> черту такие услуги, либо к черту такую работу.

Будет дороже по причине многих факторов .


( Первое ) .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: JOHN ZAITSEV (---.san.ru)
Дата:   23-05-09 07:19


Второе .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: JOHN ZAITSEV (---.san.ru)
Дата:   23-05-09 07:23


На десерт .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Eugene // Saratov (---.san.ru)
Дата:   23-05-09 07:29

Коротко: чиоо?

Я не считаю что установка рулевого может стоить 5 тысяч. Я считаю что забивать на работу и вместо этого ехать в гараж ставить рулевое может в итоге стоить произвольную сумму.

При этом, если человек получает в месяц 20 и отдает за тюнинг 100 - минимум он что-то не понял в жизни.

Про (первое) и (второе) вообще не понял.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: JOHN ZAITSEV (---.san.ru)
Дата:   23-05-09 07:39

Михалычь писал:

> Вы рассуждаете так, как будто Дмитрий собрался открывать салон
> по ремонту со штатом сотрудниковв 100человек, с бухгалтерией и
> прочими составляющими крупных фирм.
> Да он сам, в одно жало, в одном гараже со своим инструментом, и
> материалом заказчика за месяц усердной работы, любой прог или
> казань отреставрит. И денег возьмёт как раз аккурат приличной
> зарплате за месяц.
> А вы зарплату людям, склады, магазины. Ищё скажите налоги,
> крыша, пожнадзор ..............

Вы сами-то пуститесь в неизведанное , требующее больших ручек и недюжинной смекалки за просто хорошую зарплату , или ваши думки ничего не стоят . А инструмент - наверное , тот , кторый с авто в комплекте шёл , раз его не нужно отбивать ?

ЗЫ : При работе в своём гараже санитары и пожарники приедут быстрее бандитов .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Водяной (---.elsv-v.ru)
Дата:   23-05-09 07:43

LAPA (Дубна) писал:

> Никто не пытается досканально посчитать затраты, а, в
> частности, ВСЕ рабочее время. Каждый час! Каждого человека, кто
> лил воду на вашу мельницу! Так с виду: а фигли нам, к примеру,
> рулевое поставить: да пивка взять, да с мужиками по бырому все
> поприкручивать. Вот, к примеру, лично у меня это побырому по
> затратам вылетело в несколько рабочих дней! Только считать надо
> ВСЁ: поход в магазин за заклепками, за кругом для болгарки, за
> трубкой для "обратки", транспортные расходы, учесть время,
> потраченное на подумать, на подготовку панели под редуктор, и,

Грамотный подход.

Вспомнился один разговор "по душам" с немцем(человек в теме - бизнес в России): Вы Русские тратите много сил и времени на то, что бы получить что то "нахаляву". Много разумнее потратить эти силы и время на зарабатывание денег и купить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: JOHN ZAITSEV (---.san.ru)
Дата:   23-05-09 07:50

Eugene // Saratov писал:

> Коротко: чиоо?
>
> Я не считаю что установка рулевого может стоить 5 тысяч. Я
> считаю что забивать на работу и вместо этого ехать в гараж
> ставить рулевое может в итоге стоить произвольную сумму.
>
> При этом, если человек получает в месяц 20 и отдает за тюнинг
> 100 - минимум он что-то не понял в жизни.

Об этом речь не велась .

> Про (первое) и (второе) вообще не понял.

Я не понял про чиоо .

Первое и второе - пример кардинальной переделки рулевого вала не по инструкции , просто из головы , если бы прилагалась инструкция , дело бы решилось одним днём .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: b58 (---.112.82.7.pppoe.eltel.net)
Дата:   23-05-09 08:24

Дмитрий255
А можно нескромный вопрос для начала -свой собственный бизнес был когда нибудь? Не важно какой, хоть пирожками торговать...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   23-05-09 16:20

и еще немец наверное не знает, про национальную особенность - "считать чужие деньги." ( "савсем ахринели- это столько не стоит").

ну и немцев идеализировать тоже не надо.....
были мы в гостях, на соседней яхте, у немца - он сам пригласил - на столе пол-бутылки сухово и орешки (4 мужика, бабу с ребёнком не считаем).
Посидели, ну как -то не по людски, сгоняли на свой корабль - был литр Столичной, ветчина, огурцы.... потом от стиртовой плиты еще 0.5 чистого.
Немец - упал, жена сказала что он "шванйн" и "шайзе" взяла ребёнка и ушла в гостинницу.

а как у нас в Англии нажрался крановщик..........спал в кране до утра.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Казантип с лоптопа (---.goodline.info)
Дата:   23-05-09 16:36

дядя Вася писал:

> и еще немец ....бла бла бла......а у нас в Англии....спал в кране
> до утра.

Праль, Вась, слабаки оне, и работают не пральна, и отдыхают коряво! А наш, после всего этого, ещё навесит мотор, установит рулевой редуктор, подсоединит все троса, и испытает все это на воде!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   23-05-09 16:50

да работают то правильно.... как- то там с профсоюзами у них строго.
5 вечера - и привет, всё закрыто, и баблом можно и не трясти.
а 15 мин - перекур-кофе.....? можно даже не подходить, даже если у тебя пожар и тебе нужен огнетушитель..

А главное местная ВЛАСТЬ - сильно заинтересована, чтобы все работали, и поэтому ЛЮБОЙ самый маломальский бизнес - поддерживается не по телевизару - а РЕАЛЬНО.
А РЕАЛЬНО - это помещения специальные строятся, сдаются в аренду за Капейки, причем не развалины с выбитыми окнами.

А если еще двух патлатых и в наколках придурков на работу взять - то вообще Уважаемый Гражданин.
И никакие пидары в пагонах и без - не ходят и не шакалят.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   23-05-09 17:51

дядя Вася писал:

> потом от стиртовой плиты еще 0.5 чистого.

Фу, Василий, нашел, чем бравировать!
Ну, ладно мы при Горби шило, полагающееся на протирку ЭВМ, жрали.
Так то ж от безысходности.
А вам западло было в швабовский круглосуточный ларек за шнапсом сбегать?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   23-05-09 19:31

да дело не в шнапсе совсев - а в том что Нахаляву, и немцы, и агличанцы, и шведы нажираются в полный "швайн" - но только ни наСВОИ, у них есть "тормоза" ввиде кредитов, приводов в полис итд. (про других Эвропейцев не знаю - только про тех, кого приходилось грузить лёжа)

Есть видео ("секретное") - шведы, после "пати" на русско-латышском катамаране, где им был преложен "Концентрат" русской водки (спирт) - под малосольные огурчики ( у них только маринованные в уксусе - отрава) и под гречневую кашу (вообше ниразу не пробовали)......... так оттянулись..... маленький сонный городок вздогнул ,от ночного шведского хора -"Из-за острова на стрежень..." ( слова выучили за пять минут)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: йцук (95.67.142.---)
Дата:   23-05-09 20:04

ну билять биснезмены и советчики ну я просто не могу!!! РЖУ!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Abadona (---.dial-up.isurgut.ru)
Дата:   24-05-09 00:19

ыыыыы, еще пару таких колоритных историй в эту ветку и пошлю всем друзьям в рассылку....начали с организации малого бизнеса и дошли до международных пьянок.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Барин (92.243.166.---)
Дата:   24-05-09 00:39

д.Вася писал:

GT- это переводится как глыбокий тюних.
Такие наклейки на крутых тачках обычно.
___________________________________________________

Это переводиться как" ГРАНД Туризмо" и они КРУТЫЕ!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: FLexxx (---.83.178.83.spark-ryazan.ru)
Дата:   24-05-09 15:34

[censored] FLexxx, не испытывай мое терпение подобными перлами. - И.Г.


Если тебе нравится эта тема и есть поле для деятельности, то действуй и ни кого не спрашивай!!! Но для начала советовал бы попробовать сделать, что-нибудь для себя (Попробовать), потому, как те, кто заказывает тюнинг весьма специфические люди и ответственность очень большая!! Одному работать не фонтан!! Поэтому постарайся найти напарников знающих толк в деле!! Но если помощники не знают чего надо делать и им приходится объяснять всё, что нужно делать, то лучше одному трудится!!
___________________________________________________________

З.Ы.

Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мала!
Два важных правила запомни для начала
Уж лучше голодать, чем, что попало есть!!
И Лучше быть одним, чем месте с кем попало!!

Омар Хайям

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Алдан14 (79.133.69.---)
Дата:   24-05-09 15:53

..........Хрена лысого... В одно жало много работы не сделаешь. Нужен помощник обязательно - поэтому зарплату надо делить на двоих.. А скорость, с которой мастерская будет отпускать готовые лодки возрастет не сильно. А чтобы она (зарплата) была авдекватной на конец месяца у каждого члена этого капиратива "Рога и Копыта" - надо будет поднимать цены на работы. Это естественно, не понравится клиенту. Много, карочи, подводных камней в мастерской...


Мы с напарником давно все собираемся повесить на стену:

Информация для заказчиков:
При работе с Нами просим Вас принять во внимание нашу врожденную лень, неисправимую тупость и безграничную безответственность.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Алдан14 (79.133.69.---)
Дата:   24-05-09 16:02

Дядя Вася и Игорь ims!
Объясните чайнику, если не лень, что плохово в "булях" на фото,в смысле, они не так сделаны, не той формы, и если они все таки нужны, то какими должны быть. Заранее спасибо!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Игорь ims (---.parter.volia.net)
Дата:   24-05-09 16:29

Алдан14 писал:

> Дядя Вася и Игорь ims!
> Объясните чайнику, если не лень, что плохово в "булях" на
> фото,в смысле, они не так сделаны, не той формы, и если они все
> таки нужны, то какими должны быть. Заранее спасибо!

Спрос с Василия. Я к его булям никакого отношения не имею :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: ярослав (78.107.43.---)
Дата:   25-05-09 03:14

я пробовал заниматься таким делом но не выдержала нервная система от мзгоыбательства.свел все к тому-купил покойника сделал продал.тоже нормально.на крайняк на обслуживание беру свои поделки но редко.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: zinger.in (78.41.98.---)
Дата:   25-05-09 03:49

У меня вот такой вопрос знающим людям,немного не по теме но все же. Если ты уже натюнинховался с кастрюлей и понял что готов изготовить сам посудину то как это все оформляется? Какие здесь засады поджидают?
Особенно хотелось бы услышать это от тех кто реально этот путь прошол.

Ответить на это сообщение
 
 Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: Дмитрий255 (188.17.58.---)
Дата:   31-05-09 22:34

Короче я ничего не понял. Никто мне никаких цифр не назвал. Только околоокольные мнения. Давайте, давайте ребята!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мастерская по ремонту и тюнингу лодок!
Автор: gringool (---.83.145.62.spark-ryazan.ru)
Дата:   01-06-09 01:48

zinger.in писал:

> У меня вот такой вопрос знающим людям,немного не по теме но все
> же. Если ты уже натюнинховался с кастрюлей и понял что готов
> изготовить сам посудину то как это все оформляется? Какие здесь
> засады поджидают?
> Особенно хотелось бы услышать это от тех кто реально этот путь
> прошол.


Имеется ввиду регистрация? Никаких. Съездить в ГИМС с проектом, пусть посчитают. Собирать все чеки на материалы. Потом предоставить готовый корабль на технический осмотр и оформить. Все.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru