|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:46:12 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:46:12 |
|
Автор: Николай Тольятти (---.fiabank.ru)
Дата: 16-03-09 16:39
Наткнулся вот на краску и грунт судовые
ООО "КРАУМ" Нижний Новгород
Схемы окрасок
Ссылка.
Грунтовка ЭП-0263С включает в себя фосфатирующую грунтовку, предназначенную для грунтования стальных поверхностей, цветных металлов и их сплавов в системах противокоррозионной защиты, а так же для межоперационной защиты на срок не менее 12 месяцев. Грунтовочное покрытие атмосферостойкое в умеренном морском климате и в промышленной атмосфере, водостойкое. Допускается проведение сварочных работ без удаления грунтовочного покрытия
эмаль "ВИНЭП" СЛ-1 и эмаль "ВИНЭП" СЛ-2 содержат лакокрасочные материалы нового поколения обеспечивающие повышенную противокоррозионную защиту, более длительный срок службы и прекрасную межслойную совместимость краски
Срок службы (лет) более 5
Коллеги, есть кто с Нижнего? Кто может поподробней выяснить и инфу выложить? Стоит связываться?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай Тольятти (---.fiabank.ru)
Дата: 16-03-09 22:29
Да , потому и прошу на месте выяснить, сайт, похоже, не живой совсем.
Набрел еще на тиккурилу
Ссылка.
Temacoat RM 40 / Темакоут РМ 40
Описание
Двухкомпонентная модифицированная эпоксидная краска.
Свойства и область применения
Обладает высокой износо-, водо- и химикатостойкостью.
Применяется для грунтования и окраски стальных, алюминиевых, цинковых и бетонных поверхностей, подвергающихся механическому и /или химическому воздействию как внутри, так и вне помещений.
Подходит также для окраски подземных и подводных конструкций.
Рекомендуется для окраски каркасов зданий, конвейеров, трубных эстакад, корпусов судов и других стальных конструкций и оборудования.
Применима также для пароизольяции бетонных поверхностей; имеется отчет испытаний Государственного технического научно-исследовательского центра Финляндии.
Полуглянцевый
Цвета по картам RAL, SSG, NCS, BS, Monicolor Nova и Symphony колеровка системой Temaspeed.
Алюминиевые поверхности:
Легкая пескоструйная обработка с применением неметаллического абразива до степени тщательности SaS (SFS 5873). Если пескоструйная обработка исключена, поверхность следует отшлифовать или промыть моющим средством Маалипесу для придания шерохоатости; в таких случаях следует убедиться в хорошей адгезии краски с подложкой.
Загрунтованные поверхности:
Удалить водоразбавляемые соли, смазочный материал, масло и другие загрязнения, затрудняющие окраску. Устранить дефекты в грунтовке.
Поговорил с консультантом в Самаре - можно сразу на ВЛ02 класть,
два слоя 2x250 мкм по схеме окраски (на сайте можно самому подобрать)
Одно НО -Безвоздушным распылителем или кистью :-(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей МО (89.169.153.---)
Дата: 17-03-09 02:04
Ну Темакоут это дело известное. 3 года на Крыму, только несколько царапин на днище. Можно ли её класть на ВЛ-2 или вообще на что нибудь еще лучше поинтересоваться не у Самарскрго продавца а на сайте Тиккуриллы (задать вопрос), Темакоут это и есть грунт (но еще и краска)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|