|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:48:23 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:48:23 |
|
Автор: Петр (217.117.89.---)
Дата: 05-08-08 19:46
Посоветуйте, на что обратить внимание. Мотор Тоха - 18, в эксплуатации 4 сезона без проблем. Неисправность проявляется не постоянно а время от времени. Перестает поступать бензин в карбюратор и мотор теряет обороты. При этом груша подкачки бензина становится мягкой. При подкачки рукой мотор вновь набирает обороты. Создается впечатление что засорился фильтр в баке, но при проверке оказалось фильтр чистый. В чем проблема? Зарание благодарен за ответ, Петр г. Новосибирск.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Outboards-parts.ru (89.169.173.---)
Дата: 05-08-08 21:06
Бывает так, что в родном баке дыхательный винтик от вибрации завиничивтеся и в баке создается разряжение, что мешает бензонасосу. Но если вы уверены, что дело не в этом, то нужно проверить всю цепочку от сеточки на топливозаборной трубке в баке до бензонасоса. В первую очередь, конечно нужно смотреть фильтра, а потом смотреть бензонасос, но так же нельзя исключать и подсос воздуха в магистраль на пути к бензонасосу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.65.dsl.westcall.net)
Дата: 05-08-08 21:20
"При этом груша подкачки бензина становится мягкой."
Что значит "мягкой", она и так не твёрдая. Она может стать сжатой, словно невидимая рука её сжимает :-). Она может стать пустой, т.е. внутри нет бензина и сжимается только воздух внутри. В последнем случае смотрите подсос воздуха в безопроводе до груши или в самой груше. Подсос может быть через микротрещины в резине или неплотности соединений. Чтобы эти трещины увидеть шланг или грушу надо сгибать, натягивая на сгибе резину. Дефектный шланг выбрасывается и заменяется новым.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|