|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:32:14 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:32:14 |
|
Автор: Sveta_SPb (195.131.89.---)
Дата: 09-07-08 18:27
Последний день «Северянина»
Вчера одним водно-моторным клубом в Морской столице стало меньше.
Как рассказывают вахтенный спортивно-технического клуба «Северянин» в два часа ночи три человека в черных костюмах ворвались в сторожку, отобрали у сторожей – их было двое – мобильные телефоны и затем с угрозой физической расправы заперли людей в служебном помещении. При этом Валентина (вахтенная) пыталась оказать сопротивление. В ответ один из «людей в черном» ударил ее головой о стену, что женщина получила сотрясение головного мозга.
Чем занимались люди на территории клуба – неизвестно. Из окна сторожки лишь был виден черный «Мерседес», стоящий на набережной. Ближе к шести часам утра вахтенных выпроводили с территории клуба, вернув им мобильники. «Когда мы были уже в автомобиле, вдруг в салон осыпалось заднее пассажирское стекло. Удара не было, значит, что это выстрел», - рассказывает вахтенный Лев Голубев, бывший командор клуба.
Сейчас ворота – на замке, территорию охраняет человек в голубой спортивной куртке, который является работником охранного предприятия «Курант». Он объяснил, что руководством ему предписано пускать на территорию только владельцев катеров при наличии соответствующих документов, «для того, чтобы они забирали свои катера и покинули бы территорию клуба навсегда».
На самом деле, владельцы катеров не против покинуть эту территорию. Право аренды небольшого островка на Неве, примыкающего к гранитной набережной по правому берегу выше моста Александра Невского, в апреле нынешнего года продано с аукциона, вследствие чего договор аренды с клубом КУГИ Санкт-Петербурга расторгло 25 апреля. Однако территории для перебазирования членам клуба предоставлено не было, да и инвестор большого интереса к купленной земле не проявлял. А вчера ночью случилось вышеописанное происшествие – обыкновенный рейдерский захват в стиле 1990-х годов.
«Мы неоднократно обращались к членам клуба с требованием освободить нашу территорию от плавсредств», - утверждает генеральный директор компании-инвестора ООО «Фортуна Девелопмент» Дмитрий Алексеев. Действительно, 29 апреля руководство клуба получило письмо за подписью Д. Алексеева с призывом «присутствовать на собрании в связи с тем, что ваше имущество находится на земельном участке», переданном в аренду этой компании. В указанный день и час члены клуба в полном составе явились по указанному адресу, но представителей компании-инвестора так и не дождались. «Мы два месяца ждали, пока вы уберете катера с нашей территории. Настала пора переходить к более жестким мерам», - заявил господин Алексеев.
На встрече с «северянами» вчера, в первый день осады клуба, господин Алексеев однозначно указал, что на освобождение территории от плавсредств он дает пять дней. «Катерами, которыми останутся на участке по истечении этого срока, мы будем распоряжаться по своему усмотрению, - резюмировал новый хозяин территории. – И в дальнейшем мы готовы общаться только через суд».
Перебазировать свои катера «северянам» некуда. Во-первых, в городской черте в Питере не много клубов, а те что есть, забиты яхтами, что называется, «под завязку». Во-вторых, «Северянин» - клуб социально-направленный: половина членов клуба – это ветераны войны и труда, пенсионеры, участники войны, блокадники. За стоянку своих катеров они платят 500 рублей в месяц, в то время как средняя цена стоянки по городу – от 10 тысяч рублей. «Я выведу свой катер в акваторию перед Смольным и подожгу, так как теперь ставить его мне некуда», - с дрожью в голосе говорит ветеран войны А. Галеев.
Члены клуба признают, что инвестор имеет полное право осваивать законно принадлежащую ему территорию. Однако почему свои права на землю нужно предъявлять такими нецивилизованными методами? Для вахтенной Валентины вызывали «неотложку», старики держались за сердце и на набережной, у телекамер, делились друг с другом таблетками валерианы.
Правительство города решать проблему одного из старейших своих клубов отказался, переложив это на плечи инвестора. Инвестор оказался жесток, и вопрос решил методом, недопустимым в правовом обществе. Выкинутые с территории, благоустроенной на собственные деньги еще в 1960-х годах, выкинутые из жизни, «северяне» должны были стать реально существующими призраками. Однако командор Петродворцового «Водно-моторного клуба №1» уже пригласил изгнанников в свои бухты. «Перебазируйтесь всем клубом, за стоянку платить не нужно. Сегодня вы, завтра мы», - так объяснил свое приглашение командор «ВМК №1» Олег Канаев. Ведь территория этого клуба в октябре нынешнего года тоже будет продана с аукциона.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: кабанище (77.241.33.---)
Дата: 09-07-08 19:23
Сочуствую....
Я так понимаю, что клуб не вернуть.
Но надо боротся. Заявление в милицию о нападении, такое же заявление в прокуротуру, иск в суд о материальном ущербе, письмо губернатору(рше) , письмо в законодательное собрание....и т.д. плоть до Президента. Сделайте так, что бы жизнь новым владельцам мёдом не казалась. Тем более у Вас в клубе пенсионеры, у них иного времени и крепкие нервы, что бы таскатся по разным инстанциям.
Ещё раз сочуствую.....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Doumat69 (---.opera-mini.net)
Дата: 09-07-08 19:35
И надо статьи в газеты с заголовками типа-''Путин обещал что рейдеров не будет!'' Как же всё-таки нью рашенз оборзели-спасу нет!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: кабанище (77.241.33.---)
Дата: 09-07-08 19:39
Да! И не забудте про природоохранную прокуротуру, вы ведь лучше знаете о нарушениях :) , туда тоже заяву с детальным перечнем :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.65.dsl.westcall.net)
Дата: 09-07-08 19:40
"Я выведу свой катер в акваторию перед Смольным и подожгу, так как теперь ставить его мне некуда"
Я уже лет тридцать слышу это обещание. Доколе будут измываться над гражданами?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sokol (---.211.93.96.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата: 09-07-08 19:52
а мы все терпим терпим... чего спрашивается терпим? неужели у нас тоже револьверы не найдутся?(с)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Doumat69 (---.opera-mini.net)
Дата: 09-07-08 19:59
В газете Аргументы и факты писали,что охранные структуры,готовые на любые мерзости при охране богатеев достигли количества миллиона! человек!Армия!да и мвд с них кормится,т.е.охраняет их от закона и народа!а вы про пугачи!грохнут об стену как ту женщину-вахтёра!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sveta_SPb (195.131.89.---)
Дата: 09-07-08 20:03
Да, ребята, заявление в милицию и прокуратуру люди сегодня подадут. Вчера на набережной были три телекомпании, отсняли сюжеты, вечером звонили согласовывали материалы, но ни на одном канале в эфир это не вышло. Разместила информацию на сайте журнала "Катера и яхты", направила в 30 штук городских и федеральных СМИ.
Клуб действительно не вернуть. Предложили перебазироваться в наш Петродворцовый клуб всем "Северяниным", с сохранением названия, флага и проч. Конечно, ребятам не хочется терять собственное имя клуба, которое они носят с 1962 года...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sveta_SPb (195.131.89.---)
Дата: 09-07-08 20:22
Вчера генерального директора компании-инвестора, который подъехал на набережную, когда там были телекомпании, спрашиваю дескать, землю от катеров люди освободят, но почему меры-то такие драконовские?! Ответ: "Мы заключили договор с охранным предприятием, и уж какими методами он добивается поставленных нами целей - это не наше дело". Я, говорит, о ночных событиях вопще не знаю. Остается вопрос: а что за люди в черных костюмах осаждали клуб ночью? Ведь не охранной же структуры...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sokol (---.211.93.96.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата: 09-07-08 20:41
может имеет смысл каждому владельцу по приходу за лодкой вызывать милицию, и писать заявление о краже того сего или третьего? и чем больше тем лучше... новые не могут же знать был там второй мотор или нет...
загимарить их по полной!
незнаю, плохая идея или нет... но идея.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zuzik (---.sub34.net78.udm.net)
Дата: 09-07-08 20:41
1. По поводу ночного рукоприкладства полностью с вами согласен, желаю успехов в суде.
2. Пару месяцев на халяву пользоваться чужим имуществом, а потом раструбить в 30 СМИ о том, что выгнали, ИМХО, мягко говоря, некрасиво.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zuzik (---.sub34.net78.udm.net)
Дата: 09-07-08 20:45
Sokol писал:
> может имеет смысл каждому владельцу по приходу за лодкой
> вызывать милицию, и писать заявление о краже того сего или
> третьего? и чем больше тем лучше... новые не могут же знать
> был там второй мотор или нет...
> загимарить их по полной!
> незнаю, плохая идея или нет... но идея.
Вот тебе та же идея, только другим концом: только что приехал сосед из Краснодара. Говорит, по пути туда останавливают ГАИшники и просят 2000р "за проезд". На вопрос "А не о#уели ли вы, братцы" спокойно предупреждают, что могут нечаянно найти чего-нить незаконного в багажнике. Нравицца?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (89.250.225.---)
Дата: 09-07-08 21:10
На самом деле трогать чужое имущество законом запрещено, даже если оно находится у вас дома.Это из практики.Так что любого кто зайдет на борт или не дай бог испортит имущество можно затаскать по судам. Одному тяжело , а троим -четверым уже не проблема. И если новые хозяева дружат с головой то они об этом прекрасно знают. А по поводу ночного наезда- так это психология и она сработала, хозяева запаниковали, чего и добивались наезжающие.
Даю гарантию что если ни кто не двинется с места, а еще лучше появится пара -тройка заявлений в милицию по порче имещества - то эти псевдо рейдеры начнут уговаривать забрать свои катера.
И еще на последок - срок по статье "САМОУПРАВСТВО" в УК РФ ни кто не отменял.
А вообще -то ситуация возникла не из пустого места.Все знали что у земли новый хозяин и все были готовы что рано или поздно придется покинуть территорию.Ну а методы - за это надо наказывать!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sveta_SPb (195.131.89.---)
Дата: 09-07-08 21:15
Да, вопрос только в методах. Никто и не пртив свалить оттуда, даже несмотря на то, что городские власти территории не предоставили. (может, и не обязаны были?) Ушли бы сами, предупреди их инвестор по-человечьи. Зачем детский сад с пушками и кулаками? И почему среди ночи? В выходные в период навигации весь народ тусует в клубе, так приди и спроси. сколько вам сроку надо, чтобы барахло убрать? И дай эти реальные сроки, а не те 5 дней, лишь один из которых выпадает на выходной.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (89.250.225.---)
Дата: 09-07-08 21:18
Zuzik писал:
>Вот тебе та же идея, только другим концом: только что приехал сосед из Краснодара. Говорит, по пути туда останавливают ГАИшники и просят 2000р "за проезд". На вопрос "А не о#уели ли вы, братцы" спокойно предупреждают, что могут нечаянно найти чего-нить незаконного в багажнике. Нравицца?
Ответ на такое хамство может быть только один: " Только ищите при понятых и я выключу диктофон уже после осмотра" :-)))
Реакция у Гаишников всегда одна : "Досвидание"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Svan (---.ru)
Дата: 09-07-08 21:19
Вобщем дело обычное
так те водномоторные клубы которые не смогли оформить заново или переоформить договоры аренды на земельные участки договоры по получению электроэнергии ждет таже участь
так как в большенстве случаев это очень лакомые земли для правящих мира сего
они же и не дают переоформлять данные договора либо косвенно либо на прямую
И очень многое зависит от руководителей(председателей) данных клубов
Таже история произошла с ВМК "ЗАРЯ" в городе Новосибирске
и фраза что "встретимся в суде" еще далеко не означает что раграбленный и опустошенный клуб найдет денег для защиты своих интересов в суде
я думаю что по городам союза наберется еще куча таких историй
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LAPA (Дубна) (77.51.91.---)
Дата: 09-07-08 21:32
Гаишники уроды, но боятся одного- УСБ. Посему, господа, если есть потенциальная маза столкнуться с беспределом, вообще не суйтесь ни на дорогу, ни на воду без мегадевайса- диктофона, а ещё лучше системы видеонаблюдения. Затраты на технику слихвой окупятся. Увы, рашенская правда жизни. "Найдут" запросто. Но если им хватает ума это озвучивать, грех не воспользоваться.
Кстати, диктофон должен быть припрятан в укромном месте. Радиомикрофоны изобрели давно. Весь этот развод- на дурака. У меня есть приятель, который вообще ни разу и низачто не платил. Даже за реальные нарушения ПДД. Вообще ни разу! Сначала разводит гайцов на взятку, потом "намекает". Реакция одна: "счастливого пути, больше вопрососв не имеем". Сам видел, впечатляющий театр.
Отправка отредактированного (09-07-08 21:36)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (89.250.225.---)
Дата: 10-07-08 00:28
Я про диктофон расказал из личного опыта. Действует на 100% проверено. Гайцы борзые до того момента пока ты их боишся, а если чувствуют обратное то и время на тебя тратить не будут. Они своего "лошарика" все равно наидут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sokol (---.211.93.96.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата: 10-07-08 03:19
да и я без диктофона не езжу, стоит не дорого, но того Стоит!
---
а по стоянке.... вон Балтиец убрали же? нормально, по людски, всех предупредив, сообщив куда переведут, и там гораздо лучше чем было, хоть и чуть дальше.
Зато и заправка и маяки...
все можно было решить цивыльно, а они привыкли что быдло прав не имеет...
так что...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Valeri_TMN (89.250.144.---)
Дата: 10-07-08 13:50
Понимаю и сочуствую коллегам водномоторникам, но у нас не коммунизм - каждый должен заботиться о себе (в том числе о хранении своего имущества).
Как человек знакомый с действительностью - полагаю не раз уведомляли - посали объявления, направляли письма администрации клуба - а та уже просто обязана была (по любому так и делала) предупредить всех владельцев (они же члены клуба а не просто пользователи стоянки). Все знали о том что надо съезжать - но как обычно тянули до последнего.
Методы однозначно грубы и виновные должны ответить. (если это конечно не преувеличение, как неоднократно сталкивавшийся с такими вещами знаю что по факту все бывает не так однозначно - сторожей (тем более женщину)просто бить незачем - это в крайнем случае личная инициатива отморозка - ЧОПовца. Про выстрел это вообще - молчу).
2 Виталий Тюмень
Не прав, земляк, - можно и потрогать и подвигать: - правообладатель (здесь-арендатор) может сам защищать нарушенное право в разумных пределах. Не может пользоваться из-за расположенного на участке чужого имущества - сжигать нельзя, но вывести куданибудь - передать на хранение и потом предъявить счет собственнику за транспортировку и хранение - легко. А может договор хранения заключить с фирмешкой, которая через месяц и существовать перестанет - и ничего ему не предъявишь потом - он все разумные меры по обеспечению сохранности принял а все риски несет собственник.
По поводу расторжения договора аренды - если в клубе сидят лохи и не могут по 50 р в месяц накинуть за стоянку чтоб заплатить нормальному юристу - беда клуба. Свовременно надо правоотношения оформлять и переоформлять (старый арендатор имеет преимущество перед всеми остальными) - каждое незаконное действие в суде обжаловать.
Кстати, если бы я захотел у клуба землю в аренду оттяпать, то переговорив с властями в кулуарах, я бы пошел к председателю клуба и договорился, чтобы он слил землю (заявление о заключении договора на новый срок вовремя не отправил и т.д.) а ему конечно компенсацию - чтоб на одну пенсию не жить. Делайте выводы.
Отправка отредактированного (10-07-08 13:52)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дым (77.221.192.---)
Дата: 10-07-08 14:51
Valeri_TMN писал:
> Кстати, если бы я захотел у клуба землю в аренду оттяпать, то
> переговорив с властями в кулуарах, я бы пошел к председателю
> клуба и договорился, чтобы он слил землю (заявление о
> заключении договора на новый срок вовремя не отправил и т.д.) а
> ему конечно компенсацию - чтоб на одну пенсию не жить. Делайте
> выводы.
>
у нас такая ситуация была в одном клубе, только председатель пощел дальше, что-бы вобще концы найти тяжело было, он еще и уставные документы с договорами "потерял"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (89.250.225.---)
Дата: 10-07-08 15:04
Valeri_TMN писал:
>2 Виталий Тюмень
Не прав, земляк, - можно и потрогать и подвигать: - правообладатель (здесь-арендатор) может сам защищать нарушенное право в разумных пределах. Не может пользоваться из-за расположенного на участке чужого имущества - сжигать нельзя, но вывести куданибудь - передать на хранение и потом предъявить счет собственнику за транспортировку и хранение - легко. А может договор хранения заключить с фирмешкой, которая через месяц и существовать перестанет - и ничего ему не предъявишь потом - он все разумные меры по обеспечению сохранности принял а все риски несет собственник.
Не прав полностью. Ни кто не может даже прикоснуться к чужому имуществу, а вот запросить деньги за аренду территории можно.....
Не будем разводить демагогию. Ветеранам уже не помочь и землю не вернуть.
Надо искать новое место стоянки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Valeri_TMN (89.250.144.---)
Дата: 10-07-08 15:42
Виталий Тюмень писал:
>
> Не прав полностью. Ни кто не может даже прикоснуться к чужому
> имуществу, а вот запросить деньги за аренду территории
> можно.....
> Не будем разводить демагогию. Ветеранам уже не помочь и землю
> не вернуть.
> Надо искать новое место стоянки.
Это не демагогия а спор - притом вполне предметный. Подобное дело было и у меня в Тюмени - убрали со своей территории чужие стройматериалы и счет выставили. Все законно. А по поводу платы за аренду - легко, только в виде неосновательного обогащения (по рыночной стоимости аренды в этом месте), да и еще убытки в виде упущенной выгоды - (мешали реализовавывать проект, например, но их доказать всегда проблематично).
А то о чем вы говорите - это злоупотребление правом
"Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права."
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sveta_SPb (195.131.89.---)
Дата: 10-07-08 21:39
Андрюха, привет, спаибо за поддержку.
Valeri, что касается бумаг, то с ними как раз все в порядке: с клубом аренду расторгли, новый хозяин за деньги получил и бумагами подтвердился. Другое дело, что ни писем, ни уведомлений фирма-инвестор не присылала, на котакт не шла. Лишь однажды пришло письмо с просьбой собраться на разговор, но от фирмы никто не явился (все это есть в первом сообщении).
Только что созванивалась с командором, узнала интересное: на торгах землю эту продавали под складские помещения, в бумагах - проектирование на строительство своими глазами видела, что написано "участок для строительства бизнес-офиса", а сегодня генеральный позвонил командору и пригласил его... стать командором нового яхт-клуба, который они будут строить на месте свергнутого "Северянина".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Valeri_TMN (89.250.144.---)
Дата: 11-07-08 00:20
Уважаемая Светлана!
Понятно что хозяин подтвердился бумагами и не бесплатно все. Просто насколько мне известен гражданский кодекс - в случае когда уже имеется ареднодатор - то право аренды на торги не выставляется. Тем более - если на ней недвижимость/собственность - тогда вообще без вариантов. А вот если недвижимость не оформлена, дела клуба нормально не ведутся, тогда - возможно все. Только я своей гадкой адвокатской душонкой подозреваю, что предложение командору не с бухты барахты поступило - когда такие деньги вкладываются людей заранее ищут. и все ходы продумывают. И обговаривают....
Так что если это и сюрприз, то только для вас и тех уважаемых ветеранов и блокадников чьи интересы вы защищиали разместив 1й пост, входит ли в их число командор, или в число удивленных - я не знаю, решать Вам.
In my humble opinion, ветеранов и остальных указанных Вами уважаемых людей преклонного возраста эти события каснулись в основном через их детей и внуков. Потому как возраст у них уже не тот - и моторка им как зайцу стоп-сигнал. А прийти повозмущаться за членство в клубе (где они когда то были активными участниками) да за свою лодку - это святое дело.
Простите за черствость, но таковы реалии.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: maxkyiv (---.altitude.volia.net)
Дата: 11-07-08 03:43
Сейчас это обычное дело...Вон 5 РОП в Киеве-тоже власть как поменялась,так начали ценами дикими выживать людей которые по 30 лет на ропе стояли...ограничения ввели-по 1 ящику на лодку.Ящики людей без их ведома потрошили и резали на металл,до сих пор вспоминаю груду двигателей сваленных в одну кучу.Искренне жалко дедов с их шаландами.Но и новую власть понять можно-нафига им эти казанки когда есть возможность охранять "Кроссовок" за гораздо большие деньги.Капитализм нынче,и это его правила.А предоставлять место выгнанным с ропа из первого поста-с какой радости,они не обязаны.Хорошо что хоть не бульдозером лодки в кучу сгребали как было в Киеве на 7 РОПе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sveta_SPb (195.131.89.---)
Дата: 11-07-08 20:31
Valeri, с такими объектами, как яхт-клуб, ситуация другая. У каждого клуба - краткосрочный договр, в котором есть п. 4.2, о "расторжении договора в одностороннем порядке (арендодателем) в случае необходиомсти освоения этих земель для нужд развития города". Тут тоже все законно: город сначала расторг договор аренды с клубом, таким образом подготовив участок к торгам. Строения же (административное зднаньице и сторожка) объектами капиатльного строительства не являются. На этой земле "северяне" могли построить и 20-этажный дом, однако, поскольку этот участок им дан во временное краткосрочное пользование, капитальным строением этот дом признан бы не был.
А командор "Северянина" чист, в этом я уверена. Во-первых. людей, которым можно было бы доверить руководство яхт-клубом, в кругах инвесторов могло не оказаться, вот выбор и пал на специалиста, который "под рукой". Во-вторых, на следующей неделе планируется массовый переход "северян" к нам в Петродворцовый клуб - во главе с их командором: то приглашение он не принял.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей-2 (213.59.221.---)
Дата: 11-07-08 20:52
Недавно по Рен-ТВ прошла передача про милицию. Там отец молодого парня рассказывал, как его сына в милиции мало того, что пытали, так еще и милицейскую палочку вставили в задний проход. Причем этот парень ничего противоправного не совершал.
Так вот - если мы не научимся отвечать на вызовы времени, то палочку в задний проход вставят нам всем. Таковы законы капитализма.
По диктофонам - в суде диктофонную запись наверняка не примут как доказательство - спросите у юристов. Правда для служебного расследования эта запись на диктофон имеет вес. Но это если захотят расследовать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ддима (81.28.163.---)
Дата: 11-07-08 21:26
телились 2 месяца сами вот и выгнали за пять минут мутная история не кто не знает начала и суть дела кроме них командоров и директоров а людей жалко
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SkierSPb (84.204.34.---)
Дата: 11-07-08 21:42
ИМХО: Опоздали с шумихой вокруг клуба на год как минимум, т.к. еще год назад надо было устраивать PR и отстаивать право на существование.Все прекрасно было известно и членов клуба надо было готовить либо к защите своих интересов, либо к переезду. А после драки кулаками не машут. Все все прекрасно знали. Это не явилось новостью, что надо съезжать. По клубу ходил слух, что вроде бы до конца этого сезона можно оставить свои плавсредства. Слух оказался беспочвенным видимо. То что произошло - это следствие недостаточной активности руководства клуба. Все надеялись на чудо, чудо не произошло. Чего сейчас кричать? Есть фраза "мы не получаем то, чего недостаточно хотим" (за точность не пинать). так вот в данной ситуации она как раз кстати.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Valeri_TMN (89.250.144.---)
Дата: 11-07-08 22:28
SkierSPb писал:
>"мы не получаем то, чего недостаточно
> хотим" (за точность не пинать). так вот в данной ситуации она
> как раз кстати.
Полностью с вами согласен.
Светлана, ваша ссылка на пункт договора в оправдание руководства клуба, понятна, но она не оправдывает. Клуб существует 50 лет, ранее земля была в постоянном безсрочном пользовании. Если клуб в лице председателя согласился подписать договор с формулировкой "в любой момент коленом под зад", то это его проблемы. А за последние лет 10 можно было 50 раз получить разрешение на строительство и построить пусть не "капитальное", но точно не временное строение и оформить его в собственность клуба. Государство не частная лавочка, по крайней мере в суде на этом основании можно его к чему-то принудить.
Видимо положения договора и уверения власти о том что это типовой договор для яхт-клуба были поставлены выше ГК и Земельного кодекса
Сергей писал: Так вот - если мы не научимся отвечать на вызовы времени, то палочку в задний проход вставят нам всем. Таковы законы капитализма.
Точно, только то что творят менты - творит не государство - оно просто закрывает глаза. А менты просто пассивные п.....работники - им лень искать доказательства - поэтому у нас в стране "явка - королева доказательств" (явка с повинной), Притом сразу оговорюсь - как только выбивают явку из жулика - общественность закрывает глаза (типа "поделом"), поэтому случаются ошибки, ведь жулики не говорят "я -преступник но не признаюсь пока вы меня пытать не начнете". Так что пока общество закрывает глаза на беспредел в отношении жуликов - государство будет закрывать глаза на беспредел в отношении граждан (типа "кто не ошибается?!").
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Carabas (---.foxtrot.uch.net)
Дата: 11-07-08 22:58
неужелиаудиозапись на дактофон, в случае если она сделана лицом, относительно которого направленно злодеяние, эта запись сделана ним самим и только в его личных целях не признается судом как доказательство - чне кажется, что на рассуждение суда. Это если ты подслушивал кого-то и писал без соответствующей санкции - то это уже нарушение конституционных прав и доказательство добыто незаконным путем. Правда Валерий?.
А сомостоятельная запись это есть самая обыкновенная самозащита.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Valeri_TMN (89.204.86.---)
Дата: 12-07-08 00:33
Не сталкивался в практике с подобного рода доказательствами в отношении должностных лиц, как отнесется суд в практике сказать сложно. По административке - суд скорее всего даже слушать не будет. По уголовке - скорее всего пройдет. По крайней мере дело скорее всего возбудят.
Аудио-,видеозапись производится как правило в ходе ОРМ (оперативно-розыскных мероприятий) сотрудниками ОВД, ФСБ, УФСКН и т.д.по закону "Об ОРМ" ( в случае его нарушения - запись и меченые деньги в урну.) Однако запись произведенная частным лицом по его инициативе, да еще давшим показания - должна быть признана доказательством (это касается в основном вымогательства взятки, в случае если вы даете - то надо еще и факт передачи подтвердить, а это сложнее, учитывая что у вас в кустах опера не сидят с понятыми готовые всех раком загнуть и меченые деньги отыскать), В совокупности с показаниями - запись уже улика. Однако надо учитывать, что качество записи должно быть на уровне, чтобы возможно было произвести фоноскопическую экспертизу (кстати очень дорогое мероприятие, делают эксперты далеко не во всех регионах). Ну и будущий обвиняемый должен говорить вполне конкретно, что хочет денег и за что он их хочет.
В моей практике был один случай: бывшая жена скандалила с бывшим же мужем - делили имущество, больше просто чтобы поскандалить - стервозная была, но и он не лучше. В общем он ее замочил. Она когда скандалила с ним по телефону - делала записи на диктофон - пригодилось в суде в качестве доказательства, когда он попытался из себя жертву строить. Сел на 10ку. Но этот случай из ряда вон и к ментам и подобным ситуациям отношения почти не имеет.
Анекдот в тему:
Гаишник: Ваши документы.
Адвокат (доставая и включая диктофон): Все что вы скажете может и будет использовано против вас в суде.
Г.: А эта штука только звук записывает или еще и видео?
А.: Только звук.
Г. (Показывая средний палец): Счастливого пути. :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей-2 (213.59.221.---)
Дата: 12-07-08 02:45
неужелиаудиозапись на дактофон, в случае если она сделана лицом, относительно которого направленно злодеяние, эта запись сделана ним самим и только в его личных целях не признается судом как доказательство - чне кажется, что на рассуждение суда. Это если ты подслушивал кого-то и писал без соответствующей санкции - то это уже нарушение конституционных прав и доказательство добыто незаконным путем. Правда Валерий?.
А сомостоятельная запись это есть самая обыкновенная самозащита.
ИМХО: Опоздали с шумихой вокруг клуба на год как минимум, т.к. еще год назад надо было устраивать PR и отстаивать право на существование.
Сам видел в суде, как судья отвергает аудиозапись. Дело в том, что адвокат подсудимого тоже не дремлет, а тут же протестует против приобщения этой записи в дело. Оснований масса - аудиозапись могут осуществлять только с соответствующего разрешения и те, кому разрешено законом и так далее - придраться адвокату там есть к чему. Самый сильный пример - сейчас рассматривается дело об убийстве председателя центробанка. Так вот, на первом заседании( по радио говорили) судья исключил из доказательной базы записи телефонных переговоров подсудимых. А это один из десяти томов уголовного дела - основа дела. При хороших адвокатах - легко, как видите.
А по поводу "опоздали с шумихой". Дело в том, что есть законный порядок - суд и судебные исполнители. То, что произошло = бандитский захват и никак иначе. Там ведь при захвате и людей били - сотрясение головного мозга - не шутки. И обязанность прокуратуры восстановить статус кво - и заставить действовать в рамках закона. Просто мы " приплыли" к большой тюремной зоне - вот и разбираются у нас по законам зоны.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: CHIEF (---.onego.ru)
Дата: 12-07-08 07:00
Печально все это. Аренда сейчас распределяется на основе конкурсных торгов и тут все решают деньги. Кто больше дал - тот и получил. Бороться с большими деньгами очень сложно, бороться с очень большими деньгами - сложнее втройне.
Палок в колеса наставить инвестору, как два пальца об асфальт. Заява в прокуратуру по месту жительства. Если прийдет отписка - то же самое, только с копией в ген. прокуратуру. Экологов натравить, а они то свое дело туго знают. На каждой мелочи можно материал для уголовного дела найти. Начнут чего строить - нарушений будет предостаточно. Водный кодекс сейчас активно меняется, это поможет.
А ветераны в этой ситуации будут катализаторами происходящего.
Ситуация с точки зрения Закона - проигрышная, но с точки зрения Правды - совсем другая. Я бы сговнял бы дело толстосумам. Из вредности. Доколе деньги будут править балом? Кроме денег есть еще и живые люди, которые имеют право на жизнь!
Удачи! Мы - с вами!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: valeri (213.87.76.---)
Дата: 12-07-08 15:44
судья может исключить запись из числа доказательств только в случае нарушения закона. Вы в праве записывать свои разговоры. А записи телефоных переговоров в банке-я думаю их вели либо с нарушением закона менты, либо банк, а должно лицо, которое говорит. Много ньюансов
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей-2 (213.59.221.---)
Дата: 12-07-08 23:42
Есть еще вариант. Ответить тем же . Скинуться и точно так же нанять другое "охранное" агенство. Так делается в Америке - там у каждого есть чем ответить. Ведь не шутки столько людей на улицу выкинуть. Да и родственники избитых людей имеют право на правду. Они-то при чем? Они выполняли свои служебные обязанности. Как вообще это дело перешло в собственность, если там у людей лодки? Кто это решил, что интересы этих людей не важны?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: чемпи (---.russib.ru)
Дата: 13-07-08 02:43
Вообщен все -печально!В Декабре 2008,заканчиваеться аренда базы.Администрация в курсе,но ждет,когда кусок отхватит.Пенсионерам на собраниии все втолковываем,а их 70%.-БЕСПОЛЕЗНО.Чувствую,будет тоже самое.Кто дома имеет,хотят вывести из под аренды,тоже глухо.Председатель,парень молодой,борзый,в суды бумаг написал-бесполезно.Чувствую,чернухой пахнет.Как бы ружья в руки не взять.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|