Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 07:37:46 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:37:46 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: Maximus (212.32.222.---)
Дата:   07-06-08 17:19

Во первых всем ответившим по колесам огромное спасибо, купил за 3200 американские.

Теперь по теме. Вновь обращаюсь к землякам. В этом году прохожу первое ТО (при покупки ПВХашки и мотора выдали техталон при регистрации). Хотелось бы привезти лодку с мотором к какому нить водоему, надуть, показать госинспектору да и покататься заодно. Ессно, что день выходной - планирую в это воскресенье 8 числа.
Скажите куда лучше ехать, чтоб этих инспекторов застать, а то телефонов на станциях мне сказали нет. Совсем некайфово тащиться в гараж, крячить мотор с лодкой, приехать на станцию и обломаться.

Еще такой вопрос - в судовом билете написано иметь жилеты по числу людей. пассажировместимость лодки - чел. Но жилетов имею 5. Проблема ли это?
Якорь на 4кг написано - не дох..ра ли? какой купить то?
На печати плохо пропечаталось первое слово в графе прочее снабжение, где аптечка, зеркало бокового обзора. Посмотрите плиз че там такое надобно?

Вообще инспекторы строги ко всей этой мути - мерить длину веревок чтоли будут?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: АлексейП (---.rosprint.net)
Дата:   07-06-08 17:45

На входной двери в ГИМС висит объявление - где и когда инспектора делают ТО. К сожалению, смотрел только про "Полет" (суббота, с 10 до 13), остальные не помню. Можно попробовать позвонить в ГИМС - 224 53 48.



Отправка отредактированного (07-06-08 17:45)

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: AntonSmr (---.smr.ru)
Дата:   07-06-08 17:55

> Еще такой вопрос - в судовом билете написано иметь жилеты по
> числу людей. пассажировместимость лодки - чел. Но жилетов
> имею 5. Проблема ли это?

Если едете вдвоем, то и жилетов нужно 2. А не по числу "максимальной вместимости лодки". Для прохождения техосмотра достаточно показать один.

> Якорь на 4кг написано - не дох..ра ли? какой купить то?

Тот, который нужен. Никто не будет его взвешивать.

> На печати плохо пропечаталось первое слово в графе прочее
> снабжение, где аптечка, зеркало бокового обзора. Посмотрите
> плиз че там такое надобно?

Ну я подозреваю, что спасательный круг с канатом метров 25, сигнальные средства (фальшвеер, ракетница), черпак плавающий, а так же часто в надувнушки вписывают клотик, ходовые, кормовой огни, флаг-отмашка, кошма, и прочая чушь собачья.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: maxx_Самара (---.samtel.ru)
Дата:   07-06-08 19:03

ага, и еще два швартовых по 5м. И это не только в надувнушки вписывают, два весла наверное тоже должны быть

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: usa11 (88.200.168.---)
Дата:   07-06-08 23:58

Приказ от 29 июня 2005 г. № 501

Об утверждении Правил технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами

2.4. Ежегодное техническое освидетельствование проводится до начала пользования маломерного судна в текущем году, как правило, до открытия навигации. При ежегодном техническом освидетельствовании проверяется наличие технической документации, неизменность основных элементов судна, его техническое состояние, наличие оборудования и оснащения в соответствии с установленными нормами, уточняются условия пользования.

Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: Capitan63 (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   08-06-08 01:18

Я подъехал на базу ГИМС на Татьянке и спокойно прошел ТО в начале мая без всяких денег и серьезных докапываней. Лодка Прогресс-2. На борту имел круг, жилеты, швартовые концы, аптечку, (якорь не смотрели). Сказали что бы номер написал на кругу и отпустили вместе с ТО.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: Анатоль 63 rus (---.vgt.ru)
Дата:   08-06-08 02:06

А как же квитанция на 500 р. ? За" консультацию и методические материалы"?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: Serjic Samara (80.234.4.---)
Дата:   08-06-08 05:19

Да, 500р и можно ни чего лишнего не покупать и лодку не надувать:))

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: АлексейП (---.samaralan.ru)
Дата:   08-06-08 15:25

> На печати плохо пропечаталось первое слово в графе прочее снабжение

На печати, где аптечка и зеркало, первые слова - "Весло - 2шт."
Кстати, у меня тоже это место плохо пропечатано :)

> Да, 500р и можно ни чего лишнего не покупать и лодку не надувать:))

Всё-таки приятно пройти ТО бесплатно, тем более что это совершенно не трудно :)



Отправка отредактированного (08-06-08 15:26)

Ответить на это сообщение
 
 Re: ТО в Самаре когда и где можно пройти?
Автор: Maximus (212.32.222.---)
Дата:   09-06-08 14:26

Да дело в том, что я не знаю где и во сколько появляются эти ГИМСовцы на лодочных станциях. Или на татьянке они ВСЕГДА? (ксатати не подскажите точно это где? я больше как то по Волге все таки).
Переться с лодкой и мотором на станцию, приехать и увидеть запертую дверь очень не хочется, а телефонов станции в ГИМСе не дают.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru