|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:06:10 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:06:10 |
|
Автор: шуруп (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-10-07 04:57
Неожиданно отказал нижний цилиндр. Искра присутствует. Вывернул свечу, а на ней эмульсия. Откуда вода? С чего начинать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: шуруп (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-10-07 05:01
шуруп писал:
> Неожиданно отказал нижний цилиндр. Искра присутствует. Вывернул
> свечу, а на ней эмульсия. Откуда вода? С чего начинать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: шуруп (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-10-07 11:12
Свечу менял. Эффекта ноль. Ещё при работе (на одном цилиндре) наблюдается выброс топлива из диффузора карба. Может правда клапана? Но они ведь с водой никак не связаны.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата: 29-10-07 11:14
Может быть несколько не связанных косяков.
Клапан - смотреть.
Головку - снимать, прокладку смотреть, плоскость головки проверять, притирать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 29-10-07 14:38
Возможно и плоскость блока. У меня неплоскостность приличная была до 0,2 мм. Не стал рисковать. Пришлось шпильки выворачивать. На поверочной плите притирать. Заодно поменял шпильки с М6 на М8.
З.Ы. И после каждого снятия головки нужно притирать. Кольцо на головке, которым притягивает стальную обечайку на прокладке, если затянуть гайки и снять головку оказывается проваленным. Т.е. одноразовая операция.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вованыч (91.151.197.---)
Дата: 31-10-07 12:16
при работе на одн. цил. воду может засосать с ноги. клапана проверил? работа занимает 15 мин.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: шуруп (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-10-07 17:20
Точно второй снизу клапан оторвало! Уф-ф, отпустило! Только вот куда он делся? Или этим не заморачиваться? Вованычу респект!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ValVe (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-10-07 18:13
он либо застрял в продувочном канале около самого окна в гильзе, либо где-то в картере, в любом случае его надо найти пока не размололо. Потом будет поздно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ярослав (---.elixir.ru)
Дата: 02-11-07 02:01
я на своем ветре клапана еще до запуска проверил.есть печальный опыт.на старых ветрах они часто ломались а щас вреде толше стали делать.один раз тоже не нащел. вернее нашел кусок в дейдвуде .а остальное куда делось до сих пор загадка.уже 100часов на 9.9 накатал
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ярослав (---.elixir.ru)
Дата: 02-11-07 02:29
и вообще ветер мой любимый мотор перелопатил их уже наверное мильен 9.9 в том числе будут траблы пиши на мыло см.профиль всегда помогу.ветровская ремонтируемость это просто фантастика .любой трабл в течении дня делается
|
|
Ответить на это сообщение
|
|