|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:49:46 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:49:46 |
|
Автор: Коваленко Михаил (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 18-06-07 15:09
Юрий Лукич!
Если не ошибаюсь, кто-то просил у вас прикинуть схему для подключения жигулёвского тахометра к мотору МС-40. И недостаток информации не позволил развивать идею. Я снял маховик и сфотографировал детали зажигания. Может теперь что-нибудь придумаете? Я совсем не специалист в электронной области. Но если будет схема, то спаять смогу. Попутно родилась мысль. А может можно расположить ещё один датчик у маховика по типу штатного и считывать что-нибудь с него? Два импульса за один оборот – как раз по частоте для жигулёвского тахометра. Как у четырёхцилиндрового четырёхтактника.
Магнитов на маховике 12. И катушек тоже. Две отличаются от остальных десяти.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата: 18-06-07 15:33
Ну и нормально, делить частоту на 3, затем транзисторный каскад с индуктивной нагрузкой,
с коей подавать на вход тахометра.
Тривиальная задача, успешно решенная мной на 12-полюсной системе "Сузуки".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Pasha (---.incom.ua)
Дата: 18-06-07 20:52
Я спрашивал. Хотел знать, сколько генератор МС-40 за оборот вырабатывает полных периодов синусоид, только обращение к коллективному разуму было Ссылка..
Юрий Лукич предложить не заморачиваться с геной, а работать с ипмульсами зажигания, впоследствии выложил такую схему Ссылка. . Сегодня ее и буду пробовать, на макете работает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|