|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 18:01:33 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 01:01:33 |
|
Автор: Andkon (---.simtel.ru)
Дата: 17-06-07 06:25
Лодка Казанка 5М4 немного подшаманенная. Мотор Ямаха-50 с Владивостока, 90-х годов. Путь приобретения и доведения до ума б/у был долгим и сложным. Дай бог, чтобы все срослось и движок не подводил. Сегодня фотографий мало - брат в основном на видео снимал.
Всем удачи!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: BOris (---.76.210.213.adsl.tomsknet.ru)
Дата: 18-06-07 00:14
Не забудь сделать отверстия для слива воды из рецесса.. А так все добротно сделал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: сергей_krs (---.krsn.ru)
Дата: 18-06-07 00:21
Andkon! подскажи пожалуйста у меня кзанка 5м2, мотор такой же хочу купить т.е. б\у с японии! какие троса газа реверса использовал? какие нужны переходники чтобы их к мотору подцепить? насколько поднимал транец?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andkon (---.simtel.ru)
Дата: 18-06-07 06:40
Спасибо за поздравления!
Сегодня выходил на остров, где-то километров 12 от места базирования. Погода на водохранилище менялась непредсказуемо.
По поводу отвестий слива воды из рецесса.
Да, когда делали подьем и укрепление транца, про них я просто звбыл. Но так-как дюраль прилегает из-за имеющихся заклепок с припуском , я подумал - посмотрим, как на ходу будет. И действительно, через щель и оставшиеся штатные отверстия вода уходит моментально - и поэтому новые пока я не сверлил.
Теперь по тросам. Длинна 13 футов. По-моему Ультрафлекс C33. Заказывал в 1000 размерах. Троса нормальные. НО. Там же заказывал и наконечники к тросам со стороны мотора. Вот тут засада. Наконечники не подошли. Надо было брать в Eastmarine. 1000 размеров прислали наконечники, с которыми ни передача, ни газ полностью не отрабатывались. Обнаружив это, стал искать поблизости Ямаху Посмотрев на Я55, убедился, что на нее присланные наконечники встают 100%.
Кстати, недавно на этот вопрос мне исчерпывающе ответил asn хттп://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=364269&t=362686
А на своем моторе я сделал самопальные вот на фото. Но в месте крепления троса их надо делать шире. А то у меня задний ход плохо включался. А по переделке транца ссылка вот. хттп://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=323002&t=322063#reply_323002
Только у меня на к5м4 мотор получился установлен чуть ниже оптимума. Ну так и транец немного другой. Подбирать нужно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andkon (---.simtel.ru)
Дата: 18-06-07 06:44
Вот мой сташий помошник в переделке и модернизации лодки, без него вряд-ли бы справился.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SineuS. (82.138.52.---)
Дата: 18-06-07 21:16
Andkon. C такими братками ты будешь в порядке.....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Рыб@лOFF™ (---.22-157-90.telenet.ru)
Дата: 19-06-07 01:34
кабанище писал:
> А чего глаза у сабаки такие большие? Какает? :)))))
Похоже что не получается:-)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andkon (---.simtel.ru)
Дата: 19-06-07 02:39
Да нет, добычу высматривает. Что-то ник у тебя интересный. ;-)
Всем спасибо за добрые слова.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|