|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:48:29 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:48:29 |
|
Автор: SerjKr (213.33.193.---)
Дата: 14-06-07 21:44
Поперек киля пошла трещина. Достаточно ли будет проклеить стеклотканью эту трещину с двух сторон и подойдет для этого обычная эпоксидная смола? Или нужнео вклеивать усилители?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: RIBмастер (---.sovintel.ru)
Дата: 15-06-07 05:24
Для приличия хоть марку назовите... А то это примерно как "отучу пить по фотографии" :-))) Да и фото трещины приложить не помешает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SerjKr (213.33.193.---)
Дата: 15-06-07 19:16
Лодка Zodiak 310 RIB. Фотку смогу только после выходных вставить. Трещина сквозная 5 сантиметров длинной поперек левого дополнительного киля (и ли как там его называют), который находится в 20см с двух сторон от центрального. С внешней стороны от разлома пошли лучевые трещины по декоративному слою. Как смог, описал :))
Похоже от пролетов по волнам заработал дефект. Зодиаки - клеются обычной эпоксидкой?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SerjKr (213.33.193.---)
Дата: 18-06-07 19:14
Посмотрел перед зачисткой более внимательно, на обоих килях идут в этом месте поперечные трещинки на протяжении 30 см. Видно это место сильно нагружается и работает на излом. Скорее всего я был не прав, сажая на переднюю банку двух человек и катаясь по волнам :)
Решил изнутри в этом месте приклеить алюминевые трубки обмотанные стеклотканью, на ваш взгляд это оправдает себя? И соответственно вопрос чем все это красится и где материалы покупаются?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата: 18-06-07 20:01
SerjKr писал:
> Решил изнутри в этом месте приклеить алюминевые трубки
> обмотанные стеклотканью, на ваш взгляд это оправдает себя?
Это обычный способ усиления днища спортивных лодок классов SA-SC.
При должном исполнении оправдан.
Однако, на днищах разной конфигурации могут быть нюансы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SerjKr (213.33.193.---)
Дата: 20-06-07 01:10
Я правильно понимаю, что для ремонта Зодиака нужна полиэфирная смола и потом красить топкоутом? Или при небольших трещинах достаточно будет эпоксидной смолы и масляной краски?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 20-06-07 03:34
а что говорят диллеры задиачные?
(про соотношение" цена - качество" это понятно, а вот про ремонт бы послушать сертифицированных так сказать, репейрмейкеров).
сегодня "фалькон" лопнувший пополам предлагали "лечить".
Кто хочет блестнуть мастерсвом - могу переадресовать.
Кизяками не занимаемся. Только металл.
В Москве (Химки) кизяками занимается С.Пульков тел .580 15 45
|
|
Ответить на это сообщение
|
|