|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:57:22 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:57:22 |
|
Автор: dvm (---.saratov.mts.ru)
Дата: 12-10-05 22:54
Достал такой вот датчик производства «СЧЕТМАШ» 500 руб. Попробую подключить к дешевому автомобильному борт компьютеру и врезать в бензосистему без обратки. А не получится - поставлю другу на "восьмерку" - он уже от нетерпения извелся.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Филл (---.ihome.ru)
Дата: 12-10-05 23:17
Посмотри максимальный расход, считываемый этим прибором.
Он незначителен. Сея приблуда подойдет только для маленьких моторов.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dvm (---.saratov.mts.ru)
Дата: 12-10-05 23:39
30 литров в час хватит до 90 водномоторных лошадей. Возможны проблемы при установке до бензонасоса.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.ppp.pu.ru)
Дата: 13-10-05 04:25
На восьмёрке уже есть другой прибор - "эконометр", который является полным аналогом расходомера.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: В (62.33.78.---)
Дата: 13-10-05 07:38
У меня был такой! Этот датчик расхода не будет работать с друг.компьютерами, кроме своего "родного", выпускаемого тем же заводом. Советую купить его и не "париться". (можно конечно "обучить" любой комп , если тот "обучаемый"). Мин.расход, который я наблюдал = 0,3-0,5 л/ч. Внутри турбинка, она вращается и на выходе появляются имульсы (16000 на 1 литр) которые и считает комп. Более точно можно измерять расход не мгновенный, а нарастающий (текущий). По GPS измеряешь скорость и пройденный путь, а по марш.компьютеру "скушанное" топливо (например 0,1 или 1 л). Такие показатели более точные !!!
С уважением, Владимир
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леон (---.permonline.ru)
Дата: 13-10-05 17:00
Когда то для карбюраторных ВАЗ выпускались, но в живую ни разу не видел. А что там за третий штуцер торчит?
Щетмашевский маршрутник не дешевый. Помоему более 2 т.р., многовато только ради одной фишки...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Шрек (---.ip.PeterStar.net)
Дата: 13-10-05 17:01
У меня такой стоит на УАЗике 2 года. Работает без замечаний. На лодке думаю тоже будет работать. К нему надо купить бортовой компьтер. Их три или четыре вида, различабтся только внешне, функционально одиноковы. Есть довольно компактного исполнения. Стоят около 1000 руб.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dvm (---.saratov.mts.ru)
Дата: 13-10-05 17:14
С высокой панелью нету - это раз. А потом он измеряет разряжение в камере а не расход - это два.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dvm (---.saratov.mts.ru)
Дата: 13-10-05 17:18
Несовсем понятно что делать с обраткой! Глушить или выводить в тройник, кстати как советуют в последнем "За рулем".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Evgeny2 (212.94.122.---)
Дата: 14-10-05 17:53
Штука интересная.В своё время в журнале Радио описывалось два варианта расходомера, один из которых с небольшой доработкой можно использовать для этого датчика.
Любопытно, где такой можно приобрести?
Я бы посодействовал с электроникой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|