Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:26:04 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:26:04 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Проблемы с Honda 5
Автор: zozi (---.master.ru)
Дата:   03-10-05 05:00

Глохнет на средних и холостых оборотах, карбюратор чистил, 2 часа работает и глохнет, свечку не заливает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   03-10-05 14:55

если на заправке(или в бензовоз) для "октановости" кидают в резервуар нафталин лопатами -" кончается" не только Хонда.... но и жигули

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   03-10-05 15:02

Не надо плохо про "жигули". Я до сих пор в печали.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: Бoцман (217.115.177.---)
Дата:   03-10-05 15:28

Иван, ты еще не почувствовал разницу? Ну твоя-то ж всяко должна уже была почувствовать. А от пережитков прошлого со временем избавишься.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   03-10-05 15:36

1.Вань - я тоже собираю старые самовары и утюги, но ими не пользуюсь.
2.Речь о бензине а не о машине - а жигули это как символ неприхотливости, хотя "Победа" еще "круче" по перевариванию самогона, но ее уже никто не помнит. Я тоже ездил на жигуле 20 лет, первая отходила 12, и была продана абсолютно исправная и не ржавая. Последняя - затрахала, "перестройка" началась итд.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   03-10-05 15:59

Почувствовал. Жрет больше 20-летних "жигулей" и цепляет днищем.
Но винить некого, я хотел именно универсал и именно такого размера.
Правда, рассчитывал, что современный двигатель будет экономичнее.
С другой стороны, практически новый нержавый кузов - это приятно.

Ну да ладно, не будем грузить оффтопиком несчастного zozi.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   03-10-05 16:13

значит надо мыть бак, и все что после него.
Проблема постоянная - особенно когда приносят в" ремонт" моторы после провинциального бензина - полная разборка карб и мойка.
Когда мотор не используется каждый день - бензин испаряется и все что намешано - оседает везде, анализов не делал - но липкая жижа.

Из лекций на военной кафедре помню - при консервации техники в бак заливается бензин Б (авиационный) полученный методом прямой возгонки, крекинг бензин для длительного хранения не пригоден.(Пусть современные нефтехимики поправят, если не прав) .
Против современных "самогонов" притивоядий не знаю.
был у нас клиент, производящий оборудование и обслуживающий бензоколонки, порасказал. Не для печати, и не просите.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: Бoцман (217.115.177.---)
Дата:   03-10-05 16:42

: Жрет больше 20-летних "жигулей" и цепляет днищем.
Иван, это автомат, он всяко прожорливей механики будет, тем более, что правильно ездить на нем ты еще наверняка не научился. Расход при правильной и неправильной езде может сильно отличаться.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: С.Б. (---.199.58.212.lsi.ru)
Дата:   03-10-05 17:21

Пару лет наблюдаю одну Хонду , у которой вокруг заливного отверстия на колпаке облезла вся краска . То ли краска говенная , то ли бензин наш такой ядреный.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Проблемы с Honda 5
Автор: 999 (---.sovintel.ru)
Дата:   03-10-05 19:46

Холил и лелеял 5-ку два месяца, кормил самым лучшим топливом, работала все равно через жопу, продал и купил двухциллиндровый- песня.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru