|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:40:28 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:40:28 |
|
Автор: HUNT (---.prim.dsv.ru)
Дата: 08-08-05 12:38
Выезжаю с Аскольда движка не тянет (как троит) обороты 3000-3200 запах бензина в воздухе. Жрет бензин на глазах. когда закрываешь и тутже открывваешь на ходу заслонку глохнет и тут же разгоняет катер до 5200 и далее сбрасывает до 3200. Днем ранше при аналогичной ситуации поменял свечи. результат стал хороший. потом опять плохо стало. свечи несколько раз менял комплектами дело не в свечах
На резервном двигателе пошел -пока шел решил хоть чтото делать -снял пластиковую (типа отбойника от брызг) лутше стал работать. 4000-4500 и расход снизился но все равно оставался большой. но обороты плавали 4200-4400.
Спасибо Че Геваре за страховку. от о Аскольда до о.Скриплев был рядом. и особого страха не испытавали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Юрий Лукич (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 08-08-05 12:59
Как вариант(80-90%) - треснула прокладка в бензонасосе и бенз "качает" прямо в картер(заливает свечи).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: HUNT (---.prim.dsv.ru)
Дата: 08-08-05 13:25
я думал над этим но почему это эпизодами??? более я думал на поплавок на два целлиндра заклинил или стал дырявым!. Но! свечи все засраные нагаром все а не две!! . посреди моря на волне сильно ремонтироваться не стал у меня правило в такой ситуации идти как есть. тем более Че Гевара был рядом и даже на буксире предлогал тащить но на недели бензаноос проверю. Лукичь спасибо за совет.
а то когда я завелся Борисыч говорит ---это сколько же ты льешь масла??!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Мао (212.122.24.---)
Дата: 08-08-05 13:38
Прокладка бензонасоса - Лукач, сдается, как всегда прав...
Серега, скажешь когда разберешьсь, что там на самом деле было.
Как порыбачил?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: алекс. (212.107.193.---)
Дата: 08-08-05 13:43
кроме бензонасоса еще могут выделываться клапана поплавковых камер (поскольку на подсосе увеличивает кратковременно обороты).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: HUNT (---.prim.dsv.ru)
Дата: 08-08-05 14:00
Порыбачили скромно!!! днем нифига ночью немного кальмара. стояли рядом с водопадом. кальмар сытый-сытый был рыбы под прожекторами много собрали вот он и пировал .рыба была везде. рыба нетоварная разумеется. ведром черпаешь и штук 20-50 в ведре. несколько раз что то крупное и быстрое полетало но клевать не хотело. а что там клевать когда кишмя кишело мелочь. даже через самоотливные пробки залетала.
Мы посчитали сильный свет плохо там где много рыбы и чистая вода и поехали пить пиво!!! ;-)))) а скромный улов на фото Че Гевара зафиксировал. Мы же с девушками были а с ними не проыбачишь в полную.
после Ваших наездов и наших переговоров по рациям...... а мы потом еще и в лес пошли с рациями (за грибами:-)))) а оделись как нинзи да и проходя мимо той компании все о серьезных вещах разговаривали!!! они в этот же вечер смотались. их человек 8 было и собирались они там неделю провести!!! помойму золотишком промышляли!!!!
Вели мы себя прилично, вежливо, улыбались;-))) это их и насторожило.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: HUNT (---.prim.dsv.ru)
Дата: 08-08-05 14:06
на подсосе движка глохнет вообще.
Еду я (ползу то есть) вонь бензина обороты 3200 тумблер подсоса раз! движка тутже глохнет обороты <<<<----. резко тумлер в исходное обороты с 2000 >>>>> до 5000 катер на взлет и тутже обмякает до 3200. Александр, и как с этими клапанами определиться??? хочется быт уверенным в моторе тем более на таких дистанциях и с такими пассажирами.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: алекс. (212.107.193.---)
Дата: 08-08-05 16:43
определиться легко - подключить лик-тестер к насосу и сразу будет понятно - он-не он.
Далее, снять с карбов тяги и попробовать дать газ отдельно каждым.
Все будет понятно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: алекс. (212.107.193.---)
Дата: 08-08-05 17:20
герметичность насоса топливного проверяет - насос маленький, клапан, манометр. Им же проверяется исправность клапана поплавковой (иголки запирающей).
Проверяется все на остановленном двигателе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|