|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 11:56:16 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 18:56:16 |
|
Автор: Киса (---.kaluga.net)
Дата: 09-06-05 21:55
Сейчас занимаюсь ремонтом своего Ветерка. Снял маховик и увидел вот такую картину. С конусом можно что-нибудь сделать, фольгу к примеру подложить, или замена коленвала?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (S1)
Дата: 09-06-05 21:58
Да нормальный конус. Притереть слегонца и дальше юзать.
Проверить, не касаются ли магнитопроводы зажигания магнитов маховика.
И устранить эту бяку, ибо она может быть причиной проблем с конусами.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 09-06-05 22:01
Вообще ничего не делай :) Посади на графитке. Посади поплотнее и гайку затяни покрепче. Ну и проверяй почаще. Например не раз в год, а раз в месяц. Если есть возможность, то взять пасты притирочной и притереть маховик влегкую. Только чтоб не просадить конус.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр(Видное) (---.rr.ru)
Дата: 09-06-05 22:15
А гайку купи в автомагазине, резьба М12 и шаг 1,25 кажись, гайка с
пластиковым фиксатором, она выше штатной и
садится на всю резьбу, только такие пользую на Ветерках-проблем нет!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бродяга Московский (---.SCHNEIDER.macomnet.net)
Дата: 09-06-05 23:02
На Буране (снегоход такой) была похожая фигня отдал токарю он наплавил эл.сваркой(наплавлять надо равномерно чтоб не повело) и проточил,после этого маховик ,он там намного по меньше,сидел нормально подтьгивать не приходилось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Киса (---.kaluga.net)
Дата: 09-06-05 23:06
Я вчера уже немного попритерал на пасте. На фотках видно, что конус светлый, а был весь черный, как обугленный. Когда в прошлом году я последний раз использовал свой Ветерок на рыбалке, заметил, что хвостовик коленвала очень сильно нагрелся. Да еще и маховик при вращении рукой проворачивался с гораздо бОльшим усилием, чем обычно. Я тогда решил, что подклинивает верхний подшипник коленки.
Вчера начал разборку, а подшипник не перегретый, да и вращается не очень туго.
Скорее всего нагрев был из-за неплотной посадки маховика? Даже шпонку сломало.
Но все равно я решил подшипники менять - все равно уже полдела сделано. Заодно поменяю и сальники.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sokol (---.vmb-service.ru)
Дата: 10-06-05 04:27
Иван прав, посмотри не касаются ли магниты маховика...
у меня посадочный фланец крышки картера был раздолбан, и из за этого магдино перекашивалось (винт основания был не затянут).
а так, нормальный еще конус.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Киса (---.kaluga.net)
Дата: 10-06-05 15:41
Насчет конуса прояснили. Хорошо, что коленку менять не надо.
Отдельное спасибо Александру(Видное) за совет про гайку. Если мне не изменяет память такими гайками крепятся задние амортизаторы классики. А родная ветерковская гайка мне никогда не нравилась.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|