Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 14:49:04 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 21:49:04 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Сам себе враг...
Автор: Palex (---.net18.stalcom.net)
Дата:   05-06-05 18:22

Ну, это... И голова вроде (?) есть, и ируки тоже, но... Вместе как-то это всё не работает... :)
Снимая старый бензонасос и ставя новый - ни ХРЕНА НЕ ПОСМОТРЕЛ, ЧТО ТАМ СТОИТ ПРОКЛАДКА!!! И поставил без неё... Вчера, взяв одного приятеля от дома и вызвав "труп" второго из кабака (а ещё в 10 вечера был дома и кричал - что всё в порядке) - в 6 утра всё-таки отвалил от лодочной. Всё сомнения по поводу выхода на глисс К5М4 с 15 винтом (11х15) оказались ерундой - Яма 50 ;т делает своё дело уверенно и со вкусом... Что-то сразу пахнуло бензинчиком, да и нехило... Списав на возможные проливы при заправке и где-нибудь травящий хомут, решаем всё-таки идти, потому как через "труп", нежно укрытый одеялом на задней банке, пробираться к движку никак... И пошли, на 2/3 тапки. Джипиэску спящий товарищ есс-но оставил дома, но скорость хороша. На полную вообще рвёт волну как Тузик грелку. :) Но - не так комфортно, волна с прошлого дня нехилая, постепенно утихающая.
Через 45 минут был у о. 45-й (ну - так называется). Оставновившись глянул назад: Мама дорогая! За мной облако радужное - бенз откуда-то херачит не по детски!.. Перемещаем спящего вперёд и начинаю смотреть - нахожу... Из-под незатянутого бензонасоса (а как его затянешь без прокладки?) вытекает струйкой масло... Может - и с бензином, не знаю, скорее - чтистое. Всё это сгорает-нагревается - даёт выхлоп кумара и через поддон - в воду. На щупе - половина от нормы, в запасе - есс-но - хрен... Решаю идти в сторону города (про прокладку-то понял на лодочной, тут была мысль - просто х..во затянул), предварительно подтянув болты. Тут же нижнисворачивается нафиг!!! Короче - хреначу в город, уповая на то, что масло не вытечет до стоянки, а если вытечет, то уже в пределах города. А ещё - на то, что один болт удержит насос, а ещё - на то, что в случае чего Михалыч с Ал-Чером возьмут на буксир... И т.д..

На стоянке обнаружил необходимость прокладки - этакое кольцеобразное углубление вокруг установочного отверстия. Выкрутил заломанный болт (хорошо, что удалось...) Масло было на конце щупа и по всему поддону, сапогу и т.д... Ещё бы минут 10 хода и сработала бы защита.

Поехал сейчас на лодочную - мыть, ставить, заливать... Прокладка спокойненько так стояла на старом насосе... А я купил лист паронита - на всяк случай... :) Кстати, тахометр подключил неправильно - не кажет. Буду думать. :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сам себе враг...
Автор: Джо (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-05 18:37

Внематочней же надо!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сам себе враг...
Автор: Федор Л (---.114.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   06-06-05 03:27

Да уж...Не прет тебе че-то....

А я ,вот,ногу снял-варить собираюсь...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сам себе враг...
Автор: Филатов Константин (из дома) (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   06-06-05 03:36

Хорошо, что хорощо кончилось. А кстати, что за тахометр, как подключал, напиши подробности, плиз. А то у меня тоже косяк произошел с ультрафлексовским тахом

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сам себе враг...
Автор: Palex (---.net18.stalcom.net)
Дата:   06-06-05 14:15

Тахометр - Уфекс, италия вроде. Щас в отдельную ветку задам вопрос по его подключению. Навполовину разобрался (2 из 4), но хочется уверенности... :)
Прокладку поставил, купленной специально жидкостью для мойки двигла всё помыл. В принципе - готов, но есть трабл с баками - тоже в отдельную ветку, т.к. рассудок помогать отказывается... :(

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru