|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:34:23 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:34:23 |
|
Автор: ТезМакс (---.kis.ru)
Дата: 08-04-05 16:55
Доброе время суток всем . Купил тут на днях Вихрь-30 электрон 87 года .Мотор работал сезон . Зажигание эл МБ-2 на верхнем целиндре нет искры завелся с пол пинка хотя они все заводятся на нижнем .Вот думаю может само зажигание не исправно и может сразу переделать на МБ-22 стоит? или нет .Какая у них разница ,не конструктивная и какой лучше ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Volgaboatman (217.65.222.---)
Дата: 08-04-05 17:40
Вроде как лучше МБ-22. Но я бы на твоем месте сначала проверил свечу-провода-ТЛМ-опять провода. А только потом зажигание. Потому как менять на МБ-22 довольно затратно (зажигание целиком+маховик). Хотя ходили слухи, что скрещивали МБ-22 с маховиком от МБ-2.
Есть еще один вариант. Переделать самому (схему пролетали неоднократно), либо купить переделанное (у нас продавали в прошлом году за 1000 руб с катушкой от Оки и годовой гарантией).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Светлана (---.samara.ru)
Дата: 08-04-05 17:47
А нет ли возможности проверить комплект маховик-магнето где-нить на стенде? Намаялась я год назад из-за этого... 4 комплекта маховиков (с МБ2 и 22) перепробовали, пока нормальный маховик подобрали... (правильно намагниченый)... До этого и мотор не заводился, и просто глюки случались... а уж МБ22 со старым маховиком совсем работать отказалоь - факт.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Энди Крым (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 08-04-05 19:54
Да что Вы заморачиваетесь? Если в лодке есть АКБ, то лучше будет батарейная схема с комплектующими от Ваз 2108. Если нет, то ставте Мб-22 и не парьтесь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|