Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 17:26:58 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:26:58 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нептун-25
Автор: ber_sa (---.tmb.ru)
Дата:   30-03-05 22:16

В марте приобрел в мотомаркете Нептун-25Э. Вся имеющаяся информация о натурных испытаниях этого мотора сводится к полученному по эл. почте. от продавца листка со след. содержанием:
"Тактико технические данные подвесного мотора Нептун25Э
Рабочий объем-410,Диаметр цилиндра - 67, ход поршня - 58, степень сжатия - 9,5. Максимальная эффективная мощность после 40 часов приработки при частоте вращения 5000-5600 об/мин. - 25 (-1,25) л.с.,Часовой расход топлива при макс. мощн. - 9,2 кг/час. В 4-м кварт. 2004 г. была изготовлена установочная партия 600 шт. На восьми серийных моторах после 15 часовой обкатки были замерены скоростные внешние характеристики, согласно которым при 5000-5600 об/мин средняя максимальная эффективная мощность(надо понимать на гребном вале) сотавида 26,25 л.с., средний часовой расход 8,8 кг/час. Натурные испытания показали, что мотолодка Воронеж-М с ЛМ Нептун-25Э с синим винтом (шаг 300мм) выходит на глиссирование с предельным количеством пассажиров (4400 об/мин.), в то время, как лодка с ЛМ Нептун-23Э при той же загрузке на глиссирование не вышла (3400 об/мин)".
Может кто из уважаемых водномоторников располагает еще какими данными по этим моторам?
Мой E-mail для личного общения ber@tamben.elektra.ru

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Робинзон (82.138.11.---)
Дата:   30-03-05 22:48

....В 4-м кварт. 2004 г. была изготовлена установочная партия 600 шт....
...Натурные испытания ...
Испытывали в Африке или бассейн у них такой, что можно лодку на глиссер вывести?

Ну почему как только мотомаркет всплывает, так сразу бред какой-то начинается?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Иван (S1)
Дата:   30-03-05 23:00

А что, собственно говоря, смущает?
Неужто в октябре под Москвой уже реки замерзают?

Если полистать форум, можно убедиться, что многие московские водномоторники катаются до середины ноября.

Причем останавливает их покатушки холод, а отнюдь не лед.

Стало быть, для дела, а не развлечения, технику можно испытывать вплоть до ледостава.

Где же здесь бред?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: ber_sa (---.tmb.ru)
Дата:   30-03-05 23:01

....Испытывали в Африке или бассейн у них такой, что можно лодку на глиссер вывести?...

Мой мотор изготовлен в октябре 2004г. Может осенью испытывали?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Робинзон (82.138.11.---)
Дата:   30-03-05 23:19

Ну не совсем бред, но где-то на грани.
Ну пусть, написали 4-й квартал, а на самом деле это был самый первый месяц квартала - октябрь. Мне казалось, что крупные заводы как-то больше делают ближе к концу квартала.
Ну ладно, пусть завод за октябрь состряпал 600 моторов. По тридцать штук в день, для завода это немного.
Ну пусть как только он их сделал, так сразу же загрузил "предельным количеством пассажиров".
Ну пусть заводу удалось завести нептун в октябре (это пожалуй самая невероятное).

По отдельности все еще ничего, но все вместе все-таки очень похоже на бред.

Выложили бы фотку мотолодки с нептуном, загруженной "предельным количеством пассажиров" на Москва-реке в ноябре я бы поверил сразу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Александр/ber_sa (---.tmb.ru)
Дата:   30-03-05 23:27

...Ну пусть заводу удалось завести нептун в октябре (это пожалуй самая невероятное)...

Ну почему невероятное? В понедельник отдавал в "хорошие руки" Вихрь-30, так покупатель захотел завести мотор. При -5 завелся без проблем и с аварийного шнура и с электростартера. Неужели у нептунов хуже пусковые качества? Сам в прошлом году ходил на нептуне-23 до морозов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Иван (S1)
Дата:   30-03-05 23:28

Робинзон сказал:
>
> Ну пусть заводу удалось завести нептун в октябре (это пожалуй самая невероятное).

Если завсегдатаю этого форума Михаилу Дашкевичу (MiDash) удалось это сделать
в декабре в снегопад, и это документально закреплено фотографиями (выложены в форум),
то почему бы эта нехитрая процедура оказалась непосильной для заводских испытателей?

Ваша патологическая нелюбовь к Родине была бы смешной, если б не была столь грустной...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Юрандер (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   30-03-05 23:46

Номер моего движка 0037.
Скоро посмотрим:)))

Ответить на это сообщение
 
 А кто сказал
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата:   30-03-05 23:50

Что сначала сделали партию, а потом испытывали? Обычно сначала делают опытный образец, потом испытывают, а уж потом делают партию.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Сергий (217.107.77.---)
Дата:   30-03-05 23:50

Написать конечно можно что угодно.
Но с чего вы взяли что испытывались моторы токо в 4 квартале, в Казани Н25 появился в августе, сам я его не видел, но тот знакомый который его и видел и шшупал заслуживает полного доверия.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Александр/ber_sa (---.tmb.ru)
Дата:   30-03-05 23:51

Скоро собираюсь завести в бочке. О результатах сообщу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: А кто сказал
Автор: Александр/ber_sa (---.tmb.ru)
Дата:   30-03-05 23:53

Ну да, наверное катались на опытном образце, прежде чем 600 штук лепить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Алю (---.dialup.renet.ru)
Дата:   31-03-05 00:09

Иван - это общая беда подрастающего поколения. Пропаганда, продажные журналисты, и очень дорого похоже продажные.....Они отдыхают не у нас, интересуются больше англицкими новостями (ну, блин уже плешь проели своей Дианой....), тусуются в обществах где считается, что все "совковое" (меня просто воротит от этого прилагательного) - плохое...Еще немного и школьники будут уверены, что это "свободолюбивая Америка" противостояла агрессивному Советскому Союзу, который хотел развязать против нее ядерную войну...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: arkie (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   31-03-05 00:41

"...Ну пусть заводу удалось завести нептун в октябре (это пожалуй самая невероятное)..."

Нептун в октябре заводится также легко как и в мае. Снег в карбе образуется, но работает нормально. Я правда не пробовал, но знакомые без проблем и в ноябре катались, по необходимости. Мнение о плохом запуске Н-23, которое Вы здесь не в первый раз озвучиваете, не соответствует практике.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Робинзон (---.dialup.co.ru)
Дата:   31-03-05 00:42

При чем тут Америка ?
Я ничего не прибавляю, просто читаю исходное сообщение.
1."В 4-м кварт. 2004 г. была изготовлена установочная партия 600 шт." Не совсем понятно установочная партия, это серийная или предсерийная партия, но согласитесь, если установочная партия сделана в 4-м квартале, то маловероятно, что мотор выпускался раньше.
2."На ... серийных моторах ... натурные испытания...". Видимо речь идет все-таки об установочной партии, выпущенной в 4-м квартале.
Соответственно у меня и появились сомнения о месте натурных испытаний партии моторов, сделанных в 4-м квартале, предположение, что всю квартальную партию завод смастерил в октябре, мне кажется несколько натянутым...

Фраза про "предельное количество пассажиров" это вообще нечто. Представляется некая посудина забитая народом в тулупах "под завязку" и, не в силах выйти на глиссер, несущаяся по глади начинающей замерзать реки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Робинзон (82.138.11.---)
Дата:   31-03-05 01:11

Давайте я озвучу так:
Мотор "Нептун-23" хорошо запускается в любой мороз.
А уж мотор "Нептун-25" хорошо запускается и при куда более тяжелых погодных условиях, при этом выводя на глиссер "предельное количество пассажиров".

Если завод сделал нормальный мотор, почему бы не написать об этом нормальным языком, с приложением нормальных фотографий, иллюстраций, таблиц и пр. Почему бы его не показать на выставке. Почему при наличии у завода своего, фирменного магазина, там этого мотора нет, а есть некий виртуальный мотомаркет, не имеющей торговых площадей, но продающий новый мотор. Может он не прошел какую-нибудь сертификацию? Мне непонятно, почему, при том, что завод, выпускающий моторы находится "в двух шагах" от моего дома я не могу найти никакой информации по новому, уже серийно выпускаемому мотору, кроме листовок мотормартета, написанных жутким языком.

Если я ошибаюсь, подскажите где можно живьем увидеть нептун-25.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Андрей Н2 (217.175.140.---)
Дата:   31-03-05 01:36

Надежда - 13-19апреля на Кр Пресне КиЯ. Кол. поход?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Робинзон (82.138.11.---)
Дата:   31-03-05 01:39

Лучше в субботу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: alex 2006 (85.192.48.---)
Дата:   31-03-05 03:16

Ссылка. Посмотри их сайт!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Александр/ber_sa (---.tmb.ru)
Дата:   31-03-05 15:12

...Если я ошибаюсь, подскажите где можно живьем увидеть нептун-25....

В "кроте" рядом с заводом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Юрандер (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   31-03-05 17:15

В Кроте точно есть, на птичке недавно видел, ко мне в Измайлово можно приехать:))))

Ответить на это сообщение
 
 Открою страшную тайну.Современные 23Э(+)
Автор: oleg_sar (---.renet.ru)
Дата:   31-03-05 17:41

с их новыми карбюраторами ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПЛОХО заводятся на холоде. Мокрая насквозь через осеннюю куртку спина Волгабоцмана, дёргающего Небздун в окружении нас,кутающихся в зимние бушлаты-тому доказательство..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Открою страшную тайну.Современные 23Э(+)
Автор: Александр/ber_sa (---.tmb.ru)
Дата:   31-03-05 18:34

Придется сегодня-завтра Н-25 в гараже в бочке пробывать заводить пока морозы стоят.

Ответить на это сообщение
 
 Да просто карб крутить надо (+)
Автор: Volgaboatman (217.65.222.---)
Дата:   31-03-05 19:31

Причем судя по всему по разному для разной температуры...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун-25
Автор: Александр/ber_sa (---.tmb.ru)
Дата:   31-03-05 21:52

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня буду заводить в бочке.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru