|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:19:43 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:19:43 |
|
Автор: Alexander_SH (82.142.177.---)
Дата: 22-03-05 00:06
получилось даже так, что она совпала по цвету (и похоже материалу) фирменной наклейки, которая была (от завода изготовителя).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дым (---.t4n.sotline.ru)
Дата: 22-03-05 00:15
Ищеш рекламную фирму где есть режущий плоттер и пленка, приходишь говоришь, что надо, они тебе вырежут из пленки, объяснят как клеить, В Омске это будет стоить 20-50 руб. цвета любые, Если правильно наклеишь то держатся будет хорошо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сан-Саныч (---.telegraph.spb.ru)
Дата: 22-03-05 08:02
И не более того. Я что,похож на дебила занимающегося фигней?
Просто анпример хочется написать раз и навсегда и не заморачиваться каждый месяц облезщей краской.
Прошу прощения если мой пост вызвал такую реакцию :( Не думал что это будет глупо выглядеть
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (82.162.62.---)
Дата: 22-03-05 09:37
Раз и навсегда не бывает. Каждый год что-то приходится обоновлять и подкрашивать. А если напишешь номер даже самой хреновой краской- то на сезон точно хватит, наклеешь аракал- тоже хватит - это же всё элементарно Ватсон:-)) Некоторые наклеивают даже просто синей изолентой- и тоже на сезон хватает - вот и не понятен твой вопрос,Что хотел ?- узнать элементарные вещи, в которых должен разбираться любой мужик, или выяснить нет ли каких космических технологий для написания номеров на борта лодок на веки вечные.:-))
ЗЫ Саныч, не обижайся, просто очень часто стали задавать вопросы, на которые может ответить любой сам себе . Может просто немного подумать и посмотреть поиском- там есть очень много интересного, включая покраски любых корпусов , разными красками. Обрати внимание, что самая обсуждаемая тема оказалась про ружья. Почему? потому что интересно,
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bokser77 (217.69.204.---)
Дата: 22-03-05 17:44
Приятно самому начертить и вырезать трафарет.Смотреть потом на свою работу просто кайф,да и подправить по весне не в лом.А оторвавшаяся цифра из плёнки это уже косяк.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Васильевич (---.17.dialup.minsktelecom.by)
Дата: 22-03-05 18:31
Решил проблему раз и навсегда с помощью полиуретанового герметика, прошу не путать с силиконом.Изолентой ПВХ обклеиваю контуры цифр, и пальцем растираю гермет по надписи. Через 1 час (Приблизительно) аккуратно снимаю ПВХ. Надпись вечная. Иногда задумываюсь как ее отодрать если придется продавать .
"Днепр"+Мерк50
Мнев360+Москва25
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kalyazin (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-03-05 06:37
Ну а если без хохмы,то ребята действительно на плоттере резали под заказ,поищи поиском за 2004 год
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Робинзон (83.167.100.---)
Дата: 23-03-05 06:42
А что написано в правилах судоходства о размерах и цвете номеров? Точнее за что могут оштрафовать, а что пройдет? Связаны ли как-то размеры номеров с размером посудины и можно ли при переригистрации оставить старые номера?
Ну не ходил я на курсы...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (80.252.141.---)
Дата: 23-03-05 06:47
В 2003 году на Нижней Волге перед выходом на низа пришлось срочно рисовать номера подручными средствами. Из подручных средств нашлась только губная помада.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kalyazin (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-03-05 07:08
На сколько я знаю-толщина линии цифр и букв-20 мм.Высота-200 мм,ширина по габаритом одного знака 150 мм.(Вполне возможно Немирофф в голове гуляет),т.к. здал я второй экзамен ,и,что удивительно,на "отлично".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kalyazin (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-03-05 07:12
Не насмехайся,змей.Мы с соседом этими "трубами",лодочку на салазки подняли.
Приедешь-увидишь...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (82.162.62.---)
Дата: 23-03-05 11:22
Да, внук уже с рогатки стреляет, так что уже давно дед, но еще в состоянии ,без посторонней помощи, нанести бортовые номера, чего и всем желаю :-))
ЗЫ Поворчать тоже иногда не мешает, а то начинающий водномоторник совсем разучится шевелить мозгами и принимать самостоятельные решения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Lexa.spb (---.colibri.spb.ru)
Дата: 23-03-05 18:56
В Питере занаю очень реальное место, там в одном месте находится контора которая пленками торгует и контора которая режет, очень удобно, приносишь файлик CorelDraw, или прямо там нарисуют что хочешь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь Ха (---.dial-up.kht.ru)
Дата: 23-03-05 19:09
Моему правда до рогатки еще далеко.
По поводу номеров, я сделал в вворде, распечатал, наклеил на ватман, вырезал.
Почему бы не поделиться опытом?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (82.162.62.---)
Дата: 23-03-05 20:09
Да ну , Игорь, какой тут опыт , делится то особо нечем- раньше резали трафареты сами, сейчас- 100 руб - у любых рекламщиков, на оба борта, а там , как обычно - паралон и краска, и краска- как обычно - любая эмаль ПФ-
стоить прекрасно - хоть на пластике, хоть на люмине. На надувнуху вообще накрасил из китайского баллончика- стоит уже третий сезон. Вообще, на мой взгляд , споры чем красить - от лукавого, а точнее от изобилия разных красок.
ЗЫ Был у меня с номерами один прикол- зарегистрировал в один день две лодки, - люминевую и надувнуху, ну и сразу сделал у рекламщиков трафареты на номера, ну , естественно , номера отличались только на последнюю цифру.
Дурная голова рукам покою не даёт- побежал рисовать и сразу на обе лодки, в процессе работы, для кайфа пиво пил.
Ну нарисовал , как положено . И только на следующий сезон, кто-то на стоянке обратил внимание, что на лодке номера на бортах разные.
Короче рекламщики сделали мне три трафарета одного номере и один - другого, а я так и намалевал и никто за сезон не заметил - вот такой ненужный опыт есть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: С.Б. (---.lsi.ru)
Дата: 23-03-05 20:45
>сейчас- 100 руб - у любых рекламщиков, на оба борта
Да нет тут никаких рекламщиков . Просто отсутствуют как вид . Зато есть MS Word , принтер и виниловая самоклейка в любом хозмаге . Ставится с клавиатуры фонт типа шестисотого и в его свойствах - "контур" , чтобы сами символы внутри не закрашивались. После печати на пленке символ вырезается ножницами и лепится по месту . У меня глазомер паршивый , я на метровой ленте еще что-то типа монтажки напечатал .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|