|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 15:03:34 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 22:03:34 |
|
Автор: Илья399 (---.tis-dialog.ru)
Дата: 08-09-13 07:07
Привет всем. Вчера столкнулся с проблемой, загибает электрод свечи на 4 цилиндре хонда bf 90 a. Началось все сутра когда мотор завел услышал метал.клацанье и мотор затроил.обороты не набирает. Выкрутил свечи увидел проблему. Заменил свечу пошли хорошо но недолго, через 5 мин опять тоже.
Компрессию померял одинаковая везде.
Есть у кого какие идеи? Заранее благодарен
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kalian57 (5.143.212.---)
Дата: 08-09-13 07:46
у знакомого было тоже самое!!!!!!!!!!!результат плачевный заклинило 1й цилиндр .вкладыш шатунный провернуло
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Lunohod (37.73.210.---)
Дата: 08-09-13 08:15
Разок было такое из-за бракованной свечи - кольцо изолятора вылетело и им подгибало электрод.
Надо попробовать покрутить двигатель без свечи в этом цилиндре и ловить то, что оттуда может вылететь.
Если нет, то искать и устранять люфты, как рекомендуют выше...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Павел Новг (---.natm.ru)
Дата: 17-09-13 12:45
Сталкивался с загибанием электрода , правда на В-20 . Развалился сепаратор нижнего подшипника на к/в , мелкие осколки гоняло по цилиндру и загибало боковой электрод к центральному. Заводил его тогда раз 5 ., хватало на пол минуты , не больше , и опять электрод прижат. Удивительно , но даже поршня не задрало тогда , хоть и двухтактник. Думаю какая то х...ня у бебя в цилиндре посторонняя :((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Leo Guff (---.onego.ru)
Дата: 17-09-13 16:45
Было тоже на Эвине 33. Оказалось отломался маленький кусочек от поршня и загибал электрод. Боялся, что подшипник. Проверял так: отведя поршень в НМТ надавил на него через свечное отверстие отверткой, если есть ход - значит подшипник. Обломок вылетел сам. А заметил когда снимал головку для ремонта свечной резьбы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.217.---)
Дата: 17-09-13 22:10
Знакомо.
На "Москве-М" и "Ветерке-12" электроды загибало обломками бронзовых втулок верхних головок шатунов.
Вывернуть свечу, посветить маленьким фонариком в отверстие или опустить туда маленькую лампочку на проводах,
и рассмотреть донышко поршня. Сразу станет видно, болталось ли какое говно в цилиндре.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|