|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:00:01 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:00:01 |
|
Автор: st23 (---.dynvpn.flex.ru)
Дата: 19-08-13 20:01
вопрос в следующем подарили мне Yamaha 5 CMHS, вот не могу определиться с лодкой, лодка нужна для рыбалки ну и иногда для водных прогулок семьёй, состав семьи 2 взрослых 150кг, 2 детей 60 кг (всего 210кг), но в основном для рыбалки и хотелось бы глисировать)))) ну хотя бы когда 1 на рыбалке, также был бы рад любой информации что необходимо еще для лодки помимо мотора и самой лодки, простите полного профана, но я буду хорошим учеником
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: A.L.F. (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 19-08-13 20:27
Глиссировать под 5л.с. будет только ,легкая, лодка из ПВХ с НДНД(надувным дном низкого даления, или алюмишка мелких размеров. ну и редкий пластик.
По надувастикам смотреть 360-380см. Не меньше! В одно лицо с рыболовным снаряжением есть шанс на глисс.
С семейством - 9-14кмч. в зависимости от лодки(водоизмещайка)
Но вводных все равно маловато. ;) Где возить? где хранить? и т.п.
Могут быть варианты.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: st23 (---.dynvpn.flex.ru)
Дата: 21-08-13 02:01
возить- шевроле каптива, хранить- дом, товарищи говорили что лодка ДМБ-290 Дельта с фанерным пайолом, будет глисировать, у этой лодки типа пвх хорошее с плотностью 1100 едениц, но никто не проверял))) правда веры им маловато, у них лодки за 4 м и движки от 40лошадей))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: A.L.F. (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-08-13 10:07
В соседней теме (ротан & флагман) как раз нужные вам лодки и обсуждают )) меньший размер вам не подойдет никак! Приплюсуйте к ним Солар и Компас, и выбирайте.
А дальше вопрос религии - собирать пайолки тяжеленные, или качать надувное дно. Кому что нравится, свои + и - есть в обоих случаях.
дмб290 может и будет глиссировать, но не уверенно. И семья в нее никак не утрамбуется.
Еще раз с уверенностью отмечу ,что лодки с нднд 380ого размера вытаскивают на глисс под 5л.с. 150-200кг.(в зависимости от модели) Килевые пайолки в таком же размере, под 5-кой, на глис могут и не вылезти. начните с малокилевой 380ой лодки, с надувным дном, а там видно будет )))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: flaer (---.ingos.ru)
Дата: 21-08-13 10:09
A.L.F. писал:
> В соседней теме (ротан & флагман) как раз нужные вам лодки и
> обсуждают )) меньший размер вам не подойдет никак! Приплюсуйте
> к ним Солар и Компас, и выбирайте.
Солар и Компас тяжелые.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|