|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:27:57 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:27:57 |
|
Автор: Step_nsk (---.pppoe.nsk.ertelecom.ru)
Дата: 28-05-13 05:11
В конце 80-х мой отец приобрел лодку у бабушки(Лодка была ёё мужа, когда он умер, она сняла её с учета и продала). Но никаких документов о её продаже не подписывалось.
П.С. Бабушка уже тоже умерла, нашел её сына, он в курсе, что лодка давно была продана, пришел с ним в ГИМС, они сказали, что надо от натариуса бумагу о принятии наследства, а он наследство не принимал, и сейчас её получить- огромный геморой.
Т.Е. имеется судовой билет, лодка с номерами, но нет договора купли-продажи. Как её поставить её на учет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Step_nsk (---.pppoe.nsk.ertelecom.ru)
Дата: 28-05-13 05:30
Дмитрий Тихонов писал:
> Нарисуй договор сам - в интернете полно образцов.
А за это гимс "за жопу" не возьмет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.yta.ru)
Дата: 28-05-13 05:33
Step_nsk писал:
> А за это гимс "за жопу" не возьмет?
+++Не знаю, как в Нске, но наш ГИМС точно присутствует на этом форуме :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 28-05-13 05:47
Надо договор купли продажи от хозяина по судовому, и что бы этот хозяин пришёл в гимс.
Если не придёт, пробить могут где живёт, что и как.
Уже не реально законно оформить. Если только вступить в наследство. Но наследников может быть много...
Не реально.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий Тихонов (81.200.81.---)
Дата: 28-05-13 05:53
Нет, ну если, как ты говоришь, все бывшие хозяева уже умерли, то кто может пойти в ГИМС? Нарисуй ДКП и поставь дату, когда последний хозяин еще был жив. Лист бумаги только нужен старый и мятый:)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 28-05-13 11:43
Дмитрий Тихонов писал:
> Нет, ну если, как ты говоришь, все бывшие хозяева уже умерли,
> то кто может пойти в ГИМС? Нарисуй ДКП и поставь дату, когда
> последний хозяин еще был жив. Лист бумаги только нужен старый и
> мятый:)
=======
И это тоже не пройдёт потому, что если старый хозяин умер должны оставаться кто то из наследников его имущества.
В отсутствии человека записанного в судовой котируются или постановление суда на право владения, или бумага от нотариуса о вступлении в наследство имуществом.
То есть при регистрации законным путём гиммор обеспечен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|