|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:54:39 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:54:39 |
|
Автор: lad (---.spb.sovintel.ru)
Дата: 07-10-04 17:57
Может у кого нибудь была аналогичная проблема на двигателе ямаха 4, 4х тактная, 2001г.
Перестала течь струйка воды из сиситемы охлаждения, снял ногу разобрал помпу которая у редуктора, продул все трубки, собрал - тоже самое.
Позже уже на воде, при работающем двигателе отсоединил гибкий шланг от клапана на голове к ноге, и чудо! из него полился кипяток. зато с другого конца прет выхлоп, который по идее должен не создавать противодаление, а наоборот увлекать за собой поток кипятка. Так и плаваю выведена трубочка наружу через техническое отверстие, а с другой стороны идет выхлоп с брызгами. Может дело в прокладке?
Если кто то знает в чем дело напишите пожалуйсто.
lenskiia@bk.ru
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Den UK/Ua/De (---.mpipsykl.mpg.de)
Дата: 07-10-04 19:25
Возьми спичку и прочисти дырочку контрольки. она вероятно забилась.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dimmon (---.246.159.dialup.iptcom.net)
Дата: 07-10-04 20:36
Точно, тока надо открутить (на Сузуке 6 она откручивается, на полтийнике просто выщелкивается) эту контрольку и прочистить. Ежели спичкой протолкать через минуту опять забъётся. Когда ходил по плавням на 6-ке чистил эту контрольку каждые 20-ть минут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Den UK/Ua/De (---.mpipsykl.mpg.de)
Дата: 12-10-04 01:05
На свече есть капли воды? Похоже действительно гавкнулась прокладка, или сильно забились каналы охлаждения, или патрубок подачи воды охлаждения плохо сидит в корпусе помпы и её производительности не хватает. Какое состояние крыльчатки? Какие пауки завелись в водозаборнике? Насколько разболтанны болты головки блока? На сколь горя4ий блок при работе? (если плюнуть то шипит или нет???)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lad (---.spb.sovintel.ru)
Дата: 13-10-04 22:53
на свечу не смотрел, есть ли смысл? ведь она даже если вода попадает в цилиндр должна быть сухой. хотя заводиться с трудом, и обычно после впрыскивания промывки для карбюратора..крыльчатка как новая, болты затянуты хорошо, каналы не забиты все продувал компрессором.блок горячий но не настолько чтоб шипел, руку на нем можно держать с трудом. наверное остается версия с прокладкой и патрубком, прокладку уже заказал благо не очень дорогая (8 долл)..
спасибо за помощь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|