Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 20:45:52 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:45:52 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: Олежон Астрахань (95.139.74.---)
Дата:   15-10-12 18:28

В эти выходные был на охоте на расскатах Каспия. Ветер был северный, воду хорошо согнал в море и было довольно мелко.
Под Мерком 15 Неман идет лучше чем Янтарь - меньше брызгается, меньше долбит на волне из-за чуть большего веса и стартует с места с меляка в 20 см. тоже лучше. Удовлетворил все мои хотелки))) Мотор на первой дырке. Транец поднятый и на второй дырке от транца винт начинает кавитировать.
Спал в лодке 2-е ночи один. Между банок клал вырезанный кусок ОСБ 0,65*1,2 м, на него пенку и баиньки - не шезлонг конечно, но спать можно.
С Мерком максимальная скорость была 36 км/ч. Вполне нормально для одного. За 2 дня спалил 50 литров смеси - 50 км. туда и 50 обратно, ну и там мотался, дичь искал.
За 2 дня в лодке набралось ведро воды под стланями. Где-то маленькая трещинка. Пробки, которая обычно подтекает - нет. Проблемные места, знакомые по Янтарю, облазил - трещин нет. Но вода есть((( в лодке. А должно быть совсем сухо.
Если налить воду сантиметров на 20 в лодку из трещинки должно начать капать? Только как потом всю эту воду вычерпывать)))
Первые впечатления - Неман лучше чем Янтарь!
Но, прицеп с лодкой из воды лучше вытаскивать полным приводом! На переднем приводе - СЕКАС еще тот))) по изощренности.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: Александр(Тольятти) (2.95.173.---)
Дата:   15-10-12 18:39

Утка то есть?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: Миха66 (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   15-10-12 18:40

Наконец то твои метания закончились и ты получил то о чём мечтал. А то весь моск себе вынес :-)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: Энди Крым (94.79.4.---)
Дата:   16-10-12 04:46

Вынимай на берег и бели мелом днище. Изнутри мазни керосином Дырка сразу себя покажет.
Проздравляю!!! Рад что твоя хотелка осуществилась. Так держать!!!
Ведро воды?.... Мож сам натаскал? Совсем немного однако.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: ZKonstantin (RS)
Дата:   16-10-12 05:59

Конечно!
Увёл у меня из под носа лодку и доволен.
На выходные в Астрахань на рыбалку. Не попадайся!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: faddey (---.lantech.ru)
Дата:   16-10-12 06:58

1. Принимай поздравления!
2. Скорость маловата для Н1 под МЕ15. У меня на ДУ показывал под 40-к:
3. Слани долой!
4. Вода в лодке свяко будет, не денешься от нее. Когда слани уберешь будет очень легко выбирать ее при помощи поролоновой губки, заодно и грязь выбирается.
5. Передний рундук сухой?
6. Прицеп вовсе не обязательно спускать в воду машиной. Когда у меня была Ауди (пузотерка) Я прицеп отцеплял и в воду его. Скидывал лодку и прицеп, лебедкой, обратно на сушу. Вытаскивать лодку еще проще. Той же лебедкой, за передний рым из воды ее втаскиваешь (там, где по положе) прицеп отцепляешь и затаскиваешь ее на него.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: faddey (---.lantech.ru)
Дата:   16-10-12 07:13

А если рундуки не ломаные, то крышки их открой и сложи вместе. Под них ведерко подставь. Вот тебе и почти ровная кровать. В задний рундук бак, в передний рюкзак, сверху матрац надувной.
Тентик еще сшей. Совсем будет спать хорошо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: крутоярский0474 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   16-10-12 07:20

Олежон Астрахань, как он может быстрее стартовать если он уже(эти крылышки вообще пародия), тяжелее, да и у Янтаря-2 огромный плюс это продолжение днища с колодцем под мотор, можно сказать готовые
транцевые плиты. Имел Янтаря-2(украли, хранил тогда на реке как все), эксплуатировал под В-8 и В-20. Так же несколько лет назад покупал Немана-1 в приличном состоянии(дно, борта ровные, не тянутые), попробовал под В-8 и Н-23 - после Янтаря-2 вообще не понравилось и я его продал.

На Янтаре-2 тоже была проблема с протечкой воды в лодку, которую сам и создал - при рихтовке днища изнутри(небольшая вмятинка) дал трещину мм 5 сварной шов и при ходе лодки от вибрации через него тонкой струйкой псыкала вода, причем на стоянке лодка не текла. Вышел на тот момент из этого положения подчеканив края трещины дюбелем - шов больше не тек.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Неман 1 и охота на расскатах Каспия
Автор: Олежон Астрахань (95.139.74.---)
Дата:   16-10-12 09:29

Утка есть местная и довольно много её, только вот хитрая и умная зараза стала))) Где поглубже и на лодке пройти можно, то там её нет, а где меляк 10-15 см. полно её. Ветер северный, у нас его называют сгонник - воду в море сгоняет, поэтому и мелко сильно.
Сейчас лодку заварю и будет вообще все отлично. Ждем вашу уточку перелетную - чучела высадишь побольше, где тебе удобно на лодке подходить и она прям партиями к ним подсаживается - глупая короче)))
Но 25-ку все равно очень хочется))) поставить на Неман.
Янтарь при старте из-з малого веса сильно поднимает нос и корма проваливается глубоко - мотор начинает рыть дно. Мотор максимально к транцу поджат.
Неман выскакивает на глиссер более полого, корма почти не проваливается и старт почти мгновенный.
Ну по крайней мере я это сам почуствовал. Может повлиял поднятый транец на Немане.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru