|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:32:16 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 02:32:16 |
|
Автор: Анатольевич (95.72.240.---)
Дата: 01-04-12 04:29
Под имеющийся мотор с короткой ногой был сделан вырез в транцевой плите. Покатались сезон и поняли мотор маловат, решили поставить 60, но он с длинной ногой, соответственно встала проблема восстановления высоты транца.
Есть вырезанный "кусок" который хочу шпильками примастырить к базе, а потом укрепить приклеенный и прошпиленный кусок на изгиб двумя листами нержи с двух сторон.
Мучаюсь вопросом - хватит ли таких усилений на ослабленный транец?есть ли необходимость ставить шпильки в распор как на рисунке?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Нетонущий (---.pools.atnet.ru)
Дата: 01-04-12 05:35
Наложи П-образную накладку из нержавейки тройки,чтоб перекрыла резы по 50мм в обе стороны,скрепить на эпоксидку и по периметру болтами.Шпильками распереть как на рисунке.Будет надежно и долговечно(под любой мотор).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Анатольевич (95.72.240.---)
Дата: 01-04-12 05:38
я тоже думаю что перебор))) но звякнув производителю и объяснив ситевину, он предложил шпильку, но как успокоение как мне показалось)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виталий V (---.mxc.ru)
Дата: 01-04-12 07:02
да, П-образная накладка самое то, транцевая плита будет крепче новой))
шпильки перебор, смысла в них нет под 60-ку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сашок 3 3 (---.volia.net)
Дата: 01-04-12 07:33
по "наружке" транца положить текстолитовую плиту или дюраль толщиной от 5 мм............будет надежнее....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|