Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:56:46 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:56:46 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как перевозить мотор?
Автор: Пётр. (212.46.17.---)
Дата:   29-07-05 18:18

Ситуация такая. Лодка Прогресс2М, мотор Вихрь30. Как перевозить мотор? Лодка будет стоять на прицепе. В машину мотор не положишь, некуда. Видел что некоторые даже не снимают мотор с транца. Это конечно удобно, не надо отсоединять тросики управления. А насколько это безобидно для лодки? Дело в том что задняя часть лодки свисает с прицепа и получается что мотор висит на консоле. Снимать мотор и укладывать в лодку очень затруднительно, т.к. снимать и ставить скорее всего придётся одному.
Пётр.

Ответить на это сообщение
 
 Присоединяюсь с подвопросом об установке 4т в такое положение на лодке
Автор: Интересующийся (195.151.45.---)
Дата:   29-07-05 18:57

т.е. получается, что мотор поднят и практически лежит горизонтально земле.
Если мотор 2т, то думаю жесткость транца достаточна, чтобы он не оторвался на кочках и ничего в нем не расплескается :))

А как быть с 4т, которые внутри содержат масло, при этом транспортировка 4т. рекомендована только в вертикальном положении.

Неужели масло сливать каждый раз и заливать?

Просветите пожалуйста.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как перевозить мотор?
Автор: Дым (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   30-07-05 00:24


у меня такая приспособа, самопал

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как перевозить мотор?
Автор: Бродяга Московский (---.SCHNEIDER.macomnet.net)
Дата:   30-07-05 00:44

Я вожу крым и в-30 вертикально ничего неснимая ,только фиксирую мотор чтоб некрутился

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как перевозить мотор?
Автор: Shamaxxs (---.tz.ru)
Дата:   30-07-05 00:48

Я возил в лодке, лежа. Только крепил на растяжке из грузовых ремней (не жгутов) чтобы не елозил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как перевозить мотор?
Автор: Дмитрий Тихонов (---.cdt.ru)
Дата:   30-07-05 03:39

Предполагаю, что 30-сильный мотор значительно сильнее давит на транец на полном газу, чем когда безвольно висит на нем. Вози не снимая и не парься.

Ответить на это сообщение
 
 Вопросы ещё есть.
Автор: Пётр. (212.46.17.---)
Дата:   01-08-05 18:06

А какие кильблоки на прицепе стоят? В какое место лодки опираются, где расположен центр тяжести, как крепится? А то я уже глову сломал :-) И вопрос как лодка на воду спускается? Прицеп в воду спускается или как? Ну вобщем интересны все подробности. А то опыта у меня мягко говоря крайне мало :-) , лодка лежит на берегу на Селигере, прицеп в виде рамы на колёсах стоит в гараже, а воскресенье мне всё это в Москву вести :-)
Пётр.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Вопросы ещё есть.
Автор: Дым (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   02-08-05 05:38

Почитай сдесь.

Ссылка.

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как перевозить мотор?
Автор: Axel_ (---.kiev.sovam.net.ua)
Дата:   02-08-05 06:03

Интересный вопрос.
Представляеш, приезжаю я на рыбалку, и начинаю вынимать из машины хонду весом в 90 кг. Причем ручек для переноски на ней нет. Да...
Так вот поднял я его значит одной рукой, приложил к транцу, а второй рукой просунул болт в крепежное ухо. Третьей рукой наживил гайку, а четвертая ключиком придерживает болт от прокручивания.
Потом троса подключил-а рулевой трос кстати удобнее всего продевать, пока мотор не прикручен- тут очень помогают 5 и 6я рука. И после всего этого еще и рыбу ловить?!?
Мотор спокойно висит на транце во время перевозки. Нога мотора поддерживается подпружиненным упором, хотя многие на штатной защелке возят (хотя я считаю это не правильно)
Вот вроде и все.
Фото можно посмотреть в топике про ОКУ4 и рыбалку

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru