|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:47:18 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:47:18 |
|
Автор: Володя (195.68.138.---)
Дата: 23-05-05 17:37
Пимпочка попловка торчит примерно на половину.Вопрос насколько высоко она должна торчать, и по моему на полном газу нехватает топлива мотор работает неустойчиво сбросишь газ немного топливо подкачает ,даешь полный поехал нормально.Бензаносос новый.Почему такая фигня?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Максим,Прогресс,Вихрь, Украина (---.com.ua)
Дата: 23-05-05 17:49
По глубине все правильно, выше - на поворотах и волне может начать хвататать винтом воздух. По карбюратору. Если чувствуешь что нехватает топлива - отогни или подогни планку (которая под крышкой) через которую поплавок давит на запирающую иглу. Надо найти оптимальный вариант, когда не будет переливать на малых и хватать на больших. Хотя помоему полкамеры на полных - вполне достаточно. У меня наверное также может чуть чуть больше половины. Если мощность прибавляется когда работаешь грушей, то мое ИМХО недокачивает насос или карбюратор недостаточно пропускает.
П.С. Только аккуратно поднимай крышку, а то шпилька на которой крутится планка имеет обыкновение падать, причем по закону подлости не на поддон, а в воду :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (---.orient.net.ru)
Дата: 23-05-05 17:50
а что за судно?
На глаз так мотор поднять бы см на 5.
Какова роль тросика, не для фиксации мотора на реверсе ли?
И где струя с контрольного отверстия?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Володя (195.68.138.---)
Дата: 23-05-05 18:05
Лодка Крым 79 года низ битый перебитый править пока не пробывал.Тросик на случай удара о чего нибудь,если слетит с транца,то повиснет на тросике.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grom (83.137.216.---)
Дата: 23-05-05 20:55
если это крым, то я бы отставила мотор еще на пару дырок. такое впечатление, что "прижат" к транцу.
Но вобще надо конечно на месте смотреть, по фотографии сложно определить точно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Антоха (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата: 23-05-05 21:42
Точно надо его на две дырки от транца отжать. Чтобы на предпоследней был.
Регулировка игольчатого клапана в крышке карбюратора. Снимаем крышку и поплавок. В подходящей прозрачной мерной ёмкости путём подгибания язычка добиваемся повторяемого закрытия клапана при уровне топлива 20+/-1мм от нижней поверхности наружной части крышки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Володя (195.68.138.---)
Дата: 23-05-05 22:23
Как уровень выставлять я знаю ,бензонасос слабо качает, грушей подкачиваешь поплавок поднимаеться выше,может собака зарыта в разрежении картера.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Максим,Прогресс,Вихрь, Украина (---.com.ua)
Дата: 23-05-05 22:30
Я бы так сильно не заморачивался и для начала просто поменял бы бензонасос на заведомо рабочий. Я так думаю что 99.9 проц что все пройдет. ИМХО если бы в картере было слабое разрежение никакая бы груша не помогла.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Володя (195.68.138.---)
Дата: 23-05-05 22:36
На старом бензонасосе поменял клапана и мембрану в этом году купил и поставил новый разницы нет,да еще вспомнил если бак поставить низко совсем плохо качает топливо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Максим,Прогресс,Вихрь, Украина (---.com.ua)
Дата: 23-05-05 22:58
Кстати вспомнил , когда-то у меня движок (когда он мне только достался)плохо заводился и недоконца набирал обороты. В итоге оказался подсос под прокладкой карбюратора. Зажать боялся - одна шпилька на эпоксидке (до меня постарались) Поэтому просто посадил на герметик. Может и у тебя такое.
НО при такой болячке я и заводился плохо! И грелся из-за бедной смеси.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Володя (195.68.138.---)
Дата: 24-05-05 00:12
Не похоже ,карб снимал вроде все в поряде,заводится с пол пинка ,с охлаждением пока проблем нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grom (83.137.216.---)
Дата: 24-05-05 01:21
на две не на две, надо на воде смотреть.
по картинке в приветовской кажись книжке, мотор должен на лодке висеть ногой перпендикулярно поверхности воды.
скинуть лодку, поймать положение перпендикулярности :)
поедет быстрее, пробовала :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вадим, Нефтеюганск (---.ugansk.net)
Дата: 24-05-05 02:18
Попробуй поставить пружинку под мембрану бензонасоса, как в книжку написано. Только не переусердствуй; я, наверное сильно длинную пружинку поставил, пришлось крышку карбюратора менять, чтоб не переливал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|