Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 19:23:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:23:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 маховик на "Вихрь-30-Электрон"
Автор: Елена, Мурманск. (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   14-04-12 06:01

может кто в курсе, как основание магдино МВ -22 будет работать и с другими маховиками, что делать с углом опережения надо?

Ответить на это сообщение
 
 Re: маховик на "Вихрь-30-Электрон"
Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата:   14-04-12 06:20

Будет работать с маховиком ом МВ-1. С разворотом зажигания на 90. Или в перерезанием шпоночного паза.
Но есть проблема с кулачком. На большинстве оснований МБ-22 кулачок будет шоркать катушку. Есть маховики, с которых кулачок можно снять. Это хитрожёппые маховики которые позволяли поставить МВ-1 на В20. Дефицит. Чаще приходится кулачок протачивать. Так как спрессовать его можно. Но очково. Как бы шейка не оторвалась. Ну или надеяться, что тебе повезет с основанием. Мне один раз попалось. Из ~12 раз, когда я людам ставил на Вихри ставил МБ-22

Ответить на это сообщение
 
 Re: маховик на "Вихрь-30-Электрон"
Автор: Александр 13 (---.kirov.comstar-r.ru)
Дата:   14-04-12 06:26

Кирил да нормально все снимается, ну прогреть в крайнем случае.

Ответить на это сообщение
 
 Re: маховик на "Вихрь-30-Электрон"
Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата:   14-04-12 06:39

Проблема не в снятии. А в ослаблении шейки маховика. Уж больно он пидорно у вихрей сделан.

Ответить на это сообщение
 
 Re: маховик на "Вихрь-30-Электрон"
Автор: asn (---.95-54-248-78.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   14-04-12 18:00

Елена, один из моих Вихрей прекрасно работал (и сейчас работает) на МБ-22 с маховиком от МБ-2, но опережение пришлось корректировать чисто на морской выпуклый глаз, делая множество пробных заездов с замерами скорости по GPS (тахометра не было). При стандартной установке магнето, мотор прекрасно заводится и работает, но "не тянет", не выдает полных оборотов и мощности, соответственно. Корректировка осуществлялась в сторону большего опережения.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru