|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 23:52:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 06:52:09 |
|
Автор: Zuzik (---.udm.net)
Дата: 11-08-05 15:35
Напомню, что после очередной модернизации зажигания маховик стал сильно цеплять за сердечники катушек. Подробней здесь
Ссылка.
и здесь
Ссылка.
Отдал крышку картера и основание магдино токарю, который за пузырь проточил обе детальки и вставил бронзовую втулку в магдино. Посадка получилась очень плотная - просто так даже не оденешь сразу.
Вчера собрал движок - всё в порядке. Ничего не задевает. Искра синяя и мощная.
ВЫВОД: Чтобы не разбить посадку крышка картера/основание магдино, затягивать винт магдино нужно до упора, затем чуть ослабить. "Слегонца" не прокатывает :(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Rex (62.213.26.---)
Дата: 11-08-05 16:24
В общем, как и было говОрено, конуса не при чём. Я без пузыря и токаря обхожусь, просто накерниваю по кругу крушку и всё, хотя втулка и токарный станок, конечно, круче.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zuzik (---.udm.net)
Дата: 11-08-05 16:29
Cпасибо тебе за совет по установке крышки картера. Я подобрал отрезок трубы подходящего диаметра и каааааааак куякнул по нему понедельничком. Крышка как там и была :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AntonSmr (194.84.5.---)
Дата: 11-08-05 17:30
Вчера ставил магнето на другой картер, тоже задевали магниты за катушки. Так немного опилил просто магнитопроводы катушек напильником. Искра нормальная, оба цилиндра что на больших, что на малых, работают без перебоев. Но у меня посадочное место было плотное, не разбитое, просто кривое.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|