Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Коммерческие объявления

Правила размещения объявлений

Московское время 21:27:49 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:27:49 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Продам новые плавучие якоря
Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   06-07-20 21:09

Уже более семи лет я изготавливаю плавучие якоря различных размеров для моря, для реки.
Якоря используют для рыбалки(основное), для штормового оборудования- экстренно остановиться на глубине при возникновении нештатных ситуаций.

На сегодня разработана линейка размеров плавучих якорей, которые перекрывают всю линейку длин маломерных и не только лодок, яхт и т.д.

160 см- для ПВХ лодок и РИБов от 360 до 4,7-5,0 метров;
220 см - для мотолодок от 5,00 до 7,5-8,5 метров;
290 см- для кораблей от 8,5 до 15 метров длины;
360 см- для очень больших кораблей от 15 метров( новая разработка этого сезона)
Размер означает диаметр входного отверстия якоря, полностью раскрытого и готового к работе. У всех якорей имеется регулируемое выходное сопло, что позволяет более тонко настроить работу якоря.
Все якоря комплектуются упаковочной сумкой, стропами. Остается только привязать якорный конец.
Стоимость якорей на сегодня:
160-3500 руб; 220-4500 руб; 290-6500 руб; 360- 8500 руб
Якоря разработаны и опробованы в реальных условиях Баренцевого моря.
Основное производство и склад находится в СПБ. Отправляю различными ТК и Почтой РФ в любой уголок нашей необъятной.
Все размеры всегда в наличии...
Мой тел. +7-951-678- сорок- шестьдесят семь, Виктор.
Я есть в Ватсапе и Вайбере. Оперативно отвечаю на все вопросы...

Ответить на это сообщение

Re: Продам новые плавучие якоря
Автор: ViktorMANN (176.59.5.---)
Дата:   23-07-20 00:12

Первый пошел! Отправил якорь Игорю в Хабаровск. Как получит, отпишется здесь.

Автор: ViktorMANN (176.59.5.---)
Дата:   23-07-20 00:13

Для мотолодочников,живущих на Востоке нашей необъятной делаю скидку на доставку.

Автор: Zhенич98 (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   26-07-20 02:56

Встретился с Виктором,забрал якорь,качество на высоте! В гараже попытался растянуть )))
Спасибо!!!

Автор: ViktorMANN (176.59.6.---)
Дата:   27-07-20 05:15

Евгений, удачной рыбалки!
Уверен, что якорем останетесь довольны.

Автор: baltiec (---.178-66-149-108.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   27-07-20 06:55

Виктор привет. Еще бы рассказал, показал как им пользоваться правильно.
У меня есть японческий, пришел вместе с катером. Я его както пытался использовать на течении, но что то все перепуталось, то складывается в тряпку, то надувается и всплывает на верх.

Автор: Елена, Мурманск. (193.109.85.---)
Дата:   27-07-20 07:20

baltiec писал:

> Виктор привет. Еще бы рассказал, показал как им пользоваться правильно.
> У меня есть японческий, пришел вместе с катером. Я его както пытался
> использовать на течении, но что то все перепуталось, то складывается в тряпку,
> то надувается и всплывает на верх.

Японские (комплектация) отличаются от наших.
У японцев более правильная, т.е. полная комплектация.

https://item.rakuten.co.jp/anchor/596797/

Дата:   27-07-20 19:31

Спасибо, Лена!

Но я все же отвечу Алексею. Мои якоря в эксплуатации простые как барабан.
По опыту кроме двух веревок и поплавка больше ничего с ними делать не надо.
Первая веревка, из опыта длиною ровно 5 метров, нужна прежде всего чтобы НЕ потерять якорь в воде. Ее вяжем к специальной петле на выходном сопле якоря. Диаметр веревки 6-8 мм. К ней привязываем или , банально, пластиковую бутылку, или красивый поплавок-кухтыль, если такой имеется. Вторая веревка- основная, якорный конец. Опять же, из опыта, длина его ровно 15 метров. На картинках Лены видно почему. Это все для моря актуально прежде всего. Так как якорь Не отгружаем никакими грузами, то к самому якорю я рекомендую привязать якорный конец один раз , мертво, и навсегда. Сделать 5-6 петель и наложить марочку. И забыть про этот узел. Не жадничать по поводу якорного. Использовать его только с плавучим якорем.
Именно в этом узле чаще всего все у людей развязывается и якорь, если не было привязано поплавка, сделает ручкой привет! и канет в пучину. Например, в сезоне 2019 было потеряно только моих якорей около 20 штук. Ситуации разные. От ,банально , просто устали от перестановок и забыли про якорь- дали полный ход. До приятелей-земляков, которые подлетают поздороваться-обняться, и щелкают якорный конец. Так же, как писал выше, очень часто на 5-6 день рыбалки узлы в морской воде просто развязываются.
Вернемся к якорному концу. Вот к лодке, к носовому рыму, можно цеплять карабином, для удобства.
Первые два размера, 160 и 220 см, ставятся одним человеком очень просто.
Перед выходом все привязываем , проверяем и складываем в ведро, например.
Когда вышли на точку, в одну руку берем оранжевое выходное сопло. В этой же руке сложенная веревка и бутылка. Во вторую руку берем я корь в районе выхода строп. Размаха рук как раз хватает. И швыряем его смело за борт. Если это море, Вас тут же понесет не хило от якоря. Травим внатяг швартовый, иногда поддергивая его. Если корабль с дистанцией, можно отработать задним чуть.
Якорь как-бы прилип к поверхности воды и начинает медленно, образовывать нижнюю шкаторину, которая набирает воды. Еще пару раз дернули за швартовый. Когда якорь набрал см 15-20 воды- ВСЕ! Можно смело выбрасывать весь швартовый за борт. Якорь уже сам выберет свой горизонт и вы на нем остановитесь. Есссно, это занимает некоторое время и вы сдрейфуете некоторое расстояние. Это надо учитывать при забегании на очку...
Это все про рыбалку. Если якорь, не дай бог, пришлось использовать в качестве штормового оборудования, то выкинули за борт , пару раз подергали швартовый и дальше уже по обстоятельствам...
Я в сентябре 2014года минут сорок пытался чинить мотор, пока меня не подобрал Андрей-Снежногорец. Если бы не якорь- валялся бы уже на камнях...

Дата:   27-07-20 19:43

Еще уточню. Сам материал, ширину строп подбирали чисто экспериментальным путем.
На материале одного производителя остановились и уже более 5-ти лет ничего не меняем. Материал достаточно хорошо ведет себя в морской воде. Есть люди, у которых наши якоря ходят по три сезона интенсивной рыбалки.

Ширину строп тоже подбирали. По словам пользователей, даже если стропы немного путает, якорь все равно выходит в свое рабочее положение и переставляться не нужно. Это главное условие рыбалки...

Ну и упаковочная сумка. Мелочь, но приятно. В нее можно сложить все веревки, поплавки-бутылки и хранить все в одном месте. По приезду на базу, якорь достаточно просто хорошо просушить. Промывать от соли нет никакой необходимости...

Автор: baltiec (217.118.92.---)
Дата:   29-07-20 05:52

О. Лена, а я все думаю , что у меня за мячики надувные в каждом парашуте лежат.

Автор: baltiec (217.118.92.---)
Дата:   29-07-20 05:59

Виктор, спасибо за развернутый ответ.
Вот тебе в качесте улучшайзинга, парашюты идут в качестве сумки в мягком ведре, которое можно использовать по назначению.
А некоторые имеют маленький парашютик в конусе. Видимо для лучшей раскрываемости основного.

Дата:   10-08-20 16:21

Подниму...

Автор: fishman_69 (---.33.203.140.samara.svrv.ru)
Дата:   11-09-20 20:48

Отписался на viber.

Дата:   12-09-20 03:33

fishman_69 писал:

> Отписался на viber.

Спасибо за покупку.
Алексей приобрел якорь для реки. Сейчас все чаще люди покупают на Волгу.
Хоть якорь и заточен прежде всего под рыбалку на море с его течением и ветрами, но то что нашли применение и на больших реках очень радует

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru