Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Коммерческие объявления

Правила размещения объявлений

Московское время 01:25:44 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:25:44 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Якорь бур парковочно противоугонный
Автор: Bertran (31.185.11.---)
Дата:   11-05-20 20:00

Якорь-бур противоугонный и стояночный для защиты лодок от кражи и грамотной парковки у необорудованных берегов.
1500 руб. штука. Длина от 800 мм до ... скольки захотите.

Ответить на это сообщение

Re: Якорь бур парковочно противоугонный
Дата:   11-05-20 20:00

Автор: DenSanih (31.13.144.---)
Дата:   11-05-20 20:30

Ээ..
А что,собственно,мешает его выкрутить?
В чем противоугонность заключается?

Дата:   11-05-20 20:44

Мешает его выкрутить две цепи, или два троса, которые на фото я еще поставит не успел. Они пристегиваются с небольшим провисом к рыму с одной стороны и через дейдвуд мотора, кнехты и отверстия в кринолинах с другой.
Максимум можно выкрутить 2 оборота, что еще и грохотом сопровождается, который в тишине над речкой далеко разлетается.

Автор:  MOTOBOBER (---.mtsnet.ru)
Дата:   11-05-20 23:30

Это что бы цепь не грохотала и не мешала

Дата:   11-05-20 23:58

Еще есть газовые горелки, аккумуляторные болгарки, трактора и подъемные краны.
Не надо доводить до маразма. Вы же не ставите дома фанерную дверь с накидным крючком, только лишь потому, что ЛЮБОЙ замок вскрывается спецами при желании, а ставите мощные двери с кучей сУрьезных запоров и надеетесь, что это вас убережет от залетных гастролеров и не только. А если придет человек с ружьем, то и бункер не спасет - сами откроете и все покажете.
Во первых с этими якорями удобно лодку парковать, когда лагерь разбили и несколько дней живете и на рыбалку постоянно на дальние кордоны ходите.
Пришел в лагерь, лодку запарковал - отдыхаешь, собрался на рыбалку - концы отдал и ушел.
Во вторых удобно, когда на дневку пришел, один якорь закрутил тросиком к нему на замок зацепил - спокойнее на берегу себя чувствуешь, гуляешь не подалеку, потому что лодку за 5 сек не сдернут.
Ну и в третьих на ночь ставишь так, кака я выше описал.
Это гораздо спокойнее, чем привязать к коряге, или якорь на песок бросить.
А если запарковать лодку и уйти на весь день на другой конец острова, или вообще домой на недельку, то ни какая защита не поможет.

Автор: стрежевой44 (194.58.161.---)
Дата:   12-05-20 02:58

А цепью к дереву у берега непробывали.

Дата:   12-05-20 03:08

стрежевой44 писал:
> А цепью к дереву у берега непробывали.
... Ну... если Вы насажаете деревьев вдоль берегов Волги ... хотя бы от Светлого, до Черного яра с интервалом метров в пять и в три ряда... хотя бы в один, будем всем Волгоградом очень благодарны ;-))))) А я выброшу все якоря!!!!!
А если серьезно - обратись к Игорю, который Гражданин СССР и спроси, сколько на речке мест, где деревья растут вдоль берегов, а не за 20-30 метров от.
У Вас в Костроме наверное все берега в деревьях, у нас немного по другому...

Дата:   12-05-20 03:11

стрежевой44 писал:
> А цепью к дереву у берега непробывали.
Кстати, на первом фото, одно из наших любимых мест в Ступино - до ближайшего дерева метров 100, столько цепей возить не разумно

Дата:   13-05-20 02:46

Дружище,я прекрасно "осязаю",что за место на фото в Черноярском районе.Этот чудесный песчаный пляжик находится напротив Лукойловской базы,почти напротив входа в русло Старой Волги.Именно в этом месте до ближайшего дерева действительно далеко.А вот у входа в Гарбузан,где и тусуются уважаемые мною волгоградцы,как деревьев недалеко от уреза воды навалом.Это где островок и ямка.Вы вероятно там тоже тусуетесь.А место,что на фото давно уже покинуто "богемой",как раз из-за обилия песка и удаленности деревьев.
Да,и я костромич только по прописке,если,что.В душе я всегда Астраханец.Родина это моя.

Дата:   13-05-20 02:50

Даже лодку"Эволюцию"(В-46 DC ЭВО)узнаю,с мотором.В "Моремане"г./Волгоград,Вы ее кажется покупали и мотор "Я-60"там же устанавливали.

Автор: Bertran (31.185.13.---)
Дата:   13-05-20 03:44

стрежевой44 писал:
> Даже лодку"Эволюцию"(В-46 DC ЭВО)узнаю,с мотором.В "Моремане"г./Волгоград,Вы ее
> кажется покупали и мотор "Я-60"там же устанавливали.
Неа! Волжанку Ф я покупал через Вентиля, Яму полтос в Ямаха центре и потом все сам доводил.
Пляжик прална угадал, а вот с Гарбузаном..... наверное давно тамма не был )))... оч давно
А про богему - бога молю, шоб она вообще нас покинула. И мы могли спокойно отдыхать там, где любим ))

Дата:   13-05-20 04:40

Про"богему"в шутку конечно,но походу у нас общие знакомые.

Дата:   13-05-20 13:35

Конечно общие. ;-))
На одной реке ходим и на одних сайтах общаемся.

Автор: ЮрАн (37.23.168.---)
Дата:   13-05-20 22:41

Такого типа якорь,вещь безусловно полезная и нужная. От ворья с умыслом не спасёт,а вот от лихого люда,вполне. Я себе несколько лет назад сваял подобное,но только более защищённое от кусачих механизмов. Мою только болгаркой или резаком
одолеть возможно.

Автор: Босяк -1969 (217.118.95.---)
Дата:   14-05-20 23:45

Что бы его выкрутить надо с катером по кругу бегать,и выдернуть его не возможно.Я такой пользую лет 5 ,только не трос а цепь 10 мм прут.Ну и еще хитрости всякие.И все равно не спица по ночам.

Автор: Voron36 (46.164.249.---)
Дата:   18-05-20 05:59

У меня тоже есть такой якорь.

Автор: стрежевой44 (---.kmtn.ru)
Дата:   18-05-20 21:51

В принципе в условиях АО неплохо.Действительно есть места,где нет рядом с водой деревьев.Иногда бывает полезным и на косе встать.Реально РЕЛАКС.
Но мы чаще всего"паркуемся"длинной цепью к дереву и ставим замок-черепаху.
Речные "гангстеры"из местных видел как ночью подъезжают.Покрутившись и оценив затяжной период взлома(с мощными кусачками невсе видать катаются)уходят дальше.Но такие моменты были.Из палатки их действия наблюдали,притворившись спящими и бухими в стельку.Но это давно было.Сейчас тише стало по кражам.

Автор: Bertran (31.185.12.---)
Дата:   22-05-20 14:37

В продаже

Автор: Bertran (31.185.13.---)
Дата:   26-05-20 13:40

Подниму

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru