Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Барахолка

Правила размещения объявлений

Московское время 09:50:25 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:50:25 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Самодельный трактор с прицепом
Автор: Виктор Валахов (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   21-11-21 22:27

Прочитал, что тут продают мотороллер муравей, подумал, а почему бы не предложить мой самодельный трактор с прицепом. Недорого - 170 т.рублей.

Ответить на это сообщение

Re: Самодельный трактор с прицепом
Дата:   21-11-21 22:30

Дата:   21-11-21 22:31

Дата:   21-11-21 22:32

Дата:   21-11-21 22:33

Дата:   21-11-21 22:33

Дата:   21-11-21 22:34

Дата:   21-11-21 22:35

Дата:   21-11-21 22:35

Дата:   21-11-21 22:36

Дата:   21-11-21 22:36

Дата:   21-11-21 22:37

Дата:   21-11-21 22:38

Дата:   21-11-21 22:39

Дата:   21-11-21 22:40

Дата:   21-11-21 22:41

Дата:   21-11-21 22:49

Трактор собран с нуля, рама - швеллер №6-8, двигатель Лифан 6.5 л.с., центробежное сцепление (в масле) с понижающим редуктором, КП от ВАЗ 2101 (изменена редукция) , задний мост - укороченный ВАЗ 2104 колея 650 мм, передний мост самодельный , качающийся поперёк рамы на крестовине КАМАЗ., собран на шаровых от ВАЗ 2101. Рулевое - редуктор , колонка, руль, тяги от классики ВАЗ. Тормоза - на задние колёса - гидравлические. Есть выход из двигателя на освещение и электрооборудование (вся проводка заведена, все релюшки и схема есть, надо подключить) Катушка освещения - 84 ватт 5 А. Крутящий момент офигенный, легко тянет гружённый КАМАЗ , при тестировании тянет два стандартных плуга без всяких усилий. Скорость на 4-й передачи - 32.5 км.час, на 1-й передаче - 3.8 км.ч. Сиденье подрессорено, на параллелограммной качалке с пружинно -гидравлическим амортизатором.=....езда по пересечённой местности, как на легковом автомобиле. Управлять может даже ребёнок, две педали - газ - тормоз (как на машине с автоматической КП....выбираешь передачу, включаешь её, нажимаешь на газ - поехали...нажал на тормоз остановился, нажал на газ- снова поехал....) ПРодаю, потому, как делал на заказ, а покупатель куда то пропал и даже задаток не забрал.....У меня самого нет ни земли ни дачи. Трактором можно перевозить любые лодки (у прицепа съемные борта, к тому же у него самосвальный кузов, поднимается нажатием кнопки (механизм фиксации ремней безопасности в машине) подъём кузова за счёт двух газовых упоров (каждый по 420 N) .

Автор: С-Станислав (---.59.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   22-11-21 00:31

Даже не верится, что так можно сделать где-то дома, не на производстве!
И мозги работают в нужном направлении, и руки выросли откуда надо, и терпение похвальное. Не перевелись на Руси Кулибины и Ползуновы.

Автор: volchara62 (85.249.22.---)
Дата:   22-11-21 00:34

Аккуратно сделан...Но в чем преимущество против серийных китайских тракторов? Которые и дешевле ,ну или в такую же цену.

Автор: мамлюк (---.255.1.41.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   22-11-21 01:01

volchara62 писал:
> Но в чем преимущество против серийных китайских тракторов?
Ни в чем.
На китайском есть вал отбора мощности и можно подцепить культиватор, картофелекопалку, косилку и т.д.
Надо отдать должное, труда и денег ТС вложил немеряно. Красиво покрашено.

Дата:   22-11-21 01:08

Не привык ругать ничего, что делается....отличие и, самое главное отличие, в материалах изготовления и ремонтоспособности. Если взять китайские моторы, то Лифан - очень надёжный мотор и я использую только эту марку. У меня этот трактор уже четвёртый, делаю только под заказ, каждый делаю с громадным запасом прочности. Все детали, которые стоят (практически) от отечественного автомобиля ВАЗ, поэтому отремонтировать, в случае чего, на порядок дешевле, чем китайский. Если говорить о проданных минитракторах, то они работаю вот уже много лет, не ломаются, я держу связь с каждым покупателям, которые их у меня купили. Причём спектор работ они сами расширяют , потенциал для этого есть... ставят отвалы, что бы снег чистить , делают к нему прицепные картофелесажалки и картофелеуборочные комбайны. В таком виде, как я сейчас продаю, у него полноценная задняя навеска , с ним отдаю универсальное сцепное, через которое можно навешивать ВСЕ разработанные промышленностью навесные орудия предназначенные для мотоблоков (плуги, окучиватели, бороны, и т.д.). И ещё, у китайских тракторов очень слабые рамы, не знаю из чего они их делают, но каждый год ко мне привозят по 5-7 китайцев, варю и перевариваю им рамы, правлю узлы (или меняю на отечественные) и слышу одно и то же, деньги потраченные на покупку, не соответствует качеству изделия. В этом плане у меня всё в порядке, ещё раз повторяю, что делаю их с очень большим запасом прочности. И по ценам. В связи с тем, что весь метал подорожал чуть ли не на порядок, больше делать их не буду, смысла нет, всё сжирают материалы, практически ничего заработать не получается, а выставлять за большую цену - бесполезно, люди берут китайцев......Кстати , Вы нигде не купите, за такую цену китайский минитрактор с прицепом, таких цен, укак я продаю, просто нет в природе.....

Автор: baltiec (---.178-65-234-62.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   22-11-21 02:30

Не плохо бы размеры и вес указать.
И с прицепом.

Дата:   22-11-21 02:38

Надо мерить. Колею помню точно, потому, что это стандарт для минитракторов, а всё остальное надо мерить....Вес ....даже не знаю как померить, рядом таких весов, чтобы взвесить вроде нет...

Автор: rastr (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   22-11-21 03:23

Да длина и ширина не по осям, а в габарите (В прицеп)

Автор: evird (176.59.46.---)
Дата:   22-11-21 03:46

Отличная работа!!! Уважаю людей с руками из правильного места. Глядя на эту работу захотелось бросить всё к ..ям и уехать на этом тракторе в глухую деревню. В качестве апа!!!

Дата:   22-11-21 03:51

Хорошо, завтра промерю, скажу!!!Вес трактора (грубо) чуть больше 250 кг + прицеп , около 100 кг (он сварен из профиля 60х60 мм) в итоге ,где то 350 - 380 кг....

Дата:   22-11-21 03:53

Спасибо за оценку......

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   22-11-21 11:29

Отличная работа.
А взвесить можно в чермете.

Автор: игорёк3535 (---.spbmts.ru)
Дата:   22-11-21 16:20

гидравлики на тракторе, как я вижу, нет!?
это огромный минус.

Дата:   22-11-21 16:31

Для тех целей, котрые хотел заказчик, гидравлика ему не нужна была. А мне , что, что заказывают, то и делаю. Кстати все сельскохозяйственные нужды он выполняет хорошо и без гидравлики, а отсутствие ВОМ просто отсекает с\х орудия, которым нужен привод. И ещё, Гидравлика удорожает цену, а она и так не маленькая. Больше половины (у таких минитракторов) подъём- опускание задней (передней) навески осуществляется вручную, не такая уж это большая работа. Зато надёжность и уверенность , что ничего не потечёт, не выйдет из строя, ни порвётся - максимальная, а это важно.Но, ещё раз повторюсь, у заказчика не было желания ставить гидравлику.

Автор: denz1 (---.ru)
Дата:   22-11-21 17:06

Виктор, а привод у него задний или полный? Можно им сырой снег убирать, если отвал поставить?

Дата:   22-11-21 22:01

Привод задний! То, что он будет убирать снег (при условии установки отвала) никакого сомнения нет. При тестировании он спокойно тащил гружённый бетоном миксер (Камаз) , на третьей передаче (а есть ещё вторая и первая....). Полный привод имеет преимущество, когда вес самого тягача очень большой, у минитракторов вес, что классика, что полный привод, практически одинаковый, поэтому все преимущества схемы 4х4 над 4х2 , в этих параметрах - иллюзия.....говорю про это потому, что делал и 4х4 и даже , был заказ, 6х6.....

Дата:   23-11-21 03:29

Померил .
Трактор: - Длина с учётом задней навески - 2150 мм
- Ширина - 940 мм
- Высота по дугам безопасности - 1740 мм

Прицеп : - Длина - (по кузову) - 1100 мм
- с дышлом - 1850 мм (дышло - 750 мм)
- Ширина - по кузову - 720 мм
- по крыльям - 1200 мм
- Высота - 800 мм

Общая длина трактор+ прицеп - 4000 мм

Автор: Александр I (5.142.42.---)
Дата:   23-11-21 04:30

Виктор! На год в рассрочку взял бы....Я в Москве и в МО....Можем Договор подписать...можем у нотариуса обязательства мои заверить,НО! Один нюанс-хотелось бы,что бы электрика была доведена в НОЛЬ.... Снимаю шляпу перед таким мстерством и сожалею,что не готов взять сразу...в дом и хозяйство ушло за год всё...бюджет щас отдыхает. Пандемия рулит. Постараюсь пораньше закончить выплаты,но-дую на холодное. Терпеть ненавижу долгов и необязательность. Прицеп у меня есть...,но раз таковы условия-готов взять комплектом..С огромным уважением. Телефон(в профиле есть-так быстрее) в помощь...твоего не увидел...

Автор: Александр 13 (---.yota.ru)
Дата:   23-11-21 05:55

Сделано отлично! Но цена за 4*2 космос. В эти деньги можно ходить и выбирать МТЗ 132 или чеха TKZ14K, а они идут уже 4*4, + задний ВОМ на две скорости, + полноценные бортовые редутора и т. д. Да даже Т40АМ можно взять)

Автор: Владимир 59 (178.68.170.---)
Дата:   23-11-21 06:06

Блокировка то присутствует?

Дата:   23-11-21 07:21

Это самая маленькая цена, за которую продаю этот тандем. Все предыдущие уходили за больше двухсот тысяч. Заказы были на весь 2022 год. Я не продаю и не делаю условные "минитрактора" у которых ржавая рама , четыре колеса , руль и сидение из офисного кресла.....поэтому я знаю, что я делаю и за сколько. Честно говоря, я , когда показал тут этот трактор, точно знал, что некоторые скажут, что очень дорого. Но это говорят те, кто их никогда не делал. А кто делал, тот знает, что каждую деталь надо разметить, отпилить, подогнать, сварить, зачистить и т.д. А то, что можно купить, за эту цену промышленный б.у. агрегат, то никто ему не мешает это сделать, я не собираюсь конкурировать с заводами . Вопросы почему 4х2 а не 4х4 тоже не ко мне, какую схему заказывают, такую и делаю. Кстати, классику 4х2 сложнее делать, чем полноприводную переломку 4х4. . И последний вопрос, если блокировка дифференциала? На этом тракторе нет! Хотя я на одном, по просьбе заказчика делал )принудительная блокировка), однако, как он сам писал, включал её считанные разы, он и без блокировки ползает в грязи так, что застревает очень редко (короткая база, колёса "ёлка" и громадный крутящий момент ).

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   23-11-21 09:27

Подскажите, а с какой максимальной скоростью он может лодку тащить? И ещё вопрос, а без прицепа никак не купить?

Дата:   23-11-21 16:43

Скорость буксировки катера будет точно такой же как МАХ скорость трактора (32 км.час). Для него вес лодки это ни что .....Продажа трактора без прицепа не возможна.

Дата:   25-11-21 06:54

Продаётся....

Дата:   28-11-21 07:15

В продаже.....

Автор: Иван Крылов (85.249.28.---)
Дата:   29-11-21 13:39

Интересный у вас трактор .Но цена конечно отпугивает . Я вон свою самоделку за 49 т.р замучился продавать .Тоже с самосвальным кузовом кстати . Делал под перевозку в стандартном прицепе.

Автор: Riks (176.59.14.---)
Дата:   29-11-21 15:57

Да трактор загляденье хоть на выставку сразу. Автору на авито выставить там думаю быстреи уидет аудитория там больше.

Дата:   29-11-21 16:23

У каждого трактора своя ценовая ниша. Я все свои трактора отдавал больше 200 тысяч, этот самая низкая. Конечно, если делать из металлолома и детали брать с разборки, то можно уложиться в тысяч 50-60, у меня немного другая позиция, все агрегаты должны быть новыми, иначе я не могу дать гарантии на свои изделия. А предложений купить , , даже за 150-155 у меня целый портфолио Мне спешить некуда, трактор всё равно найдёт хозяина, который разбирается в качестве изготовления.

Автор: стрежевой44 (---.kmtn.ru)
Дата:   29-11-21 17:31

В России столько"Кулибиных",а производить в промышленном масштабе ничего неможем.
Каламбурс.

Дата:   29-11-21 22:20

очень сомневаюсь что уйдёт за эту конскую цену.
и не нужно говорить что продаются по 200тыр. ,человек купит китайца,пусть и "сырого", даже смотреть не станет на эту поделку, слепленую на коленке. и будет прав!
ну а на счёт аудитории на авито, то там море самоделок с ценой от 20т.р.

Дата:   29-11-21 22:43

Не знаю, почему у Вас такая злоба ко мне и моему изделию.......наверное Вы просто из тех, кто на диване "строит" всё, что задумает....Бог Вам судья, здоровья Вам и Вашим родным..А трактор уже , практически продан. Отдаю хорошему человеку, понимающему, что такое Китай, а что Россия. Китайские трактора даже рядом не стоят, с тем, что я делаю. Мои изделия работают, в течении многих лет без всяких поломок, и будут передаваться , по наследству......И ещё, если я даже не продам , за эту цену, (а за меньшую не продам никогда) этот трактор с прицепом (что точно невероятно) я очень спокойно к этому отнесусь....Пусть пока стоит в ангаре, вместе с прицепом, денег он не просит, но это из сферы фантастики...нормальные (с мозгами) фермеры, в отличие от Вас, очень хорошо понимают, что такое хорошо, а что плохо....

Автор: сёник (109.106.143.---)
Дата:   29-11-21 23:27

вот это работа!!! удачной продажи!!!

Дата:   30-11-21 01:16

Да вообще ни какой злобы,с чего вы взяли!?
я отлично понимаю из чего сделан ваш трактор, и сколько это стоит.
моё личное мнение,цена перебор в два раза.
и зачем вы судите человека которого не знаете, я много чего построил, и китаец трактор был и самоделка.
просто у вас описание вашего трактора расчитано на поколение егэ. смешно читать..." легко тянет гружённый КАМАЗ , при тестировании тянет два стандартных плуга без всяких усилий" . или пишете про полноценную заднюю навеску, но ни слова про то что её нужно поднимать руками... и про то что можно навесить лопату снег толкать но про то что он с колесной формулой 4х2 по льду/снегу он будет стоять и мылить-ни слова!
в общем реклама у вашего трактора хорошая.
да,не спорю,раскрашен он хорошо,сделано,на первый взгляд,акуратно но не более.
это моё личное мнение,не в обиду.

Дата:   30-11-21 01:51

Да нет никакой "обиды" , чего Вы взяли то?!!! Я же не заставляю никого покупать то, что им не нравиться.. Я много раз писал, Вы наверное не внимательно читали, что этот трактор был сделан по "хотелкам" заказчика. Каким он хотел,он его видеть, таким и был сделан!. Дорого это или нет, не знаю, я не занимаюсь торговлей. я занимаюсь их изготовлением. Неужто Вы и взаправду думаете, что такой трактор с прицепом стоит 85 т. рублей , (как Вы сказали, цена завышена в два раза...!!) Так я не против, делайте из новых агрегатов и продавайте за 85 тыс. рублей!!! ...Но...я Вам могу сказать точно, что Вы даже , в эту цену, не уложитесь в стоимость материалов из которых он сделан! А работа, по его изготовлению , уже уже ничего не стоит???? Ну ладно, чего это я......не нравиться Вам, это Ваше дело. Повторяю, я никогда не занимался торговлей того, что я делаю своими руками, я занимаюсь их изготовлением, а продаю только по общему согласованию цены с заказчиком, при этом показываю ему из чего эта цена складывается.......Всего Вам доброго!

Автор: Mike.G (178.176.78.---)
Дата:   03-12-21 05:57

Здравствуйте, косилку на него можно повесить? Например, от фирмы Мобил К или самодельную? На авито сообщения читаете?-)

Дата:   03-12-21 06:30

У этого минитрактора нет ВОМ. Поэтому можно ставить косилку с собственным индивидуальным двигателем и , через сцепку буксировать и косить. Таких косилок, в продаже много. Тему на Авито отслеживаю.

Автор: Филиппыч-Уфа (---.214.249.221.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   03-12-21 06:31

Браво,Виктор!Красота-то какая...

Дата:   03-12-21 06:40

Спасибо за оценку!

Автор: valeron (188.168.253.---)
Дата:   03-12-21 13:24

слов нет просто молодец залюбуешься

Дата:   03-12-21 16:26

Спасибо!

Дата:   04-12-21 00:25

Пишу, потому как, заканчиваются силы, на ответы всех, кто "желает" купить комплект....Ребята! Прекратите заниматься хренью, если у вас нет денег , на покупку, то нехрен меня обучать, как мне надо продавать и за сколько!!! Я, в отличие от Вас имею ТОЧНОЕ представление, сколько стоит собрать трактор и прицеп с нуля!!! Халявы не будет, всё просчитано и включено. Никакой "сверхприбыли" я не получаю, все деньги идут на последующий заказ (оставляю себе на пропитание, не более.).....тут идёт другая составляющая - интересный проект и способность его осуществить, в этом случак "прибыль" вторична....у меня не производство, у меня индивидуальная мастерская.....Прошу Вас, не п пишите и не звоните, не обещайте перезвонить завтра , после замера своего собственного прицепа.....не надо понтов, нет возможности, почитали и всего доброго....честно говоря достали .........

Автор: andr555 (---.178-65-105-163.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   04-12-21 05:06

Удачи в продаже!!!
Руками сделано!!!

Автор: Владимир 59 (178.67.212.---)
Дата:   04-12-21 05:07

Виктор Валахов - будь попроще и люди к тебе потянуться.

Дата:   04-12-21 05:57

Спасибо! Итак стараюсь, правда не всегда получается....если кого обидел - извините!!!

Дата:   06-12-21 23:50

В связи с пожеланиями, разбиваю комплект. Трактор без прицепа - 140 тыс. рублей.
Покупайте. После нового года предложение снимаю с продажи. Весной вновь выставлю, за большую цену!!!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru