Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Отчеты о походах и покатушках

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:12:59 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:12:59 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Рыбалка в Астрахани-2
Автор: АндрюхаН (82.97.198.---)
Дата:   05-05-06 22:24

Съездили с женой на вторую рыбалку в этом сезоне. В этот раз, как всегда на майские праздники, отдыхали на базе «Шамбай-97», где в прошлый раз, две недели назад, оставили свой катер, возвращаясь из базы «Пеликан».

База «Шамбай-97» находится в 8 км. от поворота в пос.Волжский – 1303-й км. трассы М6 Москва-Астрахань или 87-1 км. от Астрахани в сторону Москвы.

Отдыхаю здесь уже наверно 7-й или 8-й раз за последние 6 лет. В этот раз были здесь с 30.04 по 3.05. Домой уехали утром 4-го мая.

Как приехали – сразу бросилось в глаза, что вся база заполнена туристами/рыбаками. Возле каждого домика стояли по 1-2 машины из разных регионов. Были и москвичи, и из Белгорода, Самары, да и из самой Астрахани ребята приезжали отдыхать.

Ответить на это сообщение

Re: Рыбалка в Астрахани-2
Дата:   05-05-06 22:25

Первый вопрос егерям – как там вода - начала прибывать? Подойдя к реке сам понял – что вода на том же уровне, что и две недели назад, когда катер оставляли на этой базе. На моей памяти в майские праздники такого не было. Всегда воды много – на 3-4 метра выше, чем сейчас

Это дерево должно быть на метр-два в воде. А тот самый остров на заднем плане, в прошлые майские праздники был полностью под водой – в некоторых местах над ним эхолот показывал глубину более 2-х метров.

На чем держится дерево - непонятно.

Дата:   05-05-06 22:26

Лодочный причал базы. Почти все лодки с утра уходят с рыбаками на рыбалку. Моторы на всех лодках - Mercury – от 15 до 40 л/с.

Дата:   05-05-06 22:26

В этот раз первый день одну рыбалку честно троллил несколько часов, но признаков поклевок не наблюдалось. Да я собственно и не надеялся поймать хищную рыбу – всегда на майские праздники с этим почти полный пролет. Если кто и привозил с собой хищника – то это либо маленькие щурята, либо окуньки, либо бершики.

В этот раз я решил освоить для себя новый вид ловли – на фидер/пилькер (новое модное слово). Другими словами – ловля на донку на легкий спиннинг на три крючка на червя. Поклевку отслеживал по кончику удилища. Такая рыбалка тоже понравилась. Наверно, за всю жизнь, первый раз целенаправленно ловил белую рыбу. За три дня наловил около 40 кг. Попадалась вобла, подлещик, окуньки, красноперка, чехонь. Всю рыбу засолил в большом баке, который на днях сдам родственникам на дачу – пусть мучаются – ее вялят.

Дата:   05-05-06 22:27

В последний день, когда возвращался с рыбалки, заметил местных рыбаков, махающих мне руками. Подъехал – они предложили купить у них сомика. Я, естественно, согласился.
Таких сомов самому на этой базе приходилось много раз ловить – и на джиг и на воблер. Но этот, скорее всего, пойман местными жителями на браконьерскую снасть, которая так и называется «снасть» (крючки острозаточенные на натянутом тросе). Мы такие снасти в прошлом году якорями вытаскивали и обрезали.

Надеюсь в следующие разы сам целенаправленно за сомом охотиться законным способом

Дата:   05-05-06 22:27

С этим сомом многие отдыхающие на базе сфотографировались. Честно сзажу, что мне хотелось и самому немного приврать – сказать, что сам поймал сома честным способом. Но как-то совесть замучала – решил не брать грех на душу.

Привез сома домой в замороженном виде – жена будет вкусные котлеты делать.

Дата:   05-05-06 22:28

Скорость 50 км/час – максимум, который мне удалось выжать на своем Silver Fox с родным алюминевым винтом 14 шага.

Дата:   05-05-06 22:28

Мост через Волгу при в самой Астрахани – местные рыболовы воблу ловят.

Дата:   05-05-06 22:29

Это вялится улов прошлой рыбалки. Одно жалею, что всего окуня, пойманного две недели назад, мы перед засолкой распотрошили (вернее не мы, а егеря с той базы). Не нужно было этого делать – окунь и так бы хорошо просолился, не смотря на его большие размеры.

Дата:   05-05-06 22:29

Рядом с базой постоянно коровы и овцы пасутся. На переднем фоне собака с базы по кличке «Волга». Пес добрый, но работу свою знает – свои лаем не пускает пасущихся коров на территорию базы.

Дата:   05-05-06 22:30

Это я на катере возвращаюсь с последней рыбалки. До места ловли воблы на полном ходу минут 30 добирался. Вся вобла шла другим рукавом, по Митинке. По основному руслу Волги вобла практически совсем не брала.

Как всегда, после окончания рыбалки – катер отмывается водой с фейри. После работы щеткой приходится гнать на всей скорости, чтобы вода быстрее откачалась помпой. Довольно долго пена от фейри уходит – приходится ее часто забортной водой разводить.

Местные щенки с базы.

Дата:   05-05-06 22:31

Собаки по деревьям лазят как кошки.

Дата:   05-05-06 22:31

Вагончик, в котором мы проживали. Внутри туалет с душем, холодильник, телевизор, кондиционер. Словом – все, что необходимо для нормального отдыха.

Дата:   05-05-06 22:32

Еще деревья пока не в воде...

Дата:   05-05-06 22:32

Пока катер хранился в течение 2-х недель на базе – птицы успели гнездо свить.

Дата:   05-05-06 23:16

Показания моего нового навигатора в машину – Garmin Nuvi. Понравился сей агрегат. Своевременно все повороты на маршруте показывает (что актуально в г.Волгограде) и просто помогает, отображая текущую статистику маршрута (сколько проехал, во сколько ожидается прибытие на конечную точку и т.п.).

По показаниям, при обратной дороге от базы до дома -1306 км. Преодолели за 13ч.26мин. Из них стояли 1час 8мин. (два раза перекус в забегаловках, три раза заправлялись, два раза с ДПС-никами расплачивались за скорость). Средняя скорость во время движения – 106км/час. Средняя скорость с учетом остановок – 97,3км/час. С учетом состояния дорог – считаю эти показатели вполне нормальными. Раньше удавалось тот же маршрут на час быстрее преодолевать – но это на легковой машине, которая без проблем 180 км/час идет на ровных участках. Мой нынешний внедорожник сам сбрасывает максимальную скорость на отметке 156 км/час.

Очередной раз сделал для себя вывод, что лучше ехать большую часть времени в светлое время суток. Гораздо меньше устаешь и средняя скорость выше получается. При ночной езде средняя скорость во время движения получается не больше 95км/час.

Автор: SergeiS (---.fusionone.ee)
Дата:   06-05-06 01:07

Чувствуется хорошо отдохнули :)
А как экран Nuvi в солнечную погоду, хорошо читается или все таки приходится в него лицом упираться?

Дата:   06-05-06 02:37

>>> а как экран Nuvi в солнечную погоду, хорошо читается или все таки приходится в него лицом упираться?

Читается отлично. Яркость вполне достойная.

Автор: Salmon. (217.212.239.---)
Дата:   06-05-06 06:45

Везет, млин, уже второй раз. У нас еще лед от берегов не отошел.
Кстати с первого раза зимняя рыбалка может и не понравится. Я например долго втягивался, просто не удобно было друзьям отказывать, теперь правда хлебом не корми... Уже на снегоход засматриваюсь.

Поздравляю отличная рабалка!!!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru