Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Отчеты о походах и покатушках

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:57:37 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:57:37 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Мои картинки с воскресной встречи владивостокцев
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   23-08-04 12:06

В пятницу вырваться не удалось, тем не менее, двух дней вполне хватило, чтобы оторваться по полной программе.

Иногда судьба наносит удар, и ты оказываешься отброшенным на старые рубежи.
"Ветерок-8М" - рулит форева, всякие "Ямы" с "Приветами" - отдыхаютъ...

Племянник тоже неплохо рулит, жаль только, что далеко живет и редко бывает в гостях.

Колеса от дяди Васи рулят, само собой.

В субботу я, наконец, прочувствовал, насколько полезной бывает мобильная связь. Звякнув по пути Виктору, я точно выяснил, куда он успел уйти. Твердой рукой подправив курс, я через полчаса уже фотографировал знакомых дам, ползающих по танкам.

Танки были настолько популярны, что дамы не только ползали по ним, но и висели гирляндами во главе с капитаном. (Правда, сразу по прибытии я откупорил 3-х литровую коробочку вина и мы к ней здорово приложились, возможно это многое объясняет).

Остров Желтухина хорош в первую очередь своим роскошным пляжем. Два шага в воду - и уже по шею, никаких мерзких водорослей, никаких булыжников. Но обилие ржавого металла несколько портит картину. Одно радует: баржа гниет очень весело, и лет через двадцать вся рассыплется в прах. Плюс долбят ее снарядами и ракетами.

Еще напрягает автокран, вросший в берег, его металл покрепче будет, но и он постепенно рассыпается.
Танки же, похоже, вечные. Даже шестеренки все еще крутятся руками.

Два "Ветерка-8М". Из всей моей коллекции это самые надежные моторы.
Хотя, конечно, эта парочка вовсе не оптимальна для этой лодки.
Пройдено 85 км, спалено около 28 литров.

Рыба-чебурашка, героически добытая Че Геварой. Вызвала неподдельный интерес у всех собравшихся. От желающих пофотографировать ценный трофей не было отбоя. Как, впрочем, и от желающих поесть ухи с участием этой рыбы.

Испытания карманной туристической ленточной пилы. Как ни странно, оказалось, что очень, очень рулит!

Море, скалы, горизонт. За которым где-то далеко - Япония.

"Прогресс-4" жителей поселка Безверхово. Живут там небогато, отсюда проблемы с отделкой.

В прохладных водах расселины мой племянник чего-то фотографирует.
Наверняка красивую рыбу-чебурашку.

В воскресенье подскочили воздухоплаватели на двух катамаранах, похожих на "Простор".
Как ни странно, только для того, чтобы полазить по танкам и пофотографироваться на их фоне.

На катамаранах помимо парусов были еще и моторчики "Тохатсу", сколько сил - не разглядел.

Последние два снимка - специально для дяди Васи.

Ответить на это сообщение

Re: Мои картинки с воскресной встречи владивостокцев
Автор: Дима (---.orient.net.ru)
Дата:   23-08-04 12:10

Как однако Прогресс этот на Т-34 похож...
ЗЫ: после сборки обработать напильником

Автор: Эдик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   23-08-04 13:14

Я бы енту фотку с Прогрессом назвал так: "Вот и верь теперь приборам ..."

Автор: Леон (212.120.168.---)
Дата:   23-08-04 13:16

Да нет, 34ка для своего времени очень продвинутый танк.
Был я как то в Германии, в музее военной техники 2 мировой, так 34ка среди всех танков и сейчас самый красивый. И литьё качественней чем например у американских танков.
Впинципе и Прогресс в будущем достоен места в каком нибудь музее маломерного флота.

Автор: Эдик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   23-08-04 13:22

Будешь смеяться , но литых деталей у Т-34 по пальцам пересчитать можно. Корпус у всех был сварной, а башня до 43 года тож варилась из нескольких деталей.

Автор: Леон (212.120.168.---)
Дата:   23-08-04 13:35

Возможно и сварная я в технологию не вдавался. К тому же там несколько модификаций башен за историю было.

Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   23-08-04 14:00

ребята сварка технологичней литья и родилась она в россии

Дата:   23-08-04 14:04

Нас еще очень заинтересовал танк со швами, похоже, сделанными из нержавеющего металла.

А танк с литой башней, похоже, стоит на постаменте у дома молодежи.
Надо будет при случае подойти поближе и рассмотреть внимательно.

Автор: Victor (---.rusmedia.ru)
Дата:   23-08-04 16:59

Полностью поддерживаю Иванова и Эдика. Сварка намного технологичнее, и одним из достижений в производстве Т-34 являлось то, что при его изготовлении впервые в России (а мобуть и в мире) была применена автоматическая сварка. Так что по производительности и технологичности мы Германию тогда обскакали (тигренок и пантера нервно дышат(правда по калибрам весу и толщине брони их следует относить к тяжелым)). Т-34 форева!!
С уважением,
Виктор.
З.Ы. Обидно их видеть брошенными и гниющими, уж лучше бы переплавили.....хотя может они стоят там в качестве полигонных мишеней?

Дата:   23-08-04 17:18

Конечно, это мишени.
Свое они отработали сполна в деле повышения боевого мастерства летчиков по наземным целям.
Весь остров изрыт воронками и нафарширован осколками металла. В лесу не ни единого
дерева, не посеченного осколками. Помимо осколков везде валяются крупнокалиберные пули
и обломки боевых ракет. Остров вызывает двойственное чувство: с одной стороны,
повышать боевое мастрество необходимо, но с другой стороны - огромный ущерб природе.

Ведь у нас не Хорватия: островов не сотни, а всего-то около трех десятков, и каждый по-своему уникален и прекрасен.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru