Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Отчеты о походах и покатушках

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:56:57 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:56:57 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Главное - не бояться!
Автор: Grek (---.62.21.213.at-home.ru)
Дата:   22-08-19 01:38

Эпиграф

Ответить на это сообщение

Re: Главное - не бояться!
Дата:   22-08-19 01:39

Поездка эта планировалась давно – еще на последней форумовке Серега предложил как-нибудь поехать на Пя и я, конечно, был за всеми чреслами. Потому как Пя я люблю и был там несчетное количество раз. Но вопрос был, конечно, не во мне – я итак стараюсь не пропускать ни одного лета – а, безусловно, в Сереге с Ксэ. Потому как они ехали из Лисок (это где-то возле Воронежа) и им только до Питера пилить полторы тыщи верст. И вот осенью они решились и Серега, позвонив мне, таинственно сказал:

- Сань, а поехали на Пя?

- Г-г-г-г-главное не бояться! – ответил я ему словами из его же анекдота и вся история понеслась.

Дата:   22-08-19 01:40

За зиму купил ему в Питере две палки, две катушки и десяток воблеров, так что вкупе со своими спиннингами и приманками они в Ксюхой на сей раз были экипированы более-менее.

В преддверии поездки сборы усилились. Серега перебрал подвеску, прошел ТО на машину, слегка ее даже лифтанул. Я приобрел походную кухню и как раз мечтал ее запытать в поездке.

Ксюха тоже не отставала и готовилась вовсю.

И, наконец, июль месяц.

- Мы выезжаем, - раздалось у меня в трубке и спустя сколько-то-там часов они появились у меня на хате и мы устроили маленький вдрыбаданчик.

Дата:   22-08-19 01:41

А поутру погнали.

Дата:   22-08-19 01:41

Если помните из всяких моих многочисленных отчетов, то с нами со всеми периодически случается кабзда – это такая штука, которая лучше б не случалась, но в случае с кабздой от нас тут ничего не зависит – это рука всевышнего и если уж он сказал, быть кабзде, то так оно обычно и выходит.

Первая кабзда случилась на трассе Кола – чёртовы дорожники взяли повышенные обязательства и перекопали единомоментно десяток участков дороги, даже не уразумев, что работать они могут только на одном.

Потому двигались медленно и иногда просто стояли.

Дата:   22-08-19 01:42

По пути попадались рыбаки покруче нас.

Дата:   22-08-19 01:42

С карбасами на прицепе.

Дата:   22-08-19 01:43

Но настоящая кабзда случилась, когда мы свернули с трассы и начался грейдер. Я бы даже сказал, что это была не кабзда, а кабздища. Ужасающих размеров.

Складывалось впечатление, что грейдерист умер. Или объявил забастовку. Или просрал свой грейдер. Или… Версий было много, но… короче, я езжу туда больше десятка лет и НИ РАЗУ дорога не была в таком ужасающем состоянии. То, что обычно проезжалось за два часа, сейчас проехалось за пять.

Серега скрежетал зубами, проклинал всех грейдеристов с их грейдеристскими матерями, север с его дорогами и еще десяток всяких обстоятельств, но все-таки доехал.

Когда приехали, они с Ксюхой сразу хотели вмазать. Потому как такая дорога, что не вмазать было невозможно. Но я опротестовал. Потому как вид на волнишку подсказывал мне, что ничего еще не кончилось. И нас ждет очередная кабзда. Под названием заброска.

Дата:   22-08-19 01:44

Дата:   22-08-19 01:44

Дата:   22-08-19 01:46

Друзья же мои ни о чем не догадывались и вид имели бодрый. Потому как известно, что смелый человек - это тот, кто ничего не знает.

Вот, в частности, Ксэ демонстрирует заряд оптимизма перед заброской.

Дата:   22-08-19 01:47

В принципе, меня эта хрень - я имею в виду заброску - не пугает, но вот Серега с Ксюхой столкнулись с нею первый раз. Потому как у себя на Дону, на Хопре и на Волге у них таких рыбалок нет – машина всегда под жопой на берегу и забрасываться никуда не надо. А тут здравствуй жопа новый год - в лодке перегруз, на глиссер не встать, боковая волна и плес размером километров десять на шесть – обратите внимание в этом видео на Ксюхину интонацию и на то, КАК Серега помахал ручкой.

Дата:   22-08-19 01:47

Пришли. Волна в берег. Прибойная. Быстро покидал свои шмотки на берег и рывком выдернул лодку на колеса. Тут и Серега с Ксэ подошли. У Ксэ были большие глаза. Серега потом мне признался, что у его супруги очень красивые глаза (с этим, кстати, нельзя не согласиться), но такими большими он их еще ни разу не видел. Я сказал, что тогда у него у самого глаза были не меньше.

- Я мокрая по… - вылезая из лодки, Ксюха сделала выразительный жест рукой, и помчалась переодеваться. Периодически с того места, где она переодевалась, слышались всякие возгласы, из которых мы могли разобрать только два – Пя и мать.

Мы с Сержем мужественно разгрузили его лодку, заякорили ее по-пацански, носом в озеро, заведя как надо швартовы, и в четыре уха слушали Ксюхины маты, потому как она еле-еле нашла шмотки, которые были сухими – все остальное надо было выжимать и сушить.

Я тихонько поблагодарил Бога Дождя, потому как если бы он заглянул к нам в этот момент, я рискнул бы огрести по полной программе за то, что люблю эту Карелию, это озеро и этот растреклятый север.

Дата:   22-08-19 01:48

Серж опять предложил вмазать, но я был непоколебим и мы из последних сил поставили лагерь.

Дата:   22-08-19 01:48

Если посчитать, то вся эта хренотень до момента, когда мы начали закидывать в себя стопки, ЗАНЯЛА СУТКИ!

И понеслась…

Дата:   22-08-19 01:49

Дата:   22-08-19 01:50

Дальше никакого складного изложения не ждите, потому как дневника не вел, и какие события были позже и раньше, уже не помню.
Помню, что всё было круто и позитивно.

Хотя, конечно, многого не помню. По причине крутости и позитивности, того что было.

Дата:   22-08-19 01:52

Были покатушки на Серегиной лодке…

Дата:   22-08-19 01:53

Дата:   22-08-19 01:53

Дата:   22-08-19 01:54

и на моей

Дата:   22-08-19 01:55

Были умопомрачительные пейзажи

Дата:   22-08-19 01:56

Дата:   22-08-19 01:57

Дата:   22-08-19 01:58

такие, какие бывают только в Карелии

Дата:   22-08-19 01:59

Дата:   22-08-19 02:00

Была грибалка

Дата:   22-08-19 02:01

была рыбалка…

чутка половили

Дата:   22-08-19 02:02

Дата:   22-08-19 02:03

кумжу…

Дата:   22-08-19 02:04

налимышей

Дата:   22-08-19 02:05

сиголетков

мне улыбнулась неплохая палия

И, конечно, больше всего мы ловили кайф!

Дата:   22-08-19 02:06

Кайф я, кстати, поймал ваще нехилый – пожалел только, что не заснял – видео бы порвало ютуб.

Итак, последний день, просыпаюсь в пять утра, молниеносный подъем и прыг в лодку. Через пять минут уже распускался. Через полчаса первая поклевка – небольшая кумжа. А потом…

Взи-и-и-и-и-и-нь! – ближайший планер с визгом фрикциона улетает назад метров на двадцать, вверх взлетает кумжак на… фиг его знает, на расстоянии размер рыбы трудно определить, но на глаз была на пятеру, не меньше. Еще одна свечка, снова нехилая потяжка и планер заплывает за дальний – пипец!

Пробую перебросить его назад – леска обрывается чуть выше планера и он… медленно и печально уплывает назад от лодки.

Блин! – я вроде абсолютно уравновешенный и быстро соображающий человек, но тут… она ж уплывает! С планером! Щас нырнет и..! – впопыхах никак не понять, что это тебе не сом и не щука – не нырнут, к тому же лески от планера метров сорок, а глубина здесь от силы сорок пять! – в общем, всё это пришло на ум потом, а тогда не до рассуждений – как ошпаренный даю реверса за планером, тут же понимаю, что щас соберу все лески в кучу, к тому же у меня одна палка на заглубителе и одна на даунриггере – приходится матеря всё и вся, быстро крутить катушки, и хоть и вымотал всё, но запутал три удочки капитально. Чёрт с ними! – кидаю всё в кокпит и поворачиваюсь к планеру. Картина маслом! – штиль, зеркало, солнышко – а планер довольно-таки бодро плывет по всей этой умопомрачительной глади! Помните как в Спилберговских «Челюстях» - только там желтые бочки уплывали. Вот бы тут кнопочку нажать и заснять! – так нет! – уйдет! скорей! хватай мешки – вокзал отходит! Включаю передачу и догоняю планер. Хватаю леску и понимаю, что за леску такую дуру не вытяну. Быстро обрезаю карабинчик со спиннинга и связываю концы лесок – всё! – щас я тебя, родимую! Мозг уже решает, что рыба в кармане – еще бы, свечек пять уже сделала, минут десять тягает планер, устала, наверное! Встаю, поднимаю спиннинг и вращаю катушку. Узел успел проскочить пару колец – на том конце кумжак в очередной раз выпрыгивает из воды и… планер моментально опускается под своей тяжестью. Сопротивление на том конце лески исчезло. Снимаю планер – леска провисла. Ушла. Блин!!!!

Нет, я не расстроился из-за рыбы – напротив, всё было честно: я проиграл - она победила. И я ни капельки не жалею, что она сошла. И воблера даже не жалко – сколько эмоций она мне подарила! Но видео, мать!!!! Я же мог всё это снять!!!!!! Вот это реально жалко!

Дата:   22-08-19 02:07

Под конец случилась очередная кабзда - заглючил эхолот. Сначала он перестал показывать температуру, потом начал чудить с глубиной, потом переключился на футы и фаренгейты и под конец вообще перестал рисовать дно. Последнюю зорьку ходил по зрительной памяти – память не подвела, клюнула кумжинка чуть больше двушки.

Дата:   22-08-19 02:08

Я преподал своим друзьям кулинарный урок по приготовлению ухи по-фински.

В качестве ингредиентов нужна кумжа. Чтобы уха была навариста, желательно не мелочиться.

Дата:   22-08-19 02:08

Варите уху, как обычно – эту часть я доверил Оксане.

Дата:   22-08-19 02:09

И на финальной стадии просто добавляете сливок – эту, самую трудоёмкую часть работы я взял на себя и надо сказать, мастерски с ней справился. Не забыв при этом сказать: - Г-г-г-г-главное - не бояться!

Дата:   22-08-19 02:09

Получилось ням-ням.

Дата:   22-08-19 02:10

Да еще такое ням-ням, что за уши никого было не оттащить!

Дата:   22-08-19 02:10

Дата:   22-08-19 02:11

Хотя, конечно, Оксана, будучи непревзойденным кулинаром, не давала нам помереть с голоду и у нас на столе всё время были кушанья изысканные

и менее изысканные, но вполне себе калорийные.

Дата:   22-08-19 02:12

Кабзда номер 3

Очередная утренняя зорька. Погодка – блеск! Штиль, солнце, лепота.

Дата:   22-08-19 02:14

Матроска моя обленилась – оставляю ее досыпать в палатке

Дата:   22-08-19 02:14

А сам на воду.

Отловился, по рации связываюсь с Серегой с Ксюхой, договариваемся идти на берег. В планах банный день. Серега сказал, что они проверят поставушки на налима. И наделают креативных фото.

Дата:   22-08-19 02:15

Приехал. Быстро помылся нагретой на солнышке водой в ведре. Решил подогреть ребятам воду. Поставил на плитку чайник. И…

Маленько предыстории: как водится, перед поездкой обсуждали снарягу, в том числе плитку. Я, стремясь по возможности облегчить ребятам поездку до Питера (все-таки полторы тыщи верст пилить), сказал, что плитку возьму я и баллон тоже я. Серега поинтересовался, что, мол, у меня за плита – Гефест Турист, говорю, однокомфорочная. Серега сказал, что это говно, а не плита, и они, дескать, возьмут свою, которая в чемоданчике, с пьезоподжигом – она, дескать, и мощнее, и ветрозащита там есть, и от баллона большого тоже может работать, а ты, мол, бери баллон. Я сказал, что у меня баллон не с вентилем, а с редуктором и он для этой плитки не годится. Серега чертыхнулся, сказал, что у меня фуфло, а не плитка с баллоном, и подытожил разговор, сказав, что он тогда возьмет и плитку, и баллон.

На берегу, когда ставили лагерь, услышал Серегин мат и понял, что с плиткой что-то не так. Оказалось, сразу две кабзды: когда заряжали перед поездкой баллон, заправщик свернул прокладку на входящем патрубке баллона. Прокладки запасные у Сереги были. Но они были… в машине. Которая стояла на берегу в восьми километрах от лагеря. И вторая кабзда: куда-то делся хомут со шланга, который у плитки.

- Г-г-г-г-главное - не бояться! – сказал Серега и вырезал прокладку из бутылочной пластиковой пробки. А про хомут – чего он сделал - я не дослушал. И, как оказалось, напрасно.

В общем, для меня осталось загадкой, как всё то, что произошло, не произошло раньше. Ведь по всем законам физики бойля-мариотта это должно было произойти сразу, и мы бы сразу приняли меры. А так это произошло тогда, когда я вернулся с рыбалки и поставил ребятам чайничек, чтоб они помылись теплой водичкой.

В общем, мне еще повезло, что я стоял не непосредственно рядом с плиткой, а метрах в полутора. Пы-ы-ы-ы-х! – вдруг мощно сказала плитка, раздался эдакий минивзрыв, секундная вспышка пламени и всё! – только откуда-то снизу доносится «Пс-с-с-с-с!»

Обалдевший, подлетаю к столу и вижу, что слетел шланг с плитки и шипит внизу под столом – это и спасло – не слети он вниз, сгорело бы все к чертям собачьим и ваш покорный слуга к погонялу Ошпаренный, который я получил за поход в баню на этом же озере в 2010ом году, добавил бы еще одно погоняло – Жжёный.

Но если я отделался только струйкой в штанишки, то шатер… - слава богу, мы потом дружно решили, что всё обошлось по минимуму – в двух местах прогорели москитные сетки. Хотя, конечно, приятного мало (((

Дата:   22-08-19 02:16

Кабзда №4

Когда-то я купил душевую палатку. Эдакая хрень, в которой можно мыться.

Дата:   22-08-19 02:16

Особенностью ее является то, что она складывается быстро и весьма компактно в эдакий плоский блин и занимает совсем мало места.

Дата:   22-08-19 02:17

Я ее пару раз дома раскладывал/складывал для посмотреть/порепетировать и на сей раз решил взять, тем более что погодка не сулила возможности принимать водные процедуры непосредственно в озере, а мыться все-таки надо.

В поездке она служила как надо – весьма удачный конструктив – мы были ей довольны. До того момента, когда пришлось собирать лагерь и настал ее черед, чтобы сложить ее и упаковать.

Уже прошел месяц, как мы вернулись с той поездки, а я до сих пор не могу понять, как трое половозрелых, не лишенных интеллекта людей, что подтверждается многочисленными дипломами, наградами, званиями, регалиями и проч., не могли в течение минут сорока сложить палатку-автомат, которую, во-первых, каждый из них уже однажды складывал, а, во-вторых, у которой в инструкции написано: «Складывается и раскладывается мгновенно».

Чего мы только не делали: и так ее, и эдак, и наперекосяк – а она ну никак! Когда я ее складывал дома – я хорошо это помню – я сделал это в два простых движения. А тут…

Первое движение мы нашли быстро. А вот второе… В общем, мы сложили. Мы столько мата сложили на того придурка, который нарисовал схему, из которой никто ничего не мог понять, что ему явно должно было икаться.

Но все в этом бренном мире кончается – кончились и наши мучения: Ксюха сказала волшебную фразу: - Г-г-г-г-главное - не бояться! – а потом сделала какое-то ловкое движение – и бац! – палатка стала круглой и плоской как блин. Опасаясь, чтоб она снова не раскрылась, мы в шесть рук мгновенно запихали ее в чехол и сказали: «Алга!»

Дата:   22-08-19 02:17

Ну, а дальше снова была дорога.

Сначала по воде.

Дата:   22-08-19 02:18

Потом по суше.

Дата:   22-08-19 02:19

Серега сказал, что они больше сюда не поедут – слишком уж тяжела дорога, заброска и проч. Озеро, конечно, супер, природа тоже, но дорога…

А я… я – нет. Я ничуть ни о чем не жалею и буду вспоминать эти семь дней с радостью. Я был на любимом Озере,

Дата:   22-08-19 02:19

Дата:   22-08-19 02:21

со мной были любимые Друзья,

Дата:   22-08-19 02:21

Дата:   22-08-19 02:22

Дата:   22-08-19 02:22

была моя любимая Матроска,

Дата:   22-08-19 02:23

была гитара, были песни, анекдоты, посиделки, вдрыбаданы, были рыбы, был запах поебень-травы, были крики чаек, были всплески хариусов – мне всего этого хватит очень надолго. Хотя, не скрою, опять тянет туда. И я туда обязательно еще вернусь.

Июль-август 2019 г.
Александр Димитропуло (Grek)

Автор: Vovan 44 (2.93.208.---)
Дата:   22-08-19 05:27

Саша, спасибо за очередной отчет! Читал на одном дыхании. Впрочем как всегда читаю твои отчеты. Удачи!

Автор: Dmitry R. (91.193.177.---)
Дата:   22-08-19 05:31

Прекрасное повествование о чудесном месте. Спасибо.

Автор: Greg (185.57.29.---)
Дата:   22-08-19 13:43

Красотень! Спасибо!

Автор: Шатоба Александр (77.34.184.---)
Дата:   22-08-19 15:48

Посмотрел в кратце понравилось ,молодец и только дороги ,только назвать по нашему пиз@ец

Автор: Шаман из Ярика (95.183.34.---)
Дата:   22-08-19 16:51

Красавецы! Каждый год бываю там по 2 раза!!! ПЯ-наркотик.

Автор: Борно (---.opera-mini.net)
Дата:   22-08-19 17:43

Александр, замечательно, как и обычно.
Дважды смотрел установку двух спинигов на один даунригер.
Попробовал.
Первый раз потерял один воблер.
Второй раз флешер и воблер с поводком.
Вот это была засада.
Рыбу куили в Новой Ладоге.

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   22-08-19 19:14

А у меня что-то не ладится с даунригером ((((
Форели полно, но не берёт, зараза (((

Автор: Petrovich dom (---.elpribor.ru)
Дата:   22-08-19 22:03

Спасибо большое!
Приятный рассказ!

Автор: Роман - 630 (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   22-08-19 23:06

Спасибо, получил удовольствие.:))

Автор: Шаман из Ярика (95.183.34.---)
Дата:   23-08-19 02:02

Если можно, то место где располагались лагерем в личку!

Автор: виктор71 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   23-08-19 04:18

Ты лучший! Грек, как всегда акуительно, тока про ,,вдрабадан,, стал меньше писать, жаль.

Автор: Alexander_SH (80.76.239.---)
Дата:   23-08-19 18:04

Как всегда супер !

Автор: Serega_ Коптевский (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   26-08-19 05:57

Не понял ни хера, а пачему про проклятых маскалей с сетками ничево нет? Даже не интересно читать. Где же они во всех бедах виноватые?

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.81.---)
Дата:   26-08-19 17:04

Спасибо,прекрасная поездка,прекрасное описание!Как всегда.
Александр,этой осенью хочу съездить на Пя.Давно там не был.Что порекомендуете в плане воблеров?В обмен могу поделится картой глубин Пя для Гармина.

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   26-08-19 17:18

Искренне надеюсь, ни ногти, ни реснички не пострадали от многочисленных видов кабзды, свалившейся на путешественников))

Дата:   26-08-19 18:22

Всем (за исключением Serega_ Коптевский) спасибо за оценки.

Serega_ Коптевский писал:

> Не понял ни хера, а пачему про проклятых маскалей с сетками ничево нет? Даже не
> интересно читать. Где же они во всех бедах виноватые?

У вас с мозгами как? Впрочем, вопрос, явно, риторический.

Кухтиев Вадим писал:

> Спасибо,прекрасная поездка,прекрасное описание!Как всегда.
> Александр,этой осенью хочу съездить на Пя.Давно там не был.Что порекомендуете в
> плане воблеров?В обмен могу поделится картой глубин Пя для Гармина.

Ответил на мыло

Михаил GE писал:

> А у меня что-то не ладится с даунригером ((((

Г-г-г-г-г-лавное - не бояться! )))))

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.72.---)
Дата:   26-08-19 18:24

Александр,спасибо!А где скидывались?В Софпороге?

Дата:   26-08-19 18:26

Кухтиев Вадим писал:

> Александр,спасибо!А где скидывались?В Софпороге?

Нет. На Горелом.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.72.---)
Дата:   26-08-19 18:29

Туда дорога лучше?Или до любимых мест ближе?

Дата:   26-08-19 20:10

Grek писал:

> Всем (за исключением Serega_ Коптевский) спасибо за оценки.
> У вас с мозгами как? Впрочем, вопрос, явно, риторический.

В прошлый раз было про московских сеточников, а в этот нет, наверное были питерские или карельские, но ты промолчал. Читал тебя до того момента, пока ты не стал навешивать ярлыки. Ну да ладно, ты же мегамозг писатель и вообще пуп, правда анекдотики на уровне детского сада.

Дата:   27-08-19 01:24

> В прошлый раз было про московских сеточников, а в этот нет, наверное были
> питерские или карельские, но ты промолчал. Читал тебя до того момента, пока ты
> не стал навешивать ярлыки.

Какие ярлыки - эти были из москвы и ставили сети и оставили в воде свои веревки - чё так задело?

Ну да ладно, ты же мегамозг писатель и вообще пуп,
> правда анекдотики на уровне детского сада.

Действительно, вопрос был риторический.

Дата:   27-08-19 05:38

Grek писал:

> Какие ярлыки - эти были из москвы и ставили сети и оставили в воде свои веревки
> - чё так задело?

Да не, мне похрен в общем-то. Просто писанину твою читать перестал.
И откуда ты вообще узнал, что из Москвы? чудик, в бинокль номера смотрел или не забоялся, подъехал и паспорта проверил что-ли ?))

Дата:   27-08-19 17:37

> И откуда ты вообще узнал, что из Москвы? чудик, в бинокль номера смотрел или не
> забоялся, подъехал и паспорта проверил что-ли ?))

Унял дрожь в коленках, подъехал и поговорил. Более того, щуку их компании отдал на пропитание, а то они ни хрена ловить не умеют. Знал бы, правда, что они такие придурки, ни хрена б им не давал.

> Да не, мне похрен в общем-то. Просто писанину твою читать перестал.
да я вижу, как ты перестал )))

Дата:   27-08-19 17:43

А вообще, конечно, ты, хоть и исключение, но вас, как ты говоришь, чудиков, хватает.
И не читай больше мои отчеты - не порть себе настроение, а то язву заработаешь.

Автор: Сергей (27RUS) (---.98.237.80.transtelecom.net)
Дата:   27-08-19 19:00

Александр - огромное спасибо, как всегда очень приятно написано !

Дата:   27-08-19 19:05

Ну тогда ты "жудик" ))
Я чёт с пьяну залез случайно, больше не буду. Но ты следи за собой, не будь "пуполо" и ты не 100 баксов, и не девчуля в бикини, чтобы всем нравиться.

Дата:   27-08-19 22:26

> Ну тогда ты "жудик" ))
> Я чёт с пьяну залез случайно, больше не буду. Но ты следи за собой, не будь
> "пуполо" и ты не 100 баксов, и не девчуля в бикини, чтобы всем нравиться.

В который раз убеждаюсь, что в своих оценках я редко ошибаюсь.

Автор: kir72 (31.173.84.---)
Дата:   29-08-19 08:33

Спасибо за как всегда замечательный рассказ! Как будто сам побывал! А матроска ваша прелесть. У самого был Вест, 16 лет со мной прожила, лучшего компаньона не найти.

Автор: Миха66 (31.173.83.---)
Дата:   02-09-19 16:32

Как же мы не пересеклись то? Удивительно. Мы стояли на Пюри с 22 июля по 3 августа. Приехали и неделю жара под тридцатку, обалдел от такого. А потом просто улепетывали когда резко задуло и температура понизилась до 14

Дата:   02-09-19 20:30

Миха66 писал:

> Как же мы не пересеклись то? Удивительно. Мы стояли на Пюри с 22 июля по 3
> августа. Приехали и неделю жара под тридцатку, обалдел от такого. А потом просто
> улепетывали когда резко задуло и температура понизилась до 14

Ну так а мы аккурат в ночь с 21 на 22 и свинтили.
На Пюри на мысу, где отмель, стояли?

> Ну тогда ты "жудик" ))
> Я чёт с пьяну залез случайно

А еще, я так понял, москвичи пить не умеют. Хотя вряд ли ты москвич - у тех с культурой все в порядке. Наверное, лет пять назад приехал? )))

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.73.---)
Дата:   02-09-19 22:16

Александр,скрины карты получили?

Автор: Serega_ Коптевский (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-09-19 04:46

Grek писал:

> А еще, я так понял, москвичи пить не умеют. Хотя вряд ли ты москвич - у тех с
> культурой все в порядке. Наверное, лет пять назад приехал? )))

Задело смотрю прям тебя сильно. Обиделся, как Бузова))
Я родился в Москве, в 27ом роддоме на Коптевском бульваре.
А вот "москвичей" вокруг вижу всё больше, один к десяти приезжие.
И культура у них прям так и прёт, ага. Двигай ближнего, сри на нижнего. Вот дочка с годовалой внучкой, сейчас одна осталась. Муженёк приезжий ушёл в пешее эротичное, а всё подбивал хату мою раздербанить. Пытался ей объяснить с самого начала, да бесполезно, молодёжь, в любовь поиграться надо. Теперь пришла извиняться, иди говорит ебало ему набей, он меня ударил и изменял даже, когда беременная была, вот такие москвичи ((

Дата:   03-09-19 05:23

Пить не умеем и рыбу тоже ловить не умеем, москвичи хуле))
Один питерский жудик всё умеет лучше всех)) Сам анекдот расскажет, сам посмеётся))
Я крепкое не употребляю, гастрит, но вот такой волынки на двоих бывает и на три дня не хватает, на свежем воздухе то.

Дата:   04-09-19 05:43

Кухтиев Вадим писал:

> Александр,скрины карты получили?

Да, спасибо.

Дата:   04-09-19 05:45

> Задело смотрю прям тебя сильно. Обиделся, как Бузова))

Не - в этом плане я придерживаюсь одного правила:

Автор: Anti Glot (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   04-09-19 17:10

Шикарное, как всегда, само путешествие и отчет!) остальное - пыль) вот читаю уже который год, и самого подмывает хотя бы на Имандру попробовать сьездить! Спасибо)

Дата:   05-09-19 18:45

Grek писал:

> Не - в этом плане я придерживаюсь одного правила:

Про москвичей вижу тебе больше нечего сказать...
Собачки, картинки, обиды, лайки.. всё с тобой понятно жудик

Дата:   06-09-19 05:01

> Про москвичей вижу тебе больше нечего сказать...

ты уже сам всё про москвичей сказал - чё тут добавишь )))

Автор: виктор71 (85.26.234.---)
Дата:   07-09-19 20:23

Блин, не ожидал...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru